Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 2: El Cordal
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º AWRC / 1º As9
00:08:08.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Peugeot 207 S2000
1º NS2000 / 1º As8
00:08:13.100 00:00:04.600
00:00:04.600
3 4 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X
1º XT / 1º As17
00:08:27.200 00:00:18.700
00:00:14.100
4 2 José Antonio Suárez
Cándido Carrera
Mitsubishi Lancer Evo X
2º XT / 2º As17
00:08:27.700 00:00:19.200
00:00:00.500
5 6 Javier Beteta
Abel García
Renault Clio R3
1º X / 1º As15
00:08:38.200 00:00:29.700
00:00:10.500
6 11 José Manuel Martínez
Francisco Benavides
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:08:46.400 00:00:37.900
00:00:08.200
7 7 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
3º XT / 3º As17
00:08:58.400 00:00:49.900
00:00:12.000
8 14 Juan José Sánchez
Jorge Miranda
Ford Escort MKII
1º HA / 1º As5
00:09:01.800 00:00:53.300
00:00:03.400
9 20 Ignacio Braña
José Ignacio Fernández
Citroën Saxo 16v Hankook
1º A / 1º As4
00:09:03.100 00:00:54.600
00:00:01.300
10 22 José Ramón Sierra
José Llada
Citroën Saxo 16v Hankook
2º A / 2º As4
00:09:06.700 00:00:58.200
00:00:03.600
11 15 José María Castro
Marcelino Vizcaya
Peugeot 106 Kit Car
2º X / 1º As14
00:09:07.400 00:00:58.900
00:00:00.700
12 44 Ramón Andrés
Joaquín González
Citroën Saxo 16v
3º X / 2º As14
00:09:10.400 00:01:01.900
00:00:03.000
13 87 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
2º N / 1º As1
00:09:12.200 00:01:03.700
00:00:01.800
14 8 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XT / 4º As17
00:09:13.200 00:01:04.700
00:00:01.000
15 31 Arsenio Mateos
Cristina López
Peugeot 206 XS
3º A / 3º As4
00:09:13.600 00:01:05.100
00:00:00.400
16 28 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
4º X / 3º As14
00:09:14.100 00:01:05.600
00:00:00.500
17 35 Julio Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye Hankook
5º X / 4º As14
00:09:15.000 00:01:06.500
00:00:00.900
18 21 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS Hankook
4º A / 4º As4
00:09:16.600 00:01:08.100
00:00:01.600
19 55 Pablo Hevia
Oscar Palacio
Citroën AX
6º X / 5º As14
00:09:16.900 00:01:08.400
00:00:00.300
20 18 Emilio José Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 S16 Hankook
5º A / 5º As4
00:09:18.200 00:01:09.700
00:00:01.300
21 53 David Pardo
Rubén Cuenca
Peugeot 106 S16
6º A / 6º As4
00:09:19.900 00:01:11.400
00:00:01.700
22 19 Ignacio José Díez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo 16v Hankook
7º A / 7º As4
00:09:21.800 00:01:13.300
00:00:01.900
23 26 Carlos Ramos
Alberto González
Citroën C2 GT
8º A / 8º As4
00:09:22.500 00:01:14.000
00:00:00.700
24 27 Maikel López
Cristian Gil
Peugeot 106 S16
9º A / 9º As4
00:09:22.700 00:01:14.200
00:00:00.200
25 5 José Ramón Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI
5º XT / 5º As17
00:09:24.800 00:01:16.300
00:00:02.100
26 10 Juan Carlos Sanmartín
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
6º XT / 6º As17
00:09:24.900 00:01:16.400
00:00:00.100
27 49 David Martínez
José Luis Sánchez
