Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 5: Espinos
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º AWRC / 1º As9
00:06:31.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Peugeot 207 S2000
1º NS2000 / 1º As8
00:06:39.200 00:00:07.800
00:00:07.800
3 4 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X
1º XT / 1º As17
00:06:47.000 00:00:15.600
00:00:07.800
4 6 Javier Beteta
Abel García
Renault Clio R3
1º X / 1º As15
00:06:51.200 00:00:19.800
00:00:04.200
5 2 José Antonio Suárez
Cándido Carrera
Mitsubishi Lancer Evo X
2º XT / 2º As17
00:06:58.100 00:00:26.700
00:00:06.900
6 11 José Manuel Martínez
Francisco Benavides
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:07:01.100 00:00:29.700
00:00:03.000
7 20 Ignacio Braña
José Ignacio Fernández
Citroën Saxo 16v Hankook
1º A / 1º As4
00:07:03.000 00:00:31.600
00:00:01.900
8 15 José María Castro
Marcelino Vizcaya
Peugeot 106 Kit Car
2º X / 1º As14
00:07:04.900 00:00:33.500
00:00:01.900
9 87 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
2º N / 1º As1
00:07:11.500 00:00:40.100
00:00:06.600
10 53 David Pardo
Rubén Cuenca
Peugeot 106 S16
2º A / 2º As4
00:07:14.900 00:00:43.500
00:00:03.400
11 28 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
3º X / 2º As14
00:07:23.800 00:00:52.400
00:00:08.900
12 8 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XT / 3º As17
00:07:26.100 00:00:54.700
00:00:02.300
13 21 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS Hankook
3º A / 3º As4
00:07:28.300 00:00:56.900
00:00:02.200
14 7 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
4º XT / 4º As17
00:07:28.700 00:00:57.300
00:00:00.400
15 90 Diego González
Aitor Díaz
Peugeot 106 Rallye
3º N / 2º As1
00:07:29.300 00:00:57.900
00:00:00.600
16 57 Bernabé Gutiérrez
Iván Fernández
Citroën AX GTi
4º A / 4º As4
00:07:29.400 00:00:58.000
00:00:00.100
17 73 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale
1º SA / 1º As6
00:07:33.400 00:01:02.000
00:00:04.000
18 31 Arsenio Mateos
Cristina López
Peugeot 206 XS
5º A / 5º As4
00:07:33.700 00:01:02.300
00:00:00.300
19 10 Juan Carlos Sanmartín
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
5º XT / 5º As17
00:07:35.700 00:01:04.300
00:00:02.000
20 23 Jorge Fernández
Pablo Sánchez
Citroën Saxo 16v Hankook
6º A / 6º As4
00:07:36.500 00:01:05.100
00:00:00.800
21 19 Ignacio José Díez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo 16v Hankook
7º A / 7º As4
00:07:39.500 00:01:08.100
00:00:03.000
22 42 Héctor Argüelles
Omar González
Peugeot 106 Rallye
4º X / 3º As14
00:07:40.300 00:01:08.900
00:00:00.800
23 60 Julián Vázquez
Iván Llaneza
Citroën AX GTi
5º X / 4º As14
00:07:40.500 00:01:09.100
00:00:00.200
24 68 Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX GT
2º SA / 8º As4
00:07:41.100 00:01:09.700
00:00:00.600
25 55 Pablo Hevia
Oscar Palacio
Citroën AX
6º X / 5º As14
00:07:41.600 00:01:10.200
00:00:00.500
26 59 Javier Antonio Díaz
Ray Fernández
Citroën Saxo 16v
7º X / 6º As14
00:07:42.600 00:01:11.200
00:00:01.000
27 33 Roberto Ferrero
