Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 4 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Fernando Alfonso Bárcena
Susana Prieto
Citroën C2 R2 Max 1º A 1º Ct3 00:24:56.400 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad PaisComunidad Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth 1º RX 1º Ct5 00:25:13.400 00:00:00.000 00:00:17.000
00:00:17.000
3 15 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye 2º RX 1º Ct1 00:25:26.600 00:00:00.000 00:00:30.200
00:00:13.200
4 6 PaisComunidad Ricardo Echave PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Echave
Alejandro Botella
Renault Clio Sport 1º N 2º Ct3 00:25:41.100 00:00:00.000 00:00:44.700
00:00:14.500
5 16 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye 3º RX 2º Ct1 00:26:03.300 00:00:00.000 00:01:06.900
00:00:22.200
6 5 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Iván Solana
Urbano Alonso
Citroën C2 R2 2º A 3º Ct3 00:26:20.700 00:00:00.000 00:01:24.300
00:00:17.400
7 21 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI 4º RX 1º Ct4 00:26:39.400 00:00:00.000 00:01:43.000
00:00:18.700
8 8 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Ceballos
Sara Ceballos
Renault Clio Sport 2º N 4º Ct3 00:27:00.800 00:00:00.000 00:02:04.400
00:00:21.400
9 38 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Raúl Fernández
César Crespo
Fiat Punto HGT 3º A 2º Ct4 00:27:48.600 00:00:00.000 00:02:52.200
00:00:47.800
10 31 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel López
José Antonio López
Opel Manta GTE 5º RX 3º Ct4 00:27:58.800 00:00:00.000 00:03:02.400
00:00:10.200
11 45 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad César Canales
Iván García
Citroën AX GT Bf Goodrich 6º RX 1º Ct2 00:28:08.100 00:00:00.000 00:03:11.700
00:00:09.300
12 17 PaisComunidad Carretillu Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
Aitor Alonso
Peugeot 205 Rallye 7º RX 3º Ct1 00:28:09.000 00:00:00.000 00:03:12.600
00:00:00.900
13 43 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Mario Gómez
Javier Gómez
Citroën AX GT 8º RX 2º Ct2 00:28:24.800 00:00:00.000 00:03:28.400
00:00:15.800
14 20 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Germán Agreda
Gorka Silva
Citroën Saxo VTS 4º A 5º Ct3 00:28:37.500 00:00:00.000 00:03:41.100
00:00:12.700
15 35 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Jordán del Cura
José Antonio Martínez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 9º RX 4º Ct1 00:28:41.300 00:00:00.000 00:03:44.900
00:00:03.800
16 12 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad César Quirce
Fernando Trueba
Lancia Delta Integrale 16v 10º RX 2º Ct5 00:28:52.200 00:00:00.000 00:03:55.800
00:00:10.900
17 25 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo 11º RX 4º Ct4 00:28:53.900 00:00:00.000 00:03:57.500
00:00:01.700
18 30 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad PaisComunidad Urki Peñalba
Mikel Calparsoro
Bmw 325 i 12º RX 3º Ct5 00:29:11.500 00:00:00.000 00:04:15.100
00:00:17.600
19 46 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel González
Fernando Aja
Citroën AX GT Bf Goodrich 13º RX 3º Ct2 00:29:21.400 00:00:00.000 00:04:25.000
00:00:09.900
20 27 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Núñez
Sara Radio
Renault 5 GT Turbo 14º RX 5º Ct4 00:29:28.600 00:00:00.000 00:04:32.200
00:00:07.200
21 41 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX GT 15º RX 4º Ct2 00:29:37.800 00:00:00.000 00:04:41.400
00:00:09.200
22 9 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Eva Martínez
Raimundo Fernández
Renault Clio Sport 3º N 6º Ct3 00:29:47.300 00:00:00.000 00:04:50.900
00:00:09.500
23 14 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Hidalgo
Javier Barredo
Citroën C2 GT 5º A 7º Ct3 00:29:48.000 00:00:00.000 00:04:51.600
00:00:00.700
24 33 PaisComunidad C.D. La Rubia PaisComunidad PaisComunidad Juan Antonio Sainz
José Antonio Díaz
Bmw E30 16º RX 4º Ct5 00:30:22.300 00:00:00.000 00:05:25.900
00:00:34.300
25 44 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Domingo
José Pico
Citroën AX GT Bf Goodrich 17º RX 5º Ct2 00:31:08.600 00:00:00.000 00:06:12.200
00:00:46.300
26 48 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Pedro Piña
Marcos Piña
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 18º RX 8º Ct3 00:32:04.000 00:00:00.000 00:07:07.600
00:00:55.400
27 26 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad José María Leira
Sergio Ruíz
Renault 5 GT Turbo 19º RX 6º Ct4 00:32:08.200 00:01:30.000 00:07:11.800
00:00:04.200
28 40 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Angel Rodríguez
Alejandro Aira
Peugeot 206 XS 6º A 9º Ct3 00:32:54.400 00:00:00.000 00:07:58.000
00:00:46.200
29 36 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 7º A 10º Ct3 00:40:15.900 00:00:00.000 00:15:19.500
00:07:21.500
30 18 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan José Cabielles
Samuel José Vallín
Peugeot 205 Rallye 20º RX 5º Ct1 00:40:53.000 00:00:00.000 00:15:56.600
00:00:37.100
31 34 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75 21º RX 7º Ct4 00:42:45.100 00:00:00.000 00:17:48.700
00:01:52.100
32 37 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Amos Rivero
Enrique Royuela
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 22º RX 6º Ct1 00:46:15.500 00:00:00.000 00:21:19.100
00:03:30.400
Abandonos (12)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
1 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V RX Ct5 Tc 3: Carriazo - Suesa No toma salida
2 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale RX Ct5 Tc 4: Carriazo - Suesa Salida de carretera
7 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad PaisComunidad Damián Sainz
Alvaro Izquierdo
Renault Clio Sport N Ct3 Tc 1: Suesa - Carriazo Salida de carretera
10 PaisComunidad Udana Racing PaisComunidad PaisComunidad Enrique Gómez
Leire Gómez
Renault Clio Sport N Ct3 Tc 2: Suesa - Carriazo Avería mecánica
19 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Cristian Gutiérrez
Javier Calva
Citroën Saxo VTS A Ct3 Tc 1: Suesa - Carriazo Salida de carretera
22 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Raúl López
Juan Manuel Fernández
Citroën AX Sport RX Ct1 Tc 1: Suesa - Carriazo Avería mecánica
23 PaisComunidad Gernika Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i RX Ct4 Tc 2: Suesa - Carriazo No toma salida
28 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Luis María Gallego
Ignacio Sierra
Renault 5 GT Turbo RX Ct4 Tc 4: Carriazo - Suesa No toma salida
29 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Carlos Portilla
Manuel Herrán
Peugeot 306 T16 RX Ct5 Tc 2: Suesa - Carriazo Salida de carretera
32 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Asier Larrañaga
Ander Mandaras
Bmw 320 E30 RX Ct4 Tc 1: Suesa - Carriazo Avería mecánica
42 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gutiérrez
José Venero
Citroën AX Sport RX Ct1 Tc 4: Carriazo - Suesa Salida de carretera
47 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Sonia Escalante
Víctor González
Opel Corsa RX Ct3 Tc 3: Carriazo - Suesa No toma salida