Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Equipo Vehículo Grupo Clase C. 1 C. 2 C. 3 C. 4 C. 5 C. 6 C. 7 C. 8 C. 9 C. 10 Pts Tiempo
1 42 PaisComunidad Ismael Pérez
ARJ Motorsport
Citroën Saxo VTS 1º Sl 1º As2 0 01:42.083
2 55 PaisComunidad Pablo Castro
Escudería Ferrol
Citroën AX Sport 2º Sl 2º As2 0 01:42.685
3 53 PaisComunidad Alfonso González
Gijón Motor Club
Citroën AX Sport 3º Sl 3º As2 0 01:43.991
4 3 PaisComunidad Aitor Díaz
Orbayu Competición
Citroën AX GT 4º Sl 4º As2 0 01:44.995
5 1 PaisComunidad Daniel Sánchez
Langreo Motor Club
Citroën AX GT 5º Sl 5º As2 0 01:45.184
6 52 PaisComunidad Jorge Sanz
Turón Arráss
Peugeot 205 6º Sl 1º As3 0 01:45.307
7 24 PaisComunidad Rubén Ramos
Langreo Motor Club
Peugeot 205 7º Sl 2º As3 0 01:45.806
8 56 PaisComunidad Iván Iglesias
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 8º Sl 6º As2 0 01:46.030
9 49 PaisComunidad Diego Sampedro
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 9º Sl 7º As2 0 01:46.032
10 40 PaisComunidad Raúl Braña
Nalón Auto Sport
Citroën Saxo VTS 10º Sl 8º As2 0 01:46.223
11 44 PaisComunidad Rubén Iglesias
Club Automóvil Siero
Rover 114 11º Sl 9º As2 0 01:46.273
12 54 PaisComunidad David Rey
Escudería Ferrol
Peugeot 205 Rallye 12º Sl 10º As2 0 01:46.370
13 38 PaisComunidad Miguel Mateos
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 13º Sl 11º As2 0 01:47.089
14 35 PaisComunidad Víctor Antuña
Langreo Motor Club
Citroën AX GT 14º Sl 12º As2 0 01:47.642
15 58 PaisComunidad Hugo Fernández
Apapast
Renault Clio 15º Sl 3º As3 0 01:48.248
16 21 PaisComunidad Lesmes González
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 16º Sl 13º As2 0 01:49.265
17 12 PaisComunidad Javier García
Gijón Motor Club
Peugeot 107 17º Sl 1º As1 0 01:50.138
18 33 PaisComunidad Adolfo Vázquez
Gaitero Competición
Volkswagen Polo 18º Sl 14º As2 0 01:51.807
19 11 PaisComunidad César Iglesias
Castrillón Motor Club
Fiat Cinquecento 19º Sl 2º As1 0 01:52.395
20 9 PaisComunidad Omar González
Club Automóvil Siero
Volkswagen Polo 20º Sl 3º As1 0 01:53.137
21 43 PaisComunidad Marcos Rojo
Apapast
Citroën AX GT 21º Sl 15º As2 0 01:53.910
22 34 PaisComunidad Oscar Pico
Escudería Ferrol
Ford Fiesta XR2 22º Sl 16º As2 0 01:54.939
23 67 PaisComunidad Daniel Díaz
Club Automóvil Siero
Seat 1430 23º Sl 1º As5 0 01:55.936
24 29 PaisComunidad Omar Ramos
Turón Arráss
Volkswagen Polo 24º Sl 17º As2 0 01:56.110
25 68 PaisComunidad Francisco Manuel Rodríguez
Escudería Ferrol
Bmw 325 i 25º Sl 2º As5 0 01:56.620
26 28 PaisComunidad Oliver Agea
Gijón Motor Club
Peugeot 106 XSi 26º Sl 18º As2 0 01:57.469
27 17 PaisComunidad Hugo González
Valle Naviego Competición
Opel Astra 27º Sl 19º As2 0 01:57.801
28 2 PaisComunidad Jonathan Alvarez
Pravia Autocompetición
Citroën AX GT 28º Sl 20º As2 0 01:58.428
29 7 PaisComunidad Julio Alonso
Gijón Motor Club
Renault 5 29º Sl 4º As1 0 01:58.889
30 39 PaisComunidad Fernando Ouro
Gijón Motor Club
Peugeot 205 30º Sl 21º As2 0 01:59.321
31 66 PaisComunidad Pablo Soto
Escudería Ferrol
Bmw 325 i 31º Sl 3º As5 0 01:59.505
32 22 PaisComunidad Unai Collada
Gijón Motor Club
Bmw 318 i 32º Sl 4º As5 0 01:59.713
33 8 PaisComunidad José Miguel Gómez
Gijón Motor Club
Citroën AX 33º Sl 5º As1 0 02:00.158
34 64 PaisComunidad Andrés Mon
Grandas Sport Competición
Bmw 320 Coupé 34º Sl 5º As5 0 02:01.433
35 57 PaisComunidad Alberto González