Faustino Fernández
Bmw 325 E36
8º X / 1º As16
00:07:43.600 00:01:12.200
00:00:01.000
28 91 Omar Muñiz
Héctor Martínez
Peugeot 106 Rallye
4º N / 3º As1
00:07:46.400 00:01:15.000
00:00:02.800
29 45 Pablo Ordiz
Julián de Dios
Subaru Impreza
5º N / 1º As3
00:07:47.200 00:01:15.800
00:00:00.800
30 16 Pelayo Fernández
Antonio José Longoria
Peugeot 106 S16 Hankook
8º A / 9º As4
00:07:47.700 00:01:16.300
00:00:00.500
31 44 Ramón Andrés
Joaquín González
Citroën Saxo 16v
9º X / 7º As14
00:07:47.700 00:01:16.300
00:00:00.000
32 71 David Fernández
Antonio Gutiérrez
Citroën Saxo 16v
9º A / 10º As4
00:07:47.900 00:01:16.500
00:00:00.200
33 35 Julio Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye Hankook
10º X / 8º As14
00:07:48.700 00:01:17.300
00:00:00.800
34 75 Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo
11º X / 2º As15
00:07:50.500 00:01:19.100
00:00:01.800
35 30 Gustavo Enrique García
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16
12º X / 9º As14
00:07:50.800 00:01:19.400
00:00:00.300
36 65 Xabel Solís
Alejandro Vega
Peugeot 106 Rallye
13º X / 10º As14
00:07:53.500 00:01:22.100
00:00:02.700
37 77 Jonathan Hernández
César Rodríguez
Renault 5 GT Turbo
14º X / 3º As15
00:07:55.300 00:01:23.900
00:00:01.800
38 61 Iván Gómez
Jorge Vigil
Peugeot 106 Rallye
15º X / 11º As14
00:07:55.600 00:01:24.200
00:00:00.300
39 72 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
3º SA / 11º As4
00:07:56.200 00:01:24.800
00:00:00.600
40 34 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye Hankook
16º X / 12º As14
00:07:56.300 00:01:24.900
00:00:00.100
41 18 Emilio José Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 S16 Hankook
10º A / 12º As4
00:07:56.800 00:01:25.400
00:00:00.500
42 32 Isidoro Beteta
Braulio García
Ford Sierra RS Cosworth
4º SA / 2º As6
00:07:57.600 00:01:26.200
00:00:00.800
43 69 Antonio Iglesias
Pablo Fanjul
Fiat Uno Turbo
17º X / 4º As15
00:07:58.100 00:01:26.700
00:00:00.500
44 50 Alberto Carrizo
Enol González
Bmw 325 E30
5º SA / 3º As6
00:08:00.300 00:01:28.900
00:00:02.200
45 64 Alexis Fernández
Miguel Rebollo
Peugeot 205 Rallye
6º SA / 13º As4
00:08:00.500 00:01:29.100
00:00:00.200
46 47 David Real
Pablo Real
Bmw 325 i
7º SA / 4º As6
00:08:00.600 00:01:29.200
00:00:00.100
47 67 Adrián García
Alberto Iglesias
Citroën Saxo 16v
11º A / 14º As4
00:08:01.200 00:01:29.800
00:00:00.600
48 36 José Ramón Rodríguez
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
18º X / 13º As14
00:08:01.800 00:01:30.400
00:00:00.600
49 82 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
19º X / 14º As14
00:08:04.100 00:01:32.700
00:00:02.300
50 92 Jonathan Gázquez
Jesús Romero
Citroën Saxo
6º N / 4º As1
00:08:05.000 00:01:33.600
00:00:00.900
51 56 José Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
20º X / 5º As15
00:08:08.100 00:01:36.700
00:00:03.100
52 86 Jorge García
Juan Pablo Rico
Peugeot 106 S16
7º N / 5º As1
00:08:08.800 00:01:37.400
00:00:00.700
53 48 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
8º SA / 5º As6
00:08:11.400 00:01:40.000
