Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 8 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 00:02:01.644 00:00:00.000 00:00:00.000
2 7 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 2º As13 00:02:02.110 00:00:00.466 00:00:00.466
3 10 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Silver Car 3º CM 3º As13 00:02:06.706 00:00:05.062 00:00:04.596
4 9 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Miguel Diego Silver Car 4º CM 4º As13 00:02:08.155 00:00:06.511 00:00:01.449
5 15 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Raúl Tejerina Silver Car S2 5º CM 5º As13 00:02:09.035 00:00:07.391 00:00:00.880
6 3 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard RF 10 S 1º E 1º As12 00:02:09.305 00:00:07.661 00:00:00.270
7 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Joaquín Nachón Silver Car 6º CM 6º As13 00:02:10.143 00:00:08.499 00:00:00.838
8 14 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto García Silver Car 7º CM 7º As13 00:02:17.509 00:00:15.865 00:00:07.366
9 22 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XT 1º As17 00:02:17.846 00:00:16.202 00:00:00.337
10 26 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º As6 00:02:18.251 00:00:16.607 00:00:00.405
11 21 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Julio César Castrillo Hyundai Accent WRC 1º AWRC 1º As9 00:02:19.169 00:00:17.525 00:00:00.918
12 19 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A2 1º As10 00:02:19.483 00:00:17.839 00:00:00.314
13 16 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 2º A2 1º As11 00:02:20.797 00:00:19.153 00:00:01.314
14 58 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Redondo Ford Sierra Cosworth 4x4 1º SA 2º As6 00:02:21.125 00:00:19.481 00:00:00.328
15 23 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 366 Challenge 1º GT 2º As9 00:02:21.635 00:00:19.991 00:00:00.510
16 35 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Gabino Fernández Renault 11 Turbo 1º X 1º As15 00:02:22.227 00:00:20.583 00:00:00.592
17 44 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 2º X 1º As14 00:02:22.483 00:00:20.839 00:00:00.256
18 69 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan José Sánchez Ford Escort MKII 1º HA 1º As5 00:02:22.903 00:00:21.259 00:00:00.420
19 57 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Bmw M3 E30 3º X 1º As16 00:02:24.346 00:00:22.702 00:00:01.443
20 70 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca Rallye 2º HA 1º As4 00:02:24.347 00:00:22.703 00:00:00.001
21 41 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Montes Peugeot 205 Rallye 4º X 2º As14 00:02:24.376 00:00:22.732 00:00:00.029
22 5 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis Menéndez Toyota F3 2º E 2º As12 00:02:24.705 00:00:23.061 00:00:00.329
23 42 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alejandro Suárez Peugeot 205 Rallye 5º X 3º As14 00:02:25.316 00:00:23.672 00:00:00.611
24 36 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 6º X 2º As15 00:02:25.532 00:00:23.888 00:00:00.216
25 18 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Supercopa 3º A2 2º As11 00:02:26.362 00:00:24.718 00:00:00.830
26 32 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ignacio Cimadevilla Opel Corsa F2000 7º X 2º As16 00:02:26.687 00:00:25.043 00:00:00.325
27 50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Francisco Pérez Seat Ibiza 2.0 2º A 2º As5 00:02:26.887 00:00:25.243 00:00:00.200
28 25 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Peugeot 106 Kit Car 1º AKC 1º As7 00:02:27.257 00:00:25.613 00:00:00.370
29 73 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Primitivo Ambrés Renault Clio Sport 1º N 1º As2 00:02:27.379 00:00:25.735 00:00:00.122
30 65 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 2º SA 2º As4 00:02:27.510 00:00:25.866 00:00:00.131
31 51 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Yonnifer Vigil Citroën Saxo VTS 3º A 3º As4 00:02:28.166 00:00:26.522 00:00:00.656
32 59 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Jesús Chao Ford Sierra Cosworth 3º SA 3º As6 00:02:28.278 00:00:26.634 00:00:00.112
33 37 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault Clio Williams 8º X 3º As15 00:02:28.468 00:00:26.824 00:00:00.190
34 34 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alejandro Martínez Peugeot 205 F2000 9º X 4º As15 00:02:28.910 00:00:27.266 00:00:00.442
35 17 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX 4º A2 3º As11 00:02:29.196 00:00:27.552 00:00:00.286
36 74 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Eugenio Peláez Renault Clio Sport 2º N 2º As2 00:02:29.731 00:00:28.087 00:00:00.535
37 28 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Martínez Bmw M3 E30 10º X 3º As16 00:02:29.883 00:00:28.239 00:00:00.152