Gijón Motor Club
Volkswagen Golf 35º Sl 4º As3 0 02:04.290
36 50 PaisComunidad Benito Pérez
Gijón Motor Club
Bmw 318 i 36º Sl 6º As5 0 02:06.182
37 59 PaisComunidad Iván Sole
Gijón Motor Club
Peugeot 205 GTi 37º Sl 5º As3 0 02:07.394
38 19 PaisComunidad Pablo Mon
Grandas Sport Competición
Citroën AX TZS 38º Sl 22º As2 0 02:07.819
39 14 PaisComunidad Marta Menéndez
Gijón Motor Club
Citroën AX 39º Sl 6º As1 0 02:07.871
40 5 PaisComunidad Luis Javier Rodríguez
Gijón Motor Club
Seat Marbella 40º Sl 7º As1 0 02:08.065
41 10 PaisComunidad Eloy Reiriz
Castrillón Motor Club
Renault Supercinco 41º Sl 8º As1 0 02:08.534
42 26 PaisComunidad Iván Alvarez
Arroes Racing Club
Citroën Saxo VTS 42º Sl 23º As2 0 02:11.674
43 45 PaisComunidad Octavio Martín
Valle Naviego Competición
Opel Astra 43º Sl 24º As2 0 02:11.810
44 16 PaisComunidad Borja Vivas
Regueiro Sport Competición
Citroën AX GT 44º Sl 25º As2 0 02:16.379
45 27 PaisComunidad David García
Gijón Motor Club
Citroën AX 45º Sl 26º As2 0 02:17.250
46 32 PaisComunidad José Ramón Menéndez
Orbayu Competición
Peugeot 106 46º Sl 27º As2 0 02:31.386
47 25 PaisComunidad Víctor González
Gijón Motor Club
Citroën AX Sport 47º Sl 28º As2 cono 5 01:45.947
48 23 PaisComunidad Adrián Chao
Apapast
Renault Clio S 48º Sl 6º As3 cono 5 01:52.555
49 47 PaisComunidad Ceferino López
Grandas Sport Competición
Citroën AX TZS 49º Sl 29º As2 cono 5 01:57.725
50 6 PaisComunidad Jorge García
Gijón Motor Club
Seat 127 50º Sl 9º As1 cono 5 01:59.482
51 51 PaisComunidad Jesús Chao
Apapast
Renault Clio S 51º Sl 7º As3 recorrido 10 01:44.592
52 37 PaisComunidad Angel Fernández
Gijón Motor Club
Citroën C2 52º Sl 30º As2 recorrido 10 01:55.395
53 62 PaisComunidad Borja Vázquez
Gijón Motor Club
Peugeot 206 HDi 53º Sl 1º As4 cono cono 10 02:01.875
54 63 PaisComunidad Eduardo Llano
A. C. P. A.
Bmw 325 i 54º Sl 7º As5 cono 10 02:08.898
55 15 PaisComunidad Helena García
Escudería Lugones
Rover 114 55º Sl 31º As2 recorrido 10 02:20.781
56 4 PaisComunidad Jairo López
Valle Naviego Competición
Seat Ibiza 56º Sl 10º As1 cono recorrido 15 02:18.114
57 36 PaisComunidad Jorge González
Valle Naviego Competición
Seat Ibiza 57º Sl 11º As1 recorrido recorrido recorrido cono 35 02:24.965
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
18 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Iván Ortea Peugeot 205 Sl As2 art.8.3 del reglamento de Slalom
20 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad José Ramón Monteserín Citroën ZX Sl As3 No Toma Salida
30 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad Marcos Martínez Peugeot 205 Rallye Sl As2 art.8.3 del reglamento de Slalom
41 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Francisco Castro Mini Clubman Sl As2 No Toma Salida
46 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Mikel García Peugeot 205 Sl As2 art.8.3 del reglamento de Slalom
48 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad Adrián Soto Citroën ZX Sl As3 No Toma Salida
60 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad Jon Ander López Peugeot 205 16v Sl As3 No Toma Salida
61 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Israel García Renault Clio Sport Sl As3 art.8.3 del reglamento de Slalom
65 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad José María González Nissan 350 Z Sl As5 art.8.3 del reglamento de Slalom