00:00:02.600
54 46 Santiago Fernández
Vanessa Gil
Bmw 320 i
21º X / 2º As16
00:08:14.000 00:01:42.600
00:00:02.600
55 102 Rodrigo Beteta
José Feijoo
Fiat Cinquecento Marangoni
1º AKC / 1º As7
00:08:14.100 00:01:42.700
00:00:00.100
56 104 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
2º AKC / 2º As7
00:08:17.100 00:01:45.700
00:00:03.000
57 98 Juan Luis Alvarez
Borja Martínez
Renault Clio 16v
8º N / 2º As2
00:08:18.100 00:01:46.700
00:00:01.000
58 80 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75 2.0
22º X / 6º As15
00:08:18.800 00:01:47.400
00:00:00.700
59 105 Fernando Cornejo
Katherine Alvarez
Peugeot 106 XN Marangoni
9º N / 6º As1
00:08:19.800 00:01:48.400
00:00:01.000
60 84 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
9º SA / 15º As4
00:08:20.400 00:01:49.000
00:00:00.600
61 38 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 205 Rallye
23º X / 15º As14
00:08:22.300 00:01:50.900
00:00:01.900
62 93 Eros Palacios
Diego Sánchez
Citroën Saxo VTS
10º N / 7º As1
00:08:22.400 00:01:51.000
00:00:00.100
63 41 Alejandro Martínez
María Belén Rodríguez
Peugeot 205 F2000
24º X / 7º As15
00:08:23.500 00:01:52.100
00:00:01.100
64 103 Faustino Ontiveros
Sabrina Zango
Peugeot 106 XN Marangoni
11º N / 8º As1
00:08:25.100 00:01:53.700
00:00:01.600
65 81 Roberto Canales
Borja Canales
Renault 11 Turbo
25º X / 8º As15
00:08:26.300 00:01:54.900
00:00:01.200
66 40 Julio César Méndez
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 205 F2000
26º X / 9º As15
00:08:26.500 00:01:55.100
00:00:00.200
67 101 César Manuel Alonso
Gerardo Tenreiro
Seat Ibiza SXi
1º SN / 9º As1
00:08:28.900 00:01:57.500
00:00:02.400
68 99 Oscar Rodríguez
Néstor García
Opel Corsa GSi
10º SA / 16º As4
00:08:30.800 00:01:59.400
00:00:01.900
69 106 Juan José Rodríguez
Ismael Cienfuegos
Peugeot 106 XN Marangoni
12º N / 10º As1
00:08:32.600 00:02:01.200
00:00:01.800
70 83 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo
12º A / 17º As4
00:08:35.100 00:02:03.700
00:00:02.500
71 89 Mario Méndez
José Manuel García
Peugeot 106 Rallye
13º N / 11º As1
00:08:36.900 00:02:05.500
00:00:01.800
72 107 Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni
3º AKC / 3º As7
00:08:38.700 00:02:07.300
00:00:01.800
73 51 Alberto Fernández
Hugo Fernández
Bmw 320 i
27º X / 3º As16
00:08:44.500 00:02:13.100
00:00:05.800
74 52 Adrián Martín
Adrián Villa
Bmw 320 i
11º SA / 1º As5
00:08:48.700 00:02:17.300
00:00:04.200
75 79 Daniel Díaz
Daniel Pardo
Seat 1430
1º HA / 2º As5
00:08:51.500 00:02:20.100
00:00:02.800
76 97 Roberto Rodríguez
Adrián Fernández
Citroën AX
2º SN / 12º As1
00:09:27.400 00:02:56.000
00:00:35.900
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º AWRC / 1º As9
00:33:30.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Peugeot 207 S2000
1º NS2000 / 1º As8
00:33:47.100 00:00:16.300
00:00:16.300
3 2 José Antonio Suárez
Cándido Carrera
Mitsubishi Lancer Evo X
1º XT / 1º As17
00:35:00.800 00:01:30.000
00:01:13.700
4 6 Javier Beteta
Abel García
Renault Clio R3
1º X / 1º As15
