Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 00:02:20.854 00:00:00.000 00:00:00.000
2 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 2º CM 2º As13 00:02:21.338 00:00:00.484 00:00:00.484
3 8 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Joaquín Nachón BRC 05 Evo 3º CM 3º As13 00:02:23.509 00:00:02.655 00:00:02.171
4 2 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Angel Candás Dallara Coloni 1º E 1º As12 00:02:24.244 00:00:03.390 00:00:00.735
5 1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard RF 10 S 2º E 2º As12 00:02:26.076 00:00:05.222 00:00:01.832
6 18 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XT 1º As17 00:02:37.581 00:00:16.727 00:00:11.505
7 15 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 11 Turbo 1º X 1º As15 00:02:42.254 00:00:21.400 00:00:04.673
8 14 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 2º X 2º As15 00:02:42.437 00:00:21.583 00:00:00.183
9 27 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 1º HA 1º As4 00:02:43.648 00:00:22.794 00:00:01.211
10 9 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX Supercopa 1º A1/2 1º As11 00:02:46.664 00:00:25.810 00:00:03.016
11 23 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan Ramón Suárez Ford Sierra Cosworth 1º SA 1º As6 00:02:47.204 00:00:26.350 00:00:00.540
12 10 PaisComunidad RAC Vasco Navarro PaisComunidad Roland Holke Seat León Cupra R 1º N 1º As3 00:02:47.929 00:00:27.075 00:00:00.725
13 11 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault Clio Williams 3º X 3º As15 00:02:48.223 00:00:27.369 00:00:00.294
14 20 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Peugeot 106 Kit Car 1º AKC 1º As7 00:02:48.328 00:00:27.474 00:00:00.105
15 31 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Diego Acevedo Citroën AX Sport 2º SA 2º As4 00:02:52.004 00:00:31.150 00:00:03.676
16 19 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Peugeot 106 Kit Car 2º AKC 2º As7 00:02:52.374 00:00:31.520 00:00:00.370
17 26 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 3º SA 1º As5 00:02:53.734 00:00:32.880 00:00:01.360
18 12 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Pedro Galán Renault 5 GT Turbo 4º X 4º As15 00:02:58.874 00:00:38.020 00:00:05.140
19 25 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Jorge González Seat Ibiza Cupra 1º A 2º As5 00:03:00.608 00:00:39.754 00:00:01.734
20 24 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Santiago Fernández Bmw 320 i 5º X 5º As15 00:03:00.815 00:00:39.961 00:00:00.207
21 28 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime Montes Simca 1000 2º HA 3º As4 00:03:03.209 00:00:42.355 00:00:02.394
22 17 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad José Fernández Peugeot 205 Rallye 6º X 1º As14 00:03:10.689 00:00:49.835 00:00:07.480
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis Menéndez Toyota F3 E As12 No toma la salida
16 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye X As14 Anexo Tecnico art 5.7.21
29 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport SA As4 No toma la salida
30 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Héctor Castaño Opel Corsa GSi SA As4 No toma la salida