Bmw M3 E36
7º X / 1º As16
00:09:25.300 00:01:16.800
00:00:00.400
28 39 Rubén Menéndez
René Rúa
Peugeot 205 Rallye
8º X / 6º As14
00:09:25.500 00:01:17.000
00:00:00.200
29 16 Pelayo Fernández
Antonio José Longoria
Peugeot 106 S16 Hankook
10º A / 10º As4
00:09:26.000 00:01:17.500
00:00:00.500
30 40 Julio César Méndez
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 205 F2000
9º X / 2º As15
00:09:26.800 00:01:18.300
00:00:00.800
31 50 Alberto Carrizo
Enol González
Bmw 325 E30
1º SA / 1º As6
00:09:27.000 00:01:18.500
00:00:00.200
32 36 José Ramón Rodríguez
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
10º X / 7º As14
00:09:27.500 00:01:19.000
00:00:00.500
33 42 Héctor Argüelles
Omar González
Peugeot 106 Rallye
11º X / 8º As14
00:09:31.100 00:01:22.600
00:00:03.600
34 32 Isidoro Beteta
Braulio García
Ford Sierra RS Cosworth
2º SA / 2º As6
00:09:32.100 00:01:23.600
00:00:01.000
35 56 José Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
12º X / 3º As15
00:09:32.600 00:01:24.100
00:00:00.500
36 33 Roberto Ferrero
Faustino Fernández
Bmw 325 E36
13º X / 2º As16
00:09:32.700 00:01:24.200
00:00:00.100
37 88 Daniel Severino Fernández
Juan Pablo Piquero
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 2º As1
00:09:34.300 00:01:25.800
00:00:01.600
38 91 Omar Muñiz
Héctor Martínez
Peugeot 106 Rallye
3º N / 3º As1
00:09:34.400 00:01:25.900
00:00:00.100
39 47 David Real
Pablo Real
Bmw 325 i
3º SA / 3º As6
00:09:34.800 00:01:26.300
00:00:00.400
40 90 Diego González
Aitor Díaz
Peugeot 106 Rallye
4º N / 4º As1
00:09:35.300 00:01:26.800
00:00:00.500
41 68 Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX GT
4º SA / 11º As4
00:09:36.600 00:01:28.100
00:00:01.300
42 60 Julián Vázquez
Iván Llaneza
Citroën AX GTi
14º X / 9º As14
00:09:36.700 00:01:28.200
00:00:00.100
43 65 Xabel Solís
Alejandro Vega
Peugeot 106 Rallye
15º X / 10º As14
00:09:37.100 00:01:28.600
00:00:00.400
44 57 Bernabé Gutiérrez
Iván Fernández
Citroën AX GTi
11º A / 12º As4
00:09:41.200 00:01:32.700
00:00:04.100
45 48 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
5º SA / 4º As6
00:09:43.600 00:01:35.100
00:00:02.400
46 95 Ignacio González
Sabino Alonso
Peugeot 205 GTi
16º X / 4º As15
00:09:43.600 00:01:35.100
00:00:00.000
47 23 Jorge Fernández
Pablo Sánchez
Citroën Saxo 16v Hankook
12º A / 13º As4
00:09:44.100 00:01:35.600
00:00:00.500
48 59 Javier Antonio Díaz
Ray Fernández
Citroën Saxo 16v
17º X / 11º As14
00:09:44.800 00:01:36.300
00:00:00.700
49 73 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale
6º SA / 5º As6
00:09:46.700 00:01:38.200
00:00:01.900
50 75 Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo
18º X / 5º As15
00:09:51.700 00:01:43.200
00:00:05.000
51 37 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
19º X / 12º As14
00:09:52.300 00:01:43.800
00:00:00.600
52 64 Alexis Fernández
Miguel Rebollo
Peugeot 205 Rallye
7º SA / 14º As4
00:09:53.000 00:01:44.500
00:00:00.700
53 34 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye Hankook
20º X / 13º As14
00:09:55.400 00:01:46.900
00:00:02.400
54 71 David Fernández
Antonio Gutiérrez
