Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 00:02:39.658 00:00:00.000 00:00:00.000
2 4 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 2º As13 00:02:40.960 00:00:01.302 00:00:01.302
3 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Silver Car S1 3º CM 3º As13 00:02:49.721 00:00:10.063 00:00:08.761
4 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT 1000 4º CM 4º As13 00:02:53.446 00:00:13.788 00:00:03.725
5 14 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XT 1º As17 00:02:54.483 00:00:14.825 00:00:01.037
6 7 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Raúl Tejerina Silver Car S1 5º CM 5º As13 00:02:55.993 00:00:16.335 00:00:01.510
7 1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard RF 10 S 1º E 1º As12 00:02:56.422 00:00:16.764 00:00:00.429
8 11 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A2 1º As10 00:02:59.018 00:00:19.360 00:00:02.596
9 9 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Manuel Candás Silver Car S1 6º CM 6º As13 00:02:59.493 00:00:19.835 00:00:00.475
10 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Redondo Ford Sierra Cosworth 1º SA 1º As6 00:02:59.694 00:00:20.036 00:00:00.201
11 3 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Angel Candás Dallara Coloni 2º E 2º As12 00:03:00.457 00:00:20.799 00:00:00.763
12 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault Clio Williams 1º XS 1º As15 00:03:00.564 00:00:20.906 00:00:00.107
13 10 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX 2000 2º A2 1º As11 00:03:02.274 00:00:22.616 00:00:01.710
14 18 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 1º X 1º As14 00:03:02.907 00:00:23.249 00:00:00.633
15 34 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Primitivo Ambrés Renault Clio Sport 1º N 1º As2 00:03:03.017 00:00:23.359 00:00:00.110
16 32 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX Sport 2º SA 1º As4 00:03:05.079 00:00:25.421 00:00:02.062
17 2 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Ralt RT 33 3º E 3º As12 00:03:05.677 00:00:26.019 00:00:00.598
18 17 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 2º X 2º As15 00:03:05.848 00:00:26.190 00:00:00.171
19 23 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Yonnifer Vigil Citroën Saxo 1º A 2º As4 00:03:06.355 00:00:26.697 00:00:00.507
20 21 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Renault Clio Sport 2º A 1º As5 00:03:06.951 00:00:27.293 00:00:00.596
21 26 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Jesús Chao Ford Sierra Cosworth 3º SA 2º As6 00:03:11.011 00:00:31.353 00:00:04.060
22 33 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º HA 3º As4 00:03:15.115 00:00:35.457 00:00:04.104
23 29 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett 2000 4º SA 2º As5 00:03:15.482 00:00:35.824 00:00:00.367
24 16 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Peugeot 106 Kit Car 1º AKC 1º As7 00:03:16.072 00:00:36.414 00:00:00.590
25 19 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime Martínez Citroën Saxo 3º X 2º As14 00:03:18.484 00:00:38.826 00:00:02.412
26 31 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 5º SA 4º As4 00:03:18.558 00:00:38.900 00:00:00.074
27 28 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 6º SA 3º As5 00:03:20.134 00:00:40.476 00:00:01.576
28 12 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 3º A2 2º As10 00:03:22.427 00:00:42.769 00:00:02.293
29 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Crespo Peugeot 106 Rallye 3º A 5º As4 00:03:29.732 00:00:50.074 00:00:07.305
30 30 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Jorge García Peugeot 205 Rallye 7º SA 6º As4 00:03:31.443 00:00:51.785 00:00:01.711
31 35 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Héctor Castaño Opel Corsa GSi 8º SA 7º As4 00:03:33.868 00:00:54.210 00:00:02.425
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
15 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth XT As17 Exclusion por el art.9.25
24 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad David Peruyero Citroën Saxo VTS A As4 No toma Salida
25 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye A As4 Exclusion por el art.9.25