00:35:12.000 00:01:41.200
00:00:11.200
5 4 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X
2º XT / 2º As17
00:35:19.100 00:01:48.300
00:00:07.100
6 11 José Manuel Martínez
Francisco Benavides
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:36:34.500 00:03:03.700
00:01:15.400
7 15 José María Castro
Marcelino Vizcaya
Peugeot 106 Kit Car
2º X / 1º As14
00:36:36.000 00:03:05.200
00:00:01.500
8 20 Ignacio Braña
José Ignacio Fernández
Citroën Saxo 16v Hankook
1º A / 1º As4
00:36:57.400 00:03:26.600
00:00:21.400
9 28 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
3º X / 2º As14
00:37:43.700 00:04:12.900
00:00:46.300
10 53 David Pardo
Rubén Cuenca
Peugeot 106 S16
2º A / 2º As4
00:37:43.800 00:04:13.000
00:00:00.100
11 87 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
2º N / 1º As1
00:38:00.000 00:04:29.200
00:00:16.200
12 31 Arsenio Mateos
Cristina López
Peugeot 206 XS
3º A / 3º As4
00:38:04.600 00:04:33.800
00:00:04.600
13 35 Julio Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye Hankook
4º X / 3º As14
00:38:21.500 00:04:50.700
00:00:16.900
14 55 Pablo Hevia
Oscar Palacio
Citroën AX
5º X / 4º As14
00:38:30.300 00:04:59.500
00:00:08.800
15 21 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS Hankook
4º A / 4º As4
00:38:31.300 00:05:00.500
00:00:01.000
16 44 Ramón Andrés
Joaquín González
Citroën Saxo 16v
6º X / 5º As14
00:38:34.400 00:05:03.600
00:00:03.100
17 8 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XT / 3º As17
00:38:34.900 00:05:04.100
00:00:00.500
18 90 Diego González
Aitor Díaz
Peugeot 106 Rallye
3º N / 2º As1
00:38:40.300 00:05:09.500
00:00:05.400
19 16 Pelayo Fernández
Antonio José Longoria
Peugeot 106 S16 Hankook
5º A / 5º As4
00:39:00.500
(00:00:10.000)
00:05:29.700
00:00:20.200
20 33 Roberto Ferrero
Faustino Fernández
Bmw 325 E36
7º X / 1º As16
00:39:01.300 00:05:30.500
00:00:00.800
21 57 Bernabé Gutiérrez
Iván Fernández
Citroën AX GTi
6º A / 6º As4
00:39:01.500 00:05:30.700
00:00:00.200
22 50 Alberto Carrizo
Enol González
Bmw 325 E30
1º SA / 1º As6
00:39:07.600
(00:00:10.000)
00:05:36.800
00:00:06.100
23 19 Ignacio José Díez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo 16v Hankook
7º A / 7º As4
00:39:11.000 00:05:40.200
00:00:03.400
24 10 Juan Carlos Sanmartín
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XT / 4º As17
00:39:15.300 00:05:44.500
00:00:04.300
25 23 Jorge Fernández
Pablo Sánchez
Citroën Saxo 16v Hankook
8º A / 8º As4
00:39:21.800 00:05:51.000
00:00:06.500
26 56 José Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
8º X / 2º As15
00:39:25.800 00:05:55.000
00:00:04.000
27 42 Héctor Argüelles
Omar González
Peugeot 106 Rallye
9º X / 6º As14
00:39:29.700 00:05:58.900
00:00:03.900
28 60 Julián Vázquez
Iván Llaneza
Citroën AX GTi
10º X / 7º As14
00:39:30.200 00:05:59.400
00:00:00.500
29 73 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale
2º SA / 2º As6
00:39:32.200 00:06:01.400
00:00:02.000
30 7 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
5º XT / 5º As17
00:39:33.500
(00:02:10.000)
