Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Equipo Vehículo Grupo Clase C. 1 C. 2 C. 3 C. 4 C. 5 C. 6 C. 7 C. 8 C. 9 Pts Tiempo
1 53 PaisComunidad Jorge Sanz
Turón Arráss
Peugeot 205 GTi 1º Sl 1º As3 0 01:14.196
2 51 PaisComunidad Daniel Montes
Nava Racing
Citroën AX 2º Sl 1º As2 0 01:14.353
3 52 PaisComunidad Pablo Castro
Escudería Ferrol
Citroën AX 1600 3º Sl 2º As2 0 01:15.028
4 79 PaisComunidad Ignacio Cimadevilla
Gaitero Competición
Citroën AX 4º Sl 3º As2 0 01:16.378
5 47 PaisComunidad Oscar Bueno
Nava Racing
Citroën AX 5º Sl 4º As2 0 01:16.939
6 34 PaisComunidad Alejandro Suárez
Nava Racing
Citroën AX 6º Sl 5º As2 0 01:17.164
7 50 PaisComunidad Rubén Iglesias
Club Automóvil Siero
Rover 114 7º Sl 6º As2 0 01:17.210
8 60 PaisComunidad Jon Ander López
Escudería Ferrol
Peugeot 205 GTi 8º Sl 2º As3 0 01:17.891
9 68 PaisComunidad Borja Antonio Peillón
Escudería Ferrol
Peugeot 306 9º Sl 3º As3 0 01:18.133
10 69 PaisComunidad Rubén Martínez
Langreo Motor Club
Volkswagen Polo 10º Sl 4º As3 0 01:18.270
11 61 PaisComunidad Jorge Suárez
Grandas Sport Competición
Peugeot 206 GTi 11º Sl 5º As3 0 01:18.581
12 39 PaisComunidad David Rey
Escudería Ferrol
Peugeot 205 Rallye 12º Sl 7º As2 0 01:18.620
13 25 PaisComunidad Alejandro Rendueles
Arroes Racing Club
Citroën AX GT 13º Sl 8º As2 0 01:18.629
14 66 PaisComunidad Angel Odón García
Langreo Motor Club
Peugeot 205 GTi 14º Sl 6º As3 0 01:18.828
15 67 PaisComunidad Jesús Chao
Apapast
Renault Clio 15º Sl 7º As3 0 01:18.993
16 48 PaisComunidad Iván Iglesias
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 16º Sl 9º As2 0 01:19.145
17 27 PaisComunidad Juan Montequín
Nava Racing
Citroën Saxo Vts 17º Sl 10º As2 0 01:19.301
18 4 PaisComunidad Aitor Díaz
Orbayu Competición
Renault 5 GTL 18º Sl 11º As2 0 01:19.785
19 49 PaisComunidad Diego Sampedro
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 19º Sl 12º As2 0 01:19.866
20 29 PaisComunidad Mikel García
Gijón Motor Club
Peugeot 205 20º Sl 13º As2 0 01:19.993
21 42 PaisComunidad Iván Alvarez
Arroes Racing Club
Citroën Saxo VTS 21º Sl 14º As2 0 01:20.133
22 9 PaisComunidad César Iglesias
Castrillón Motor Club
Fiat Seiscento 22º Sl 1º As1 0 01:20.149
23 23 PaisComunidad Raúl Braña
Nalón Auto Sport
Citroën AX 23º Sl 2º As1 0 01:20.183
24 54 PaisComunidad Iván López
Escudería Ferrol
Peugeot 306 24º Sl 8º As3 0 01:20.276
25 32 PaisComunidad Jesús Manuel Bueno
Escudería Lugones
Citroën AX 25º Sl 15º As2 0 01:20.297
26 33 PaisComunidad Lesmes González
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 26º Sl 16º As2 0 01:20.502
27 56 PaisComunidad Omar Ramos
Turón Arráss
Volkswagen Polo 27º Sl 9º As3 0 01:20.557
28 44 PaisComunidad José María González
Gijón Motor Club
Peugeot 205 GTX 28º Sl 17º As2 0 01:20.675
29 63 PaisComunidad Justo Luis Hevia
Apapast
Opel Corsa GSi 29º Sl 10º As3 0 01:20.775
30 41 PaisComunidad Oliver Agea
Gijón Motor Club
Peugeot 106 XSi 30º Sl 18º As2 0 01:21.067
31 35 PaisComunidad Sergio Velázquez
Gijón Motor Club
Peugeot 205 GTX 31º Sl 19º As2 0 01:21.117
32 14 PaisComunidad Javier García
Gijón Motor Club
Peugeot 107 32º Sl 3º As1 0 01:21.218
33 18 PaisComunidad Omar González
Club Automóvil Siero
Volkswagen Polo 33º Sl 4º As1 0 01:21.621
34 24 PaisComunidad Angel Fernández
Gijón Motor Club
Citroën C2 34º Sl 20º As2 0 01:21.839
35 64 PaisComunidad Hugo Fernández
Apapast
Renault Clio 35º Sl 11º As3 0 01:21.981
36 37 PaisComunidad Roberto Rodríguez
ST Racing Motor Club
Citroën AX GT 36º Sl 21º As2 0 01:22.164
37 58 PaisComunidad Fernando Ouro
Gijón Motor Club
Ford Fiesta RS 37º Sl 12º As3 0 01:22.235
38 55 PaisComunidad Adrián Chao
Apapast
Renault Clio 38º Sl 13º As3 0 01:22.585
39 19 PaisComunidad Daniel Severino Fernández
Arroes Racing Club
Opel Corsa GSi 39º Sl 5º As1 0 01:22.905
