Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Equipo Vehículo Grupo Clase T.C. 1 T.C. 2 T.C. 3 Tiempo
1 3 Comunidad Aritz Egozcue Silver Car S2 1º CM 1º Pv7 00:03:19.244 00:03:06.070 00:03:28.798 00:03:06.070
2 2 Comunidad Alberto Alonso Speed Car GT 1000 2º CM 2º Pv7 00:03:23.597 00:03:13.713 00:04:12.272 00:03:13.713
3 1 Comunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 3º CM 3º Pv7 00:03:31.791 00:03:24.287 00:03:42.436 00:03:24.287
4 5 Comunidad Aitor Ramírez Bmw 320 ST 1º A2 1º Pv6 00:03:53.542 00:03:35.412 00:00:00.000 00:03:35.412
5 9 Comunidad Josetxo Duperou Bmw M3 1º A 1º Pv5 00:03:45.292 00:03:39.679 00:03:53.506 00:03:39.679
6 7 Comunidad Iban Tarsicio Ford Escort RS Cosworth 2º A 2º Pv5 00:03:43.224 00:03:40.029 00:03:59.506 00:03:40.029
7 19 Comunidad Jon Etxeberria Renault Clio Sport 2º A2 1º Pv4 00:03:57.324 00:03:40.954 00:03:53.014 00:03:40.954
8 18 Comunidad Aitor Arrieta Renault Clio Sport 1º N 1º Pv2 00:03:59.714 00:03:41.808 00:03:56.938 00:03:41.808
9 21 Comunidad David Ardions Renault Clio Sport 2º N 2º Pv2 00:03:52.972 00:03:43.644 00:03:57.186 00:03:43.644
39 Comunidad Aritz Iriondo Opel Astra Turbo º NH º Pv10 00:12:25.780 00:03:44.552 00:03:54.965 00:03:44.552
10 14 Comunidad Andoni Aierbe Seat León 1.8 Turbo 3º A2 2º Pv6 00:03:57.895 00:03:45.653 00:03:50.656 00:03:45.653
11 16 Comunidad Asier Mugarza Renault Clio Sport 4º A2 2º Pv4 00:03:53.169 00:03:46.779 00:03:54.386 00:03:46.779
12 8 Comunidad Joxe Labaka Bmw M3 3º A 3º Pv5 00:03:44.253 00:03:46.790 00:03:47.216 00:03:46.790
13 50 Comunidad Ramón Irigoien Bmw 325 i 4º A 3º Pv4 00:04:24.014 00:03:47.033 00:04:42.010 00:03:47.033
14 17 Comunidad Andoni Mugarza Renault Clio Sport 5º A2 4º Pv4 00:03:58.768 00:03:47.896 00:04:06.155 00:03:47.896
15 67 Comunidad Joseba García Renault 5 GT Turbo 1º R 5º Pv4 00:04:07.735 00:03:49.896 00:03:59.185 00:03:49.896
16 56 Comunidad Igor Orobengoa Seat Ibiza Cupra Diesel 5º A 4º Pv5 00:04:04.296 00:03:49.938 00:04:09.134 00:03:49.938
17 20 Comunidad Mario Pérez Renault Clio Sport 3º N 3º Pv2 00:03:58.487 00:03:50.062 00:03:56.928 00:03:50.062
18 44 Comunidad Jokin Aiertza Bmw 325 i 2º R 6º Pv4 00:04:00.606 00:03:51.210 00:04:10.006 00:03:51.210
19 45 Comunidad Rubén Aretxabaleta Bmw 325 i 3º R 7º Pv4 00:04:06.299 00:03:51.465 00:04:20.022 00:03:51.465
38 Comunidad José Antonio Insausti Opel Kadett º NH º Pv10 00:04:11.857 00:03:52.117 00:04:21.745 00:03:52.117
20 66 Comunidad Imanol Oskoz Peugeot 205 GTi 4º R 1º Pv3 00:04:07.052 00:03:52.237 00:04:40.283 00:03:52.237
21 11 Comunidad Aritz Iriarte Bmw M3 6º A 5º Pv5 00:04:03.184 00:03:53.385 00:04:07.242 00:03:53.385
22 59 Comunidad Markos Landa Opel Kadett GSi 16v 5º R 2º Pv3 00:04:05.081 00:03:53.444 00:04:30.225 00:03:53.444
23 22 Comunidad Joseba Mitxelena Renault Clio Sport 7º A 3º Pv3 00:04:08.275 00:03:53.931 00:04:20.021 00:03:53.931
24 25 Comunidad Jon Zuazua Citroën Saxo VTS 8º A 4º Pv2 00:04:05.300 00:03:53.972 00:04:01.799 00:03:53.972
25 24 Comunidad Jon Arregi Citroën Saxo VTS 9º A 5º Pv2 00:03:55.455 00:03:56.253 00:03:55.888 00:03:55.888
26 72 Comunidad Iban Etxaniz Peugeot 106 Rallye 6º R 1º Pv1 00:04:06.642 00:03:56.005 00:04:22.583 00:03:56.005
27 27 Comunidad Mikel Ugarteburu Citroën C2 GT 10º A 6º Pv2 00:04:08.210 00:03:57.760 00:00:00.000 00:03:57.760
28 33 Comunidad Mikel Otegui Bmw 635 CSi 1º H 1º Pv9 00:04:07.047 00:03:57.845 00:04:16.340 00:03:57.845
29 62 Comunidad Mikel Gorostiana Renault Clio 16v 11º A 3º Pv6 00:04:04.709 00:03:57.939 00:04:04.509 00:03:57.939
30 46 Comunidad Roberto Gómez Bmw 325 i E36 7º R 8º Pv4 00:04:50.535 00:03:58.884 00:04:19.359 00:03:58.884
31 58 Comunidad Urtzi Oteiza Ford Escort RS 2000 8º R 4º Pv3 00:04:05.269 00:03:59.090 00:04:27.413 00:03:59.090
32 52 Comunidad Arkaitz Ayuso Bmw 325 i 9º R 9º Pv4 00:04:16.850 00:04:00.588 00:04:34.569 00:04:00.588