Citroën Saxo 16v
13º A / 15º As4
00:09:56.500 00:01:48.000
00:00:01.100
55 69 Antonio Iglesias
Pablo Fanjul
Fiat Uno Turbo
21º X / 6º As15
00:10:00.700 00:01:52.200
00:00:04.200
56 102 Rodrigo Beteta
José Feijoo
Fiat Cinquecento Marangoni
1º AKC / 1º As7
00:10:00.900 00:01:52.400
00:00:00.200
57 92 Jonathan Gázquez
Jesús Romero
Citroën Saxo
5º N / 5º As1
00:10:03.300 00:01:54.800
00:00:02.400
58 72 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
8º SA / 16º As4
00:10:03.700 00:01:55.200
00:00:00.400
59 30 Gustavo Enrique García
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16
22º X / 14º As14
00:10:04.300 00:01:55.800
00:00:00.600
60 46 Santiago Fernández
Vanessa Gil
Bmw 320 i
23º X / 3º As16
00:10:05.600 00:01:57.100
00:00:01.300
61 41 Alejandro Martínez
María Belén Rodríguez
Peugeot 205 F2000
24º X / 7º As15
00:10:10.100 00:02:01.600
00:00:04.500
62 61 Iván Gómez
Jorge Vigil
Peugeot 106 Rallye
25º X / 15º As14
00:10:10.800 00:02:02.300
00:00:00.700
63 93 Eros Palacios
Diego Sánchez
Citroën Saxo VTS
6º N / 6º As1
00:10:10.900 00:02:02.400
00:00:00.100
64 38 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 205 Rallye
26º X / 16º As14
00:10:11.500 00:02:03.000
00:00:00.600
65 67 Adrián García
Alberto Iglesias
Citroën Saxo 16v
14º A / 17º As4
00:10:13.200 00:02:04.700
00:00:01.700
66 98 Juan Luis Alvarez
Borja Martínez
Renault Clio 16v
7º N / 2º As2
00:10:14.300 00:02:05.800
00:00:01.100
67 45 Pablo Ordiz
Julián de Dios
Subaru Impreza
8º N / 1º As3
00:10:15.900 00:02:07.400
00:00:01.600
68 77 Jonathan Hernández
César Rodríguez
Renault 5 GT Turbo
27º X / 8º As15
00:10:21.100 00:02:12.600
00:00:05.200
69 82 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
28º X / 17º As14
00:10:21.200 00:02:12.700
00:00:00.100
70 104 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
2º AKC / 2º As7
00:10:23.100 00:02:14.600
00:00:01.900
71 84 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
9º SA / 18º As4
00:10:23.200 00:02:14.700
00:00:00.100
72 99 Oscar Rodríguez
Néstor García
Opel Corsa GSi
10º SA / 19º As4
00:10:23.600 00:02:15.100
00:00:00.400
73 106 Juan José Rodríguez
Ismael Cienfuegos
Peugeot 106 XN Marangoni
9º N / 7º As1
00:10:24.400 00:02:15.900
00:00:00.800
74 86 Jorge García
Juan Pablo Rico
Peugeot 106 S16
10º N / 8º As1
00:10:31.100 00:02:22.600
00:00:06.700
75 105 Fernando Cornejo
Katherine Alvarez
Peugeot 106 XN Marangoni
11º N / 9º As1
00:10:31.100 00:02:22.600
00:00:00.000
76 54 José Manuel Mora
Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye
29º X / 18º As14
00:10:31.200 00:02:22.700
00:00:00.100
77 81 Roberto Canales
Borja Canales
Renault 11 Turbo
30º X / 9º As15
00:10:40.000 00:02:31.500
00:00:08.800
78 51 Alberto Fernández
Hugo Fernández
Bmw 320 i
31º X / 4º As16
00:10:46.100 00:02:37.600
00:00:06.100
79 89 Mario Méndez
José Manuel García
Peugeot 106 Rallye
12º N / 10º As1
00:10:49.300 00:02:40.800
00:00:03.200
80 74 José María Castiñeiras
David Vega
Ford Sierra Cosworth
11º SA / 6º As6
00:10:52.700 00:02:44.200
00:00:03.400
81 103 Faustino Ontiveros
Sabrina Zango
Peugeot 106 XN Marangoni
13º N / 11º As1
