Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 18 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Mateo Lirola Silver Car S1 1º CM1 00:02:06.613 00:00:00.000 00:00:00.000
2 19 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Saúl Arnau Speed Car GT 1000 2º CM1 00:02:08.193 00:00:01.580 00:00:01.580
3 2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 00:02:08.698 00:00:02.085 00:00:00.505
4 25 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 00:02:12.873 00:00:06.260 00:00:04.175
5 21 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Juan Borrallo BRC 02 3º CM1 00:02:21.368 00:00:14.755 00:00:08.495
6 33 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Manuel José Parra Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º N 1º Es5 00:02:21.640 00:00:15.027 00:00:00.272
7 10 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad José Vicente Fabregat Seat León Supercopa 2º A2 2º Es13 00:02:24.041 00:00:17.428 00:00:02.401
8 26 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Miguel Porcar Mitsubishi Lancer Evo VI 2º A 2º Es10 00:02:25.273 00:00:18.660 00:00:01.232
9 41 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan S1 1º CL 1º Es16 00:02:28.051 00:00:21.438 00:00:02.778
10 39 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Jaguar E Type 2º CL 2º Es16 00:02:29.582 00:00:22.969 00:00:01.531
11 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Jesús Serratosa Porsche 911 3º CL 3º Es16 00:02:29.840 00:00:23.227 00:00:00.258
12 49 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Raúl Domingo Renault 5 GT Turbo 1º F 00:02:32.236 00:00:25.623 00:00:02.396
13 24 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad David Parra Hyundai Coupé 3º A2 1º Es14 00:02:32.891 00:00:26.278 00:00:00.655
14 30 PaisComunidad Juan José Fernández PaisComunidad Juan José Fernández Citroën Saxo 3º A 1º Es7 00:02:34.128 00:00:27.515 00:00:01.237
15 42 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Vicente Cabanes Opel Manta GTE 4º CL 4º Es16 00:02:35.234 00:00:28.621 00:00:01.106
16 35 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Iván Arenas Renault Megane 2º N 1º Es3 00:02:36.762 00:00:30.149 00:00:01.528
17 27 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad José Antonio Lavios Peugeot 206 S1600 4º A 2º Es7 00:02:38.236 00:00:31.623 00:00:01.474
18 36 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad César Pons Fiat Punto 3º N 2º Es3 00:02:39.234 00:00:32.621 00:00:00.998
19 47 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Tomás Jordá Porsche SC Rallye 5º CL 5º Es16 00:02:40.105 00:00:33.492 00:00:00.871
20 23 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco Arbona Seat León Supercopa 4º A2 3º Es13 00:02:42.252 00:00:35.639 00:00:02.147
21 29 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Raúl Barrera Renault Clio 16v 5º A 1º Es8 00:02:43.519 00:00:36.906 00:00:01.267
22 46 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Ignacio Serratosa Austin Mini 6º CL 6º Es16 00:02:46.625 00:00:40.012 00:00:03.106
23 38 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel García Renault Clio 16v 4º N 3º Es3 00:02:49.560 00:00:42.947 00:00:02.935
24 45 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Tony Gomis Renault 8 Gordini 7º CL 7º Es16 00:02:49.922 00:00:43.309 00:00:00.362
25 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco J. Ibáñez Peugeot 106 Rallye 5º N 1º Es1 00:03:02.656 00:00:56.043 00:00:12.734
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
34 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel Cortés Renault Clio Sport N Es3 No toma salida
48 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Sergio Fluxá Bmw M3 F No toma salida
50 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Gabriel Piqueras Citroën AX Sport F No toma salida