38 33 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Julio César Méndez Peugeot 205 F2000 11º X 5º As15 00:02:30.628 00:00:28.984 00:00:00.745
39 43 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Oscar Bueno Citroën AX 12º X 4º As14 00:02:30.719 00:00:29.075 00:00:00.091
40 27 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Ferrero Bmw 325 Coupé 13º X 4º As16 00:02:31.565 00:00:29.921 00:00:00.846
41 77 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 3º N 1º As1 00:02:31.617 00:00:29.973 00:00:00.052
42 63 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 16v 4º SA 3º As5 00:02:32.221 00:00:30.577 00:00:00.604
43 67 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 5º SA 4º As4 00:02:33.482 00:00:31.838 00:00:01.261
44 45 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Julio Rodríguez Citroën AX Sport 14º X 5º As14 00:02:33.585 00:00:31.941 00:00:00.103
45 78 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 4º N 2º As1 00:02:33.703 00:00:32.059 00:00:00.118
46 66 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Gabino Expósito Citroën AX Sport 6º SA 5º As4 00:02:34.278 00:00:32.634 00:00:00.575
47 62 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Bmw 325 i 7º SA 4º As6 00:02:34.445 00:00:32.801 00:00:00.167
48 76 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 5º N 3º As2 00:02:34.559 00:00:32.915 00:00:00.114
49 47 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Juan Montequín Citroën AX Sport 15º X 6º As14 00:02:36.851 00:00:35.207 00:00:02.292
50 56 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad David Peruyero Citroën Saxo VTS 16v 4º A 6º As4 00:02:38.055 00:00:36.411 00:00:01.204
51 54 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad Alberto Mateos Citroën Saxo VTS 5º A 7º As4 00:02:38.222 00:00:36.578 00:00:00.167
52 48 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Miguel Alonso Citroën AX 16º X 7º As14 00:02:39.967 00:00:38.323 00:00:01.745
53 71 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime Montes Simca Rallye 3º HA 8º As4 00:02:40.696 00:00:39.052 00:00:00.729
54 75 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis Alvarez Renault Clio 16v 6º N 4º As2 00:02:41.041 00:00:39.397 00:00:00.345
55 20 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 5º A2 2º As10 00:02:41.262 00:00:39.618 00:00:00.221
56 64 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 8º SA 4º As5 00:02:41.838 00:00:40.194 00:00:00.576
57 72 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Sergio Canales Seat Ibiza 1º HB 5º As5 00:02:46.225 00:00:44.581 00:00:04.387
58 49 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Mario Vidal Bmw 325 i E36 6º A 5º As6 00:02:46.700 00:00:45.056 00:00:00.475
59 29 PaisComunidad Ignacio García Román PaisComunidad Ignacio García Bmw 325 i 17º X 5º As16 00:02:48.189 00:00:46.545 00:00:01.489
60 68 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Jorge García Peugeot 205 Rallye 9º SA 9º As4 00:02:48.664 00:00:47.020 00:00:00.475
61 46 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Benjamín Sánchez Citroën AX GT 18º X 8º As14 00:03:09.491 00:01:07.847 00:00:20.827
Abandonos (15)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Angel Candás Dallara Coloni 2.0 E As12 No toma la salida
2 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Ralt RT 33 Vauxhall E As12 No toma la salida
4 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Arcadio Valerio Alvarez Renault F3 E As12 No toma la salida
6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo CM As13 Exclusión
11 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT R CM As13 Exclusión
24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 366 Modena GT As9 Exclusión
30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault Clio Williams X As15 No toma la salida
31 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Miguel Angel Trigo Renault Clio Maxi F2000 X As15 No toma la salida
38 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Amadeo López Peugeot 205 GTi X As15 No toma la salida
39 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Rubén Argüelles Citroën ZX 16v X As15 No toma la salida
40 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Pedro Galán Renault 5 GT Turbo X As15 No toma la salida
52 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Alvaro del Cueto Citroën Saxo 16v A As4 Exclusión
53 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Alvarez Citroën AX A As4 Exclusión
60 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Luis Pesquera Renault 5 GT Turbo X As15 No toma la salida
61 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Luis Díaz Bmw 323 E30 SA As6 Exclusión