00:10:57.700 00:02:49.200
00:00:05.000
82 80 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75 2.0
32º X / 10º As15
00:10:57.800 00:02:49.300
00:00:00.100
83 107 Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni
3º AKC / 3º As7
00:10:58.100 00:02:49.600
00:00:00.300
84 83 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo
15º A / 20º As4
00:11:00.100 00:02:51.600
00:00:02.000
85 101 César Manuel Alonso
Gerardo Tenreiro
Seat Ibiza SXi
2º SN / 12º As1
00:11:13.800 00:03:05.300
00:00:13.700
86 97 Roberto Rodríguez
Adrián Fernández
Citroën AX
3º SN / 13º As1
00:12:02.400 00:03:53.900
00:00:48.600
87 52 Adrián Martín
Adrián Villa
Bmw 320 i
12º SA / 2º As5
00:12:37.500 00:04:29.000
00:00:35.100
88 79 Daniel Díaz
Daniel Pardo
Seat 1430
2º HA / 3º As5
00:12:48.200 00:04:39.700
00:00:10.700
89 96 Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa
33º X / 19º As14
00:12:56.100 00:04:47.600
00:00:07.900
90 85 Daniel Fernández
Pablo García
Renault Clio 16v
16º A / 4º As5
00:35:08.800 00:27:00.300
00:22:12.700
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º AWRC / 1º As9
00:13:31.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Peugeot 207 S2000
1º NS2000 / 1º As8
00:13:37.400 00:00:06.400
00:00:06.400
3 2 José Antonio Suárez
Cándido Carrera
Mitsubishi Lancer Evo X
1º XT / 1º As17
00:14:05.700 00:00:34.700
00:00:28.300
4 6 Javier Beteta
Abel García
Renault Clio R3
1º X / 1º As15
00:14:17.100 00:00:46.100
00:00:11.400
5 4 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X
2º XT / 2º As17
00:14:19.100 00:00:48.100
00:00:02.000
6 11 José Manuel Martínez
Francisco Benavides
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:14:50.100 00:01:19.100
00:00:31.000
7 15 José María Castro
Marcelino Vizcaya
Peugeot 106 Kit Car
2º X / 1º As14
00:14:57.100 00:01:26.100
00:00:07.000
8 20 Ignacio Braña
José Ignacio Fernández
Citroën Saxo 16v Hankook
1º A / 1º As4
00:15:07.300 00:01:36.300
00:00:10.200
9 31 Arsenio Mateos
Cristina López
Peugeot 206 XS
2º A / 2º As4
00:15:21.000 00:01:50.000
00:00:13.700
10 22 José Ramón Sierra
José Llada
Citroën Saxo 16v Hankook
3º A / 3º As4
00:15:26.600 00:01:55.600
00:00:05.600
11 55 Pablo Hevia
Oscar Palacio
Citroën AX
3º X / 2º As14
00:15:29.000 00:01:58.000
00:00:02.400
12 26 Carlos Ramos
Alberto González
Citroën C2 GT
4º A / 4º As4
00:15:29.100 00:01:58.100
00:00:00.100
13 28 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16
4º X / 3º As14
00:15:29.200 00:01:58.200
00:00:00.100
14 35 Julio Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye Hankook
5º X / 4º As14
00:15:32.600 00:02:01.600
00:00:03.400
15 53 David Pardo
Rubén Cuenca
Peugeot 106 S16
5º A / 5º As4
00:15:35.200 00:02:04.200
00:00:02.600
16 87 Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye
2º N / 1º As1
00:15:36.300 00:02:05.300
00:00:01.100
17 18 Emilio José Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 S16 Hankook
6º A / 6º As4
00:15:37.400 00:02:06.400
00:00:01.100
18 44 Ramón Andrés
Joaquín González
Citroën Saxo 16v
6º X / 5º As14
00:15:38.100 00:02:07.100
00:00:00.700