00:06:02.700
00:00:01.300
31 36 José Ramón Rodríguez
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
11º X / 8º As14
00:39:37.000 00:06:06.200
00:00:03.500
32 91 Omar Muñiz
Héctor Martínez
Peugeot 106 Rallye
4º N / 3º As1
00:39:39.000 00:06:08.200
00:00:02.000
33 65 Xabel Solís
Alejandro Vega
Peugeot 106 Rallye
12º X / 9º As14
00:39:40.500 00:06:09.700
00:00:01.500
34 40 Julio César Méndez
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 205 F2000
13º X / 3º As15
00:39:42.900 00:06:12.100
00:00:02.400
35 59 Javier Antonio Díaz
Ray Fernández
Citroën Saxo 16v
14º X / 10º As14
00:40:05.500 00:06:34.700
00:00:22.600
36 69 Antonio Iglesias
Pablo Fanjul
Fiat Uno Turbo
15º X / 4º As15
00:40:19.500 00:06:48.700
00:00:14.000
37 30 Gustavo Enrique García
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16
16º X / 11º As14
00:40:22.900 00:06:52.100
00:00:03.400
38 34 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye Hankook
17º X / 12º As14
00:40:25.500 00:06:54.700
00:00:02.600
39 32 Isidoro Beteta
Braulio García
Ford Sierra RS Cosworth
3º SA / 3º As6
00:40:28.000
(00:00:40.000)
00:06:57.200
00:00:02.500
40 61 Iván Gómez
Jorge Vigil
Peugeot 106 Rallye
18º X / 13º As14
00:40:32.000 00:07:01.200
00:00:04.000
41 75 Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo
19º X / 5º As15
00:40:38.100 00:07:07.300
00:00:06.100
42 45 Pablo Ordiz
Julián de Dios
Subaru Impreza
5º N / 1º As3
00:40:38.600 00:07:07.800
00:00:00.500
43 47 David Real
Pablo Real
Bmw 325 i
4º SA / 4º As6
00:40:41.600 00:07:10.800
00:00:03.000
44 68 Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX GT
5º SA / 9º As4
00:40:43.900 00:07:13.100
00:00:02.300
45 71 David Fernández
Antonio Gutiérrez
Citroën Saxo 16v
9º A / 10º As4
00:40:44.600
(00:00:10.000)
00:07:13.800
00:00:00.700
46 64 Alexis Fernández
Miguel Rebollo
Peugeot 205 Rallye
6º SA / 11º As4
00:40:58.800 00:07:28.000
00:00:14.200
47 72 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
7º SA / 12º As4
00:41:02.900 00:07:32.100
00:00:04.100
48 48 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
8º SA / 5º As6
00:41:17.800
(00:00:10.000)
00:07:47.000
00:00:14.900
49 67 Adrián García
Alberto Iglesias
Citroën Saxo 16v
10º A / 13º As4
00:41:17.800
(00:00:20.000)
00:07:47.000
00:00:00.000
50 46 Santiago Fernández
Vanessa Gil
Bmw 320 i
20º X / 2º As16
00:41:22.400 00:07:51.600
00:00:04.600
51 41 Alejandro Martínez
María Belén Rodríguez
Peugeot 205 F2000
21º X / 6º As15
00:41:24.200 00:07:53.400
00:00:01.800
52 92 Jonathan Gázquez
Jesús Romero
Citroën Saxo
6º N / 4º As1
00:41:26.000 00:07:55.200
00:00:01.800
53 102 Rodrigo Beteta
José Feijoo
Fiat Cinquecento Marangoni
1º AKC / 1º As7
00:41:43.800 00:08:13.000
00:00:17.800
54 38 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 205 Rallye
22º X / 14º As14
00:41:57.200 00:08:26.400
00:00:13.400
55 82 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
23º X / 15º As14
00:42:37.800 00:09:07.000
00:00:40.600
56 93 Eros Palacios
Diego Sánchez
Citroën Saxo VTS
7º N / 5º As1
00:42:53.600 00:09:22.800