40 77 PaisComunidad Unai Collada
Gijón Motor Club
Bmw 318 i 40º Sl 1º As5 0 01:22.924
41 62 PaisComunidad José Antonio Feito
Valle Naviego Competición
Peugeot 309 41º Sl 14º As3 0 01:22.953
42 22 PaisComunidad Pablo Mon
Grandas Sport Competición
Citroën AX 42º Sl 6º As1 0 01:23.083
43 59 PaisComunidad Jesús Torío
Escudería Gredos
Renault Clio RSi 43º Sl 15º As3 0 01:23.118
44 20 PaisComunidad Fernando Cornejo
Nava Racing
Peugeot 106 44º Sl 7º As1 0 01:23.283
45 36 PaisComunidad José Alberto Rodríguez
Apapast
Ford Fiesta XR2 45º Sl 22º As2 0 01:23.329
46 21 PaisComunidad Marcos Rojo
Escudería Moscona
Citroën AX 46º Sl 8º As1 0 01:23.974
47 10 PaisComunidad Ceferino López
Grandas Sport Competición
Citroën AX 47º Sl 9º As1 0 01:24.116
48 70 PaisComunidad Benito Pérez
Gijón Motor Club
Bmw 318 i 48º Sl 2º As5 0 01:24.130
49 72 PaisComunidad Pablo Soto
Escudería Ferrol
Bmw 320 49º Sl 3º As5 0 01:24.170
50 78 PaisComunidad Daniel Díaz
Club Automóvil Siero
Seat 1430 50º Sl 4º As5 0 01:24.191
51 2 PaisComunidad Pablo Conesa
Arroes Racing Club
Citroën AX GT 51º Sl 23º As2 0 01:24.287
52 8 PaisComunidad Borja Vivas
Regueiro Sport Competición
Citroën AX 52º Sl 10º As1 0 01:24.356
53 16 PaisComunidad Julio Alonso
Gijón Motor Club
Renault 5 53º Sl 11º As1 0 01:25.237
54 7 PaisComunidad Alfonso Iglesias
Gaitero Competición
Seat 127 54º Sl 12º As1 0 01:25.316
55 76 PaisComunidad Andrés Mon
Grandas Sport Competición
Bmw 320 55º Sl 5º As5 0 01:26.659
56 15 PaisComunidad Luis Javier Rodríguez
Gijón Motor Club
Seat Marbella 56º Sl 13º As1 0 01:26.797
57 75 PaisComunidad Eduardo Llano
A. C. P. A.
Bmw 325 57º Sl 6º As5 0 01:27.179
58 3 PaisComunidad Jonathan Alvarez
Pravia Autocompetición
Citroën AX GT 58º Sl 24º As2 0 01:27.252
59 6 PaisComunidad Miguel Mateos
Gijón Motor Club
Citroën AX 59º Sl 14º As1 0 01:27.282
60 40 PaisComunidad Adolfo Vázquez
Gaitero Competición
Volkswagen Polo GT 60º Sl 25º As2 0 01:28.215
61 12 PaisComunidad Marta Menéndez
Gijón Motor Club
Citroën AX 61º Sl 15º As1 0 01:28.509
62 5 PaisComunidad Juan Pablo Piquero
Arroes Racing Club
Opel Corsa 62º Sl 16º As1 0 01:28.807
63 80 PaisComunidad Benjamín Sánchez
Benjamín Sánchez Alvarez
Citroën AX 63º Sl 26º As2 0 01:30.330
64 30 PaisComunidad Helena García
Escudería Lugones
Rover 114 64º Sl 27º As2 0 01:30.589
65 74 PaisComunidad José Rodríguez
Grandas Sport Competición
Bmw 318 i 65º Sl 7º As5 0 01:37.200
66 45 PaisComunidad Iván Ortea
Gijón Motor Club
Peugeot 205 66º Sl 28º As2 cono 5 01:18.678
67 17 PaisComunidad José Miguel Gómez
Gijón Motor Club
Citroën AX 67º Sl 17º As1 cono 5 01:20.412
68 38 PaisComunidad Jorge Fernández
Apapast
Peugeot 106 68º Sl 29º As2 cono 5 01:24.099
69 28 PaisComunidad Iván Sole
Gijón Motor Club
Peugeot 205 GTX 69º Sl 30º As2 cono 5 01:27.085
70 57 PaisComunidad José Antonio Fernández
Regueiro Sport Competición
Seat Ibiza 70º Sl 16º As3 cono 5 01:31.775
71 71 PaisComunidad Israel García
Langreo Motor Club
Bmw 316 71º Sl 8º As5 cono 5 01:33.259
72 73 PaisComunidad Santos Pérez
Gijón Motor Club
Ford Sierra 2.0 72º Sl 9º As5 cono cono 10 01:34.620
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
11 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Jorge García Seat 127 Sl As1 Exclusión Art. 13.8 Prescripciones comunes de la F.A.P.A.
31 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Octavio Martín Opel Astra Sl As2 Exclusión Art. 13.8 Prescripciones comunes de la F.A.P.A.
43 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Raúl Sánchez Citroën Saxo VTS Sl As2 Exclusión Art. 13.8 Prescripciones comunes de la F.A.P.A.
46 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Hugo González Opel Astra Sl As2 No toma la salida
65 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Borja Vázquez Peugeot 205 GTi Sl As3 No toma la salida