19 21 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS Hankook
7º A / 7º As4
00:15:39.200 00:02:08.200
00:00:01.100
20 27 Maikel López
Cristian Gil
Peugeot 106 S16
8º A / 8º As4
00:15:39.500 00:02:08.500
00:00:00.300
21 8 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XT / 3º As17
00:15:40.200 00:02:09.200
00:00:00.700
22 16 Pelayo Fernández
Antonio José Longoria
Peugeot 106 S16 Hankook
9º A / 9º As4
00:15:41.000
(00:00:10.000)
00:02:10.000
00:00:00.800
23 50 Alberto Carrizo
Enol González
Bmw 325 E30
1º SA / 1º As6
00:15:49.600 00:02:18.600
00:00:08.600
24 14 Juan José Sánchez
Jorge Miranda
Ford Escort MKII
1º HA / 1º As5
00:15:49.700
(00:00:30.000)
00:02:18.700
00:00:00.100
25 5 José Ramón Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI
4º XT / 4º As17
00:15:50.900 00:02:19.900
00:00:01.200
26 40 Julio César Méndez
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 205 F2000
7º X / 2º As15
00:15:51.000 00:02:20.000
00:00:00.100
27 33 Roberto Ferrero
Faustino Fernández
Bmw 325 E36
8º X / 1º As16
00:15:52.700 00:02:21.700
00:00:01.700
28 49 David Martínez
José Luis Sánchez
Bmw M3 E36
9º X / 2º As16
00:15:53.800 00:02:22.800
00:00:01.100
29 56 José Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
10º X / 3º As15
00:15:54.500 00:02:23.500
00:00:00.700
30 10 Juan Carlos Sanmartín
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
5º XT / 5º As17
00:15:55.100 00:02:24.100
00:00:00.600
31 90 Diego González
Aitor Díaz
Peugeot 106 Rallye
3º N / 2º As1
00:15:56.300 00:02:25.300
00:00:01.200
32 19 Ignacio José Díez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo 16v Hankook
10º A / 10º As4
00:15:56.900 00:02:25.900
00:00:00.600
33 39 Rubén Menéndez
René Rúa
Peugeot 205 Rallye
11º X / 6º As14
00:15:58.100 00:02:27.100
00:00:01.200
34 32 Isidoro Beteta
Braulio García
Ford Sierra RS Cosworth
2º SA / 2º As6
00:15:58.800
(00:00:10.000)
00:02:27.800
00:00:00.700
35 36 José Ramón Rodríguez
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
12º X / 7º As14
00:15:59.600 00:02:28.600
00:00:00.800
36 68 Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX GT
3º SA / 11º As4
00:16:02.500 00:02:31.500
00:00:02.900
37 23 Jorge Fernández
Pablo Sánchez
Citroën Saxo 16v Hankook
11º A / 12º As4
00:16:03.000 00:02:32.000
00:00:00.500
38 57 Bernabé Gutiérrez
Iván Fernández
Citroën AX GTi
12º A / 13º As4
00:16:03.200 00:02:32.200
00:00:00.200
39 42 Héctor Argüelles
Omar González
Peugeot 106 Rallye
13º X / 8º As14
00:16:04.600 00:02:33.600
00:00:01.400
40 88 Daniel Severino Fernández
Juan Pablo Piquero
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 3º As1
00:16:04.800 00:02:33.800
00:00:00.200
41 91 Omar Muñiz
Héctor Martínez
Peugeot 106 Rallye
4º N / 4º As1
00:16:06.600 00:02:35.600
00:00:01.800
42 60 Julián Vázquez
Iván Llaneza
Citroën AX GTi
14º X / 9º As14
00:16:08.200 00:02:37.200
00:00:01.600
43 65 Xabel Solís
Alejandro Vega
Peugeot 106 Rallye
15º X / 10º As14
00:16:10.600 00:02:39.600
00:00:02.400
44 95 Ignacio González
Sabino Alonso
Peugeot 205 GTi
16º X / 4º As15
00:16:19.000 00:02:48.000
00:00:08.400
45 73 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale
