Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Mantecón
Carlos del Barrio
Subaru Impreza N15 1º RX 1º Ct5 00:42:37.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Antonio Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º RX 2º Ct5 00:42:51.000 00:00:00.000 00:00:14.000
00:00:14.000
3 5 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Fernando Alfonso Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max 1º A 1º Ct3 00:45:40.000 00:00:00.000 00:03:03.000
00:02:49.000
4 6 PaisComunidad MC Toranzo Sport PaisComunidad PaisComunidad Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max 2º A 2º Ct3 00:46:03.000 00:00:00.000 00:03:26.000
00:00:23.000
5 11 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport 1º N 3º Ct3 00:46:13.000 00:00:00.000 00:03:36.000
00:00:10.000
6 15 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad PaisComunidad Damián Sainz
Andoni Urien
Renault Clio Sport 2º N 4º Ct3 00:46:26.000 00:00:00.000 00:03:49.000
00:00:13.000
7 31 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i 3º RX 1º Ct4 00:46:43.000 00:00:00.000 00:04:06.000
00:00:17.000
8 10 PaisComunidad Gernika Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Andoni López
Iñigo Korres
Renault Clio Sport 4º RX 2º Ct4 00:46:52.000 00:00:00.000 00:04:15.000
00:00:09.000
9 21 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS 3º A 5º Ct3 00:47:02.000 00:00:00.000 00:04:25.000
00:00:10.000
10 22 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Suzuki Swift Sport 3º N 1º Ct2 00:48:29.000 00:00:10.000 00:05:52.000
00:01:27.000
11 19 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS 5º RX 6º Ct3 00:48:45.000 00:00:00.000 00:06:08.000
00:00:16.000
12 17 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Iván Solana
Miguel Angel Gutiérrez
Citroën C2 GT 4º A 7º Ct3 00:48:56.000 00:00:20.000 00:06:19.000
00:00:11.000
13 23 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Emilio Gómez
Pablo Martínez
Renault 5 GT Turbo 6º RX 3º Ct4 00:49:15.000 00:00:00.000 00:06:38.000
00:00:19.000
14 28 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Sergio Benito
David Fernández
Opel Astra GSi 7º RX 4º Ct4 00:49:26.000 00:00:00.000 00:06:49.000
00:00:11.000
15 32 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE 8º RX 5º Ct4 00:49:45.000 00:00:00.000 00:07:08.000
00:00:19.000
16 12 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Aitor Arrieta
Oihane Ituarte
Renault Clio Sport 4º N 8º Ct3 00:49:51.000 00:00:00.000 00:07:14.000
00:00:06.000
17 43 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier Fernández
José R. Rodríguez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 5º N 2º Ct2 00:50:06.000 00:00:00.000 00:07:29.000
00:00:15.000
18 39 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich 9º RX 9º Ct3 00:50:39.000 00:00:10.000 00:08:02.000
00:00:33.000
19 45 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS 6º N 3º Ct2 00:50:51.000 00:00:00.000 00:08:14.000
00:00:12.000
20 40 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 5º A 10º Ct3 00:50:54.000 00:00:00.000 00:08:17.000
00:00:03.000
21 36 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 10º RX 1º Ct1 00:51:17.000 00:00:00.000 00:08:40.000
00:00:23.000
22 27 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Raúl Fernández
César Crespo
Fiat Punto HGT 6º A 6º Ct4 00:51:51.000 00:00:00.000 00:09:14.000
00:00:34.000
23 35 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Jairo Pando
Víctor Rábago
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich 11º RX 4º Ct2 00:51:53.000 00:00:00.000 00:09:16.000
00:00:02.000
24 33 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Marco de la Osa
Vicente Vila
Bmw M3 E30 12º RX 7º Ct4 00:52:00.000 00:00:10.000 00:09:23.000
00:00:07.000
25 49 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Daniel Pereda
Guillermo Ibarretxe
Citroën Saxo VTS 7º A 11º Ct3 00:52:17.000 00:00:00.000 00:09:40.000
00:00:17.000
26 46 PaisComunidad Castro Auto Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Pablo Villegas
Carlos Menéndez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 7º N 5º Ct2 00:52:29.000 00:00:00.000 00:09:52.000
00:00:12.000
27 41 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Eva Martínez
Diego Caparrós
Renault Clio Sport 8º N 12º Ct3 00:52:49.000 00:00:00.000 00:10:12.000
00:00:20.000
28 48 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX GT 13º RX 6º Ct2 00:53:41.000 00:00:00.000 00:11:04.000
00:00:52.000
29 37 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Manuel Santos
Manuel Macho
Peugeot 309 GTi 16v Bf Goodrich 14º RX 8º Ct4 00:54:20.000 00:00:00.000 00:11:43.000
00:00:39.000
30 30 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI 15º RX 9º Ct4 00:54:34.000 00:00:00.000 00:11:57.000
00:00:14.000
31 24 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ruíz
Sonia Gómez
Renault 5 GT Turbo 16º RX 10º Ct4 00:56:15.000 00:00:00.000 00:13:38.000
00:01:41.000
32 50 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Saiz
Manuel García
Citroën AX Sport Bf Goodrich 17º RX 2º Ct1 00:56:36.000 00:00:20.000 00:13:59.000
00:00:21.000
33 29 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI 18º RX 11º Ct4 01:07:56.000 00:00:00.000 00:25:19.000
00:11:20.000
Abandonos (12)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
2 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo X RX Ct5 Tc6: Liendo - Limpias No Toma Salida
4 PaisComunidad Valles Pasiegos PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier España
Lorenzo Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX RX Ct5 Tc8: Liendo - Limpias No Toma Salida
9 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Fernández
José Luis Madrazo
Renault Megane RX Ct4 Tc2: Sámano - Guriezo Averia Mecanica
14 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad PaisComunidad Joseba Larrinaga
Ander Ginea
Renault Clio Sport N Ct3 Tc4: Sámano - Guriezo Averia Mecanica
18 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT A Ct3 Tc5: Ampuero - Guriezo No Toma Salida
20 PaisComunidad Iker Gayoso Gutiérrez PaisComunidad PaisComunidad Iker Gayoso
Diego Fernández
Citroën Saxo VTS A Ct3 Tc3: Ontón - Otañes No Toma Salida
25 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad PaisComunidad Unai Bilbao
Iñaki Peralta
Renault Clio Williams RX Ct4 Tc3: Ontón - Otañes No Toma Salida
26 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra RX Ct4 Tc4: Sámano - Guriezo Salida sin Consecuencias
34 PaisComunidad Carretillu Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye RX Ct1 Tc5: Ampuero - Guriezo Averia Mecanica
44 PaisComunidad Escudería Trápaga PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Zuloaga
Joseba Sanz
Citroën Saxo VTS N Ct2 Tc1: Ontón - Otañes Averia Mecanica
51 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad Pablo Castillo
Roberto Ricondo
Volkswagen Golf GTi RX Ct3 Tc1: Ontón - Otañes Averia Mecanica
52 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad Demetrio García
Olaya Ricondo
Alfa Romeo 33 RX Ct3 Tc4: Sámano - Guriezo Averia Mecanica