33 31 Comunidad Josemi Gabilondo Renault Alpine A-110 2º H 2º Pv9 00:04:35.606 00:04:00.614 00:04:12.299 00:04:00.614
34 73 Comunidad Iñaki Racamonde Citroën AX Sport 10º R 2º Pv1 00:04:10.699 00:04:00.749 00:04:16.250 00:04:00.749
35 32 Comunidad Rafael Díaz-Pulido Simca Rallye II 3º H 3º Pv9 00:04:20.359 00:04:00.806 00:04:13.539 00:04:00.806
36 71 Comunidad Alex Velasco Fiat Uno Turbo 12º A 10º Pv4 00:04:15.169 00:04:02.304 00:04:13.431 00:04:02.304
37 70 Comunidad David Delgado Renault 5 GT Turbo 11º R 11º Pv4 00:04:22.353 00:04:05.523 00:04:28.673 00:04:05.523
38 37 Comunidad David León Seat 1430 4º H 4º Pv9 00:04:14.823 00:04:05.972 00:04:31.822 00:04:05.972
39 35 Comunidad Francisco Javier Mur Opel Kadett GTE 5º H 5º Pv9 00:04:35.094 00:04:06.173 00:04:14.986 00:04:06.173
40 30 Comunidad Aitor Lazkano Ford Sierra Cosworth 12º R 6º Pv5 00:04:20.344 00:04:07.007 00:04:23.781 00:04:07.007
41 60 Comunidad Ismael Oteiza Peugeot 309 GTi 16v 13º R 5º Pv3 00:04:18.150 00:04:08.793 00:04:31.427 00:04:08.793
42 74 Comunidad Jesús Iglesias Citroën AX Sport 14º R 3º Pv1 00:04:30.135 00:04:08.994 00:04:33.670 00:04:08.994
43 47 Comunidad Igor Calleja Bmw 325 i E30 15º R 12º Pv4 00:07:14.988 00:04:10.059 00:04:44.044 00:04:10.059
44 28 Comunidad Asier Subinas Citroën Saxo VTS 13º A 7º Pv2 00:04:19.205 00:04:12.657 00:00:00.000 00:04:12.657
45 69 Comunidad David Zambrano Renault 5 GT Turbo 16º R 13º Pv4 00:04:27.308 00:04:13.352 00:04:34.751 00:04:13.352
40 Comunidad Gorka Idígoras Opel Astra º NH º Pv10 00:04:29.247 00:04:16.629 00:04:27.789 00:04:16.629
53 Comunidad Oliver López Bmw 325 i º NH º Pv10 00:04:32.006 00:04:18.570 00:05:04.622 00:04:18.570
46 51 Comunidad Iban Ibarreta Bmw 325 i 17º R 14º Pv4 00:04:29.592 00:04:19.756 00:04:45.429 00:04:19.756
47 63 Comunidad Ander Alberdi Ford Escort RS 2000 18º R 6º Pv3 00:04:24.556 00:04:20.402 00:05:12.895 00:04:20.402
48 61 Comunidad Egoitz Sarrionandia Opel Kadett GSi 19º R 7º Pv3 00:04:32.891 00:04:21.491 00:00:00.000 00:04:21.491
49 48 Comunidad Ander Iparraguirre Bmw 325 i 20º R 15º Pv4 00:04:47.749 00:04:23.620 00:04:46.848 00:04:23.620
50 68 Comunidad Egoitz Coroso Renault 5 GT Turbo 21º R 16º Pv4 00:04:26.847 00:04:26.963 00:04:37.770 00:04:26.963
51 23 Comunidad Sergei Viteri Lancia Delta Integrale 22º R 7º Pv5 00:04:13.599 00:04:29.527 00:04:48.621 00:04:29.527
42 Comunidad Arkaitz Lasa Opel Corsa Sport º NH º Pv10 00:04:32.930 00:04:34.241 00:04:30.080 00:04:30.080
52 54 Comunidad José María Ubieta Ford Sierra XR4i 23º R 8º Pv3 00:04:49.518 00:04:30.231 00:04:56.878 00:04:30.231
53 75 Comunidad Asier Fuente Citroën AX GTi 24º R 4º Pv1 00:04:54.793 00:04:32.941 00:05:24.742 00:04:32.941
41 Comunidad Cristina Liébana Mercedes Benz 190 º NH º Pv10 00:04:36.446 00:04:33.884 00:04:39.585 00:04:33.884
Abandonos (8)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
4 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Xavier Beloki
BRC 02 CM Pv7 2ª Subida Oficial No toma salida
6 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iñaki Alberdi
Porsche 911 GT3 GT Pv6 2ª Subida Oficial No toma salida
10 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iraitz Orbegozo
Bmw M3 A Pv5 2ª Subida Oficial No toma salida
26 Comunidad Sardara Hondarribiko A.K.T. Comunidad Juan José Sanz
Citroën Saxo VTS A Pv2 2ª Subida Oficial No toma salida
34 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Pedro Antón
Opel Kadett GTE H Pv9 2ª Subida Oficial No toma salida
36 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Jesús María de la Fuente
Seat 124 - 2000 H Pv9 2ª Subida Oficial No toma salida
64 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Xiker Aiertza
Peugeot 205 GTi R Pv3 2ª Subida Oficial No toma salida
65 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Joseba Sanz
Peugeot 309 GTi R Pv3 2ª Subida Oficial No toma salida