4º SA / 3º As6
00:16:25.700 00:02:54.700
00:00:06.700
46 47 David Real
Pablo Real
Bmw 325 i
5º SA / 4º As6
00:16:29.100 00:02:58.100
00:00:03.400
47 59 Javier Antonio Díaz
Ray Fernández
Citroën Saxo 16v
17º X / 11º As14
00:16:32.000 00:03:01.000
00:00:02.900
48 75 Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo
18º X / 5º As15
00:16:35.800 00:03:04.800
00:00:03.800
49 30 Gustavo Enrique García
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16
19º X / 12º As14
00:16:36.900 00:03:05.900
00:00:01.100
50 61 Iván Gómez
Jorge Vigil
Peugeot 106 Rallye
20º X / 13º As14
00:16:38.900 00:03:07.900
00:00:02.000
51 41 Alejandro Martínez
María Belén Rodríguez
Peugeot 205 F2000
21º X / 6º As15
00:16:41.200 00:03:10.200
00:00:02.300
52 69 Antonio Iglesias
Pablo Fanjul
Fiat Uno Turbo
22º X / 7º As15
00:16:41.200 00:03:10.200
00:00:00.000
53 37 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
23º X / 14º As14
00:16:44.200 00:03:13.200
00:00:03.000
54 34 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye Hankook
24º X / 15º As14
00:16:45.500 00:03:14.500
00:00:01.300
55 64 Alexis Fernández
Miguel Rebollo
Peugeot 205 Rallye
6º SA / 14º As4
00:16:46.900 00:03:15.900
00:00:01.400
56 45 Pablo Ordiz
Julián de Dios
Subaru Impreza
5º N / 1º As3
00:16:48.300 00:03:17.300
00:00:01.400
57 67 Adrián García
Alberto Iglesias
Citroën Saxo 16v
13º A / 15º As4
00:16:51.300 00:03:20.300
00:00:03.000
58 46 Santiago Fernández
Vanessa Gil
Bmw 320 i
25º X / 3º As16
00:16:53.100 00:03:22.100
00:00:01.800
59 72 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
7º SA / 16º As4
00:16:53.700 00:03:22.700
00:00:00.600
60 48 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i
8º SA / 5º As6
00:16:57.900
(00:00:10.000)
00:03:26.900
00:00:04.200
61 102 Rodrigo Beteta
José Feijoo
Fiat Cinquecento Marangoni
1º AKC / 1º As7
00:16:58.300 00:03:27.300
00:00:00.400
62 92 Jonathan Gázquez
Jesús Romero
Citroën Saxo
6º N / 5º As1
00:16:59.100 00:03:28.100
00:00:00.800
63 71 David Fernández
Antonio Gutiérrez
Citroën Saxo 16v
14º A / 17º As4
00:17:00.500
(00:00:10.000)
00:03:29.500
00:00:01.400
64 38 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 205 Rallye
26º X / 16º As14
00:17:01.300 00:03:30.300
00:00:00.800
65 7 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V
6º XT / 6º As17
00:17:01.800
(00:02:10.000)
00:03:30.800
00:00:00.500
66 54 José Manuel Mora
Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye
27º X / 17º As14
00:17:03.500
(00:00:10.000)
00:03:32.500
00:00:01.700
67 82 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
28º X / 18º As14
00:17:16.700 00:03:45.700
00:00:13.200
68 93 Eros Palacios
Diego Sánchez
Citroën Saxo VTS
7º N / 6º As1
00:17:26.000 00:03:55.000
00:00:09.300
69 98 Juan Luis Alvarez
Borja Martínez
Renault Clio 16v
8º N / 2º As2
00:17:26.100 00:03:55.100
00:00:00.100
70 105 Fernando Cornejo
Katherine Alvarez
Peugeot 106 XN Marangoni
9º N / 7º As1
00:17:36.800 00:04:05.800
00:00:10.700
71 106 Juan José Rodríguez
Ismael Cienfuegos
Peugeot 106 XN Marangoni
10º N / 8º As1
00:17:37.800 00:04:06.800
00:00:01.000