00:00:15.800
57 98 Juan Luis Alvarez
Borja Martínez
Renault Clio 16v
8º N / 2º As2
00:42:58.000 00:09:27.200
00:00:04.400
58 84 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
9º SA / 14º As4
00:43:09.800 00:09:39.000
00:00:11.800
59 105 Fernando Cornejo
Katherine Alvarez
Peugeot 106 XN Marangoni
9º N / 6º As1
00:43:17.400 00:09:46.600
00:00:07.600
60 99 Oscar Rodríguez
Néstor García
Opel Corsa GSi
10º SA / 15º As4
00:43:33.600 00:10:02.800
00:00:16.200
61 103 Faustino Ontiveros
Sabrina Zango
Peugeot 106 XN Marangoni
10º N / 7º As1
00:43:35.600 00:10:04.800
00:00:02.000
62 104 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
2º AKC / 2º As7
00:44:02.700 00:10:31.900
00:00:27.100
63 86 Jorge García
Juan Pablo Rico
Peugeot 106 S16
11º N / 8º As1
00:44:11.200
(00:01:10.000)
00:10:40.400
00:00:08.500
64 83 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo
11º A / 16º As4
00:44:28.900 00:10:58.100
00:00:17.700
65 77 Jonathan Hernández
César Rodríguez
Renault 5 GT Turbo
24º X / 7º As15
00:44:29.600
(00:02:10.000)
00:10:58.800
00:00:00.700
66 80 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75 2.0
25º X / 8º As15
00:44:30.100 00:10:59.300
00:00:00.500
67 107 Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni
3º AKC / 3º As7
00:44:32.700 00:11:01.900
00:00:02.600
68 89 Mario Méndez
José Manuel García
Peugeot 106 Rallye
12º N / 9º As1
00:44:35.900 00:11:05.100
00:00:03.200
69 51 Alberto Fernández
Hugo Fernández
Bmw 320 i
26º X / 3º As16
00:45:06.400
(00:01:20.000)
00:11:35.600
00:00:30.500
70 79 Daniel Díaz
Daniel Pardo
Seat 1430
1º HA / 1º As5
00:46:49.000
(00:00:10.000)
00:13:18.200
00:01:42.600
71 106 Juan José Rodríguez
Ismael Cienfuegos
Peugeot 106 XN Marangoni
13º N / 10º As1
00:47:01.200 00:13:30.400
00:00:12.200
72 18 Emilio José Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 S16 Hankook
12º A / 17º As4
00:48:47.100
(00:02:10.000)
00:15:16.300
00:01:45.900
73 97 Roberto Rodríguez
Adrián Fernández
Citroën AX
1º SN / 11º As1
00:49:15.600 00:15:44.800
00:00:28.500
74 101 César Manuel Alonso
Gerardo Tenreiro
Seat Ibiza SXi
2º SN / 12º As1
00:50:32.300 00:17:01.500
00:01:16.700
75 81 Roberto Canales
Borja Canales
Renault 11 Turbo
27º X / 9º As15
00:51:32.500
(00:07:30.000)
00:18:01.700
00:01:00.200
76 52 Adrián Martín
Adrián Villa
Bmw 320 i
11º SA / 2º As5
00:57:38.400
(00:00:10.000)
00:24:07.600
00:06:05.900
Abandonos (5)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
22 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Sierra
José Llada
Citroën Saxo 16v A As4 Salida de carretera
27 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
Cristian Gil
Peugeot 106 S16 A As4 Avería mecánica
37 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye X As14 Avería mecánica
88 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Daniel Severino Fernández
Juan Pablo Piquero
Peugeot 205 Rallye SN As1 No toma salida
95 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Ignacio González
Sabino Alonso
Peugeot 205 GTi X As15 Avería mecánica