72 84 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye
9º SA / 18º As4
00:17:44.300 00:04:13.300
00:00:06.500
73 51 Alberto Fernández
Hugo Fernández
Bmw 320 i
29º X / 4º As16
00:17:46.500 00:04:15.500
00:00:02.200
74 99 Oscar Rodríguez
Néstor García
Opel Corsa GSi
10º SA / 19º As4
00:17:47.300 00:04:16.300
00:00:00.800
75 103 Faustino Ontiveros
Sabrina Zango
Peugeot 106 XN Marangoni
11º N / 9º As1
00:17:51.100 00:04:20.100
00:00:03.800
76 107 Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni
2º AKC / 2º As7
00:18:14.800 00:04:43.800
00:00:23.700
77 80 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75 2.0
30º X / 8º As15
00:18:17.800 00:04:46.800
00:00:03.000
78 89 Mario Méndez
José Manuel García
Peugeot 106 Rallye
12º N / 10º As1
00:18:27.400 00:04:56.400
00:00:09.600
79 86 Jorge García
Juan Pablo Rico
Peugeot 106 S16
13º N / 11º As1
00:18:32.700
(00:01:10.000)
00:05:01.700
00:00:05.300
80 104 Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni
3º AKC / 3º As7
00:18:38.000 00:05:07.000
00:00:05.300
81 74 José María Castiñeiras
David Vega
Ford Sierra Cosworth
11º SA / 6º As6
00:18:46.100 00:05:15.100
00:00:08.100
82 83 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo
15º A / 20º As4
00:18:46.600 00:05:15.600
00:00:00.500
83 77 Jonathan Hernández
César Rodríguez
Renault 5 GT Turbo
31º X / 9º As15
00:19:31.400
(00:02:10.000)
00:06:00.400
00:00:44.800
84 81 Roberto Canales
Borja Canales
Renault 11 Turbo
32º X / 10º As15
00:19:34.400
(00:01:30.000)
00:06:03.400
00:00:03.000
85 52 Adrián Martín
Adrián Villa
Bmw 320 i
12º SA / 2º As5
00:20:09.300 00:06:38.300
00:00:34.900
86 97 Roberto Rodríguez
Adrián Fernández
Citroën AX
2º SN / 12º As1
00:20:13.200 00:06:42.200
00:00:03.900
87 79 Daniel Díaz
Daniel Pardo
Seat 1430
2º HA / 3º As5
00:20:16.800 00:06:45.800
00:00:03.600
88 96 Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa
33º X / 19º As14
00:20:17.200 00:06:46.200
00:00:00.400
89 101 César Manuel Alonso
Gerardo Tenreiro
Seat Ibiza SXi
3º SN / 13º As1
00:24:32.800 00:11:01.800
00:04:15.600
90 85 Daniel Fernández
Pablo García
Renault Clio 16v
16º A / 4º As5
00:42:18.500 00:28:47.500
00:17:45.700
Abandonos (8)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VIII A As6 No toma salida
24 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Gabino Fernández
Jonathan Gómez
Renault 11 Turbo X As15 Salida de carretera
25 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106 S16 X As14 Avería mecánica
29 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Isaac López
Adrián Carneiro
Citroën Saxo 16v A As4 Salida de carretera
62 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Darío Vicente
David de la Puente
Citroën AX Sport X As14 Avería mecánica
63 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Rodolfo Suárez
Enrique Zapico
Peugeot 106 Rallye X As14 No toma salida
70 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Argüelles
Sergio Muñoz
Citroën ZX 16v X As15 Avería mecánica
100 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Fernando Salgado
Juan Luis López
Opel Corsa SN As1 Avería mecánica