Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc8: Liendo - Limpias
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Eugenio Mantecón
Carlos del Barrio
Subaru Impreza N15
1º RX / 1º Ct5
00:04:39.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Antonio Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:04:42.000 00:00:03.000
00:00:03.000
3 11 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
1º N / 1º Ct3
00:05:01.000 00:00:22.000
00:00:19.000
4 5 Fernando Alfonso Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
1º A / 2º Ct3
00:05:02.000 00:00:23.000
00:00:01.000
5 6 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
2º A / 3º Ct3
00:05:03.000 00:00:24.000
00:00:01.000
6 15 Damián Sainz
Andoni Urien
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:05:07.000 00:00:28.000
00:00:04.000
7 31 Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i
3º RX / 1º Ct4
00:05:08.000 00:00:29.000
00:00:01.000
8 10 Andoni López
Iñigo Korres
Renault Clio Sport
4º RX / 2º Ct4
00:05:09.000 00:00:30.000
00:00:01.000
9 19 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
5º RX / 5º Ct3
00:05:13.000 00:00:34.000
00:00:04.000
10 21 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS
3º A / 6º Ct3
00:05:13.000 00:00:34.000
00:00:00.000
11 22 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Suzuki Swift Sport
3º N / 1º Ct2
00:05:14.000 00:00:35.000
00:00:01.000
12 29 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
6º RX / 3º Ct4
00:05:16.000 00:00:37.000
00:00:02.000
13 17 Iván Solana
Miguel Angel Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 7º Ct3
00:05:19.000 00:00:40.000
00:00:03.000
14 12 Aitor Arrieta
Oihane Ituarte
Renault Clio Sport
4º N / 8º Ct3
00:05:27.000 00:00:48.000
00:00:08.000
15 23 Emilio Gómez
Pablo Martínez
Renault 5 GT Turbo
7º RX / 4º Ct4
00:05:28.000 00:00:49.000
00:00:01.000
16 28 Sergio Benito
David Fernández
Opel Astra GSi
8º RX / 5º Ct4
00:05:28.000 00:00:49.000
00:00:00.000
17 32 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE
9º RX / 6º Ct4
00:05:28.000 00:00:49.000
00:00:00.000
18 43 Javier Fernández
José R. Rodríguez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 2º Ct2
00:05:31.000 00:00:52.000
00:00:03.000
19 27 Raúl Fernández
César Crespo
Fiat Punto HGT
5º A / 7º Ct4
00:05:34.000 00:00:55.000
00:00:03.000
20 39 Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 9º Ct3
00:05:34.000 00:00:55.000
00:00:00.000
21 36 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
11º RX / 1º Ct1
00:05:35.000 00:00:56.000
00:00:01.000
22 40 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º A / 10º Ct3
00:05:35.000 00:00:56.000
00:00:00.000
23 45 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
6º N / 3º Ct2
00:05:36.000 00:00:57.000
00:00:01.000
24 33 Marco de la Osa
Vicente Vila
Bmw M3 E30
12º RX / 8º Ct4
00:05:37.000 00:00:58.000
00:00:01.000
25 35 Jairo Pando
Víctor Rábago
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
13º RX / 4º Ct2
00:05:42.000 00:01:03.000
00:00:05.000
26 46 Pablo Villegas
Carlos Menéndez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º N / 5º Ct2
00:05:44.000 00:01:05.000
00:00:02.000
27 41 Eva Martínez
Diego Caparrós
Renault Clio Sport
8º N / 11º Ct3
00:05:47.000 00:01:08.000
00:00:03.000
28 48 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX GT
14º RX / 6º Ct2
00:05:52.000 00:01:13.000
00:00:05.000
29 37 Manuel Santos
Manuel Macho
Peugeot 309 GTi 16v Bf Goodrich
15º RX / 9º Ct4
00:05:56.000 00:01:17.000
00:00:04.000
30 50 José Manuel Saiz
Manuel García
Citroën AX Sport Bf Goodrich
16º RX / 2º Ct1
00:06:04.000 00:01:25.000
00:00:08.000
31 24 Roberto Ruíz
Sonia Gómez
Renault 5 GT Turbo
17º RX / 10º Ct4
00:06:05.000 00:01:26.000
00:00:01.000
32 49 Daniel Pereda
Guillermo Ibarretxe
Citroën Saxo VTS
7º A / 12º Ct3
00:06:52.000 00:02:13.000
00:00:47.000
33 30 Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
18º RX / 11º Ct4
00:09:54.000 00:05:15.000
00:03:02.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Eugenio Mantecón
Carlos del Barrio
Subaru Impreza N15
1º RX / 1º Ct5
00:42:37.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Antonio Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:42:51.000 00:00:14.000
00:00:14.000
3 5 Fernando Alfonso Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:45:40.000 00:03:03.000
00:02:49.000
4 6 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
2º A / 2º Ct3
00:46:03.000 00:03:26.000
00:00:23.000
5 11 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
1º N / 3º Ct3
00:46:13.000 00:03:36.000
00:00:10.000
6 15 Damián Sainz
Andoni Urien
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:46:26.000 00:03:49.000
00:00:13.000
7 31 Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i
3º RX / 1º Ct4
00:46:43.000 00:04:06.000
00:00:17.000
8 10 Andoni López
Iñigo Korres
Renault Clio Sport
4º RX / 2º Ct4
00:46:52.000 00:04:15.000
00:00:09.000
9 21 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS
3º A / 5º Ct3
00:47:02.000 00:04:25.000
00:00:10.000
10 22 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Suzuki Swift Sport
3º N / 1º Ct2
00:48:29.000
(00:00:10.000)
00:05:52.000
00:01:27.000
11 19 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
5º RX / 6º Ct3
00:48:45.000 00:06:08.000
00:00:16.000
12 17 Iván Solana
Miguel Angel Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 7º Ct3
00:48:56.000
(00:00:20.000)
00:06:19.000
00:00:11.000
13 23 Emilio Gómez
Pablo Martínez
Renault 5 GT Turbo
6º RX / 3º Ct4
00:49:15.000 00:06:38.000
00:00:19.000
14 28 Sergio Benito
David Fernández
Opel Astra GSi
7º RX / 4º Ct4
00:49:26.000 00:06:49.000
00:00:11.000
15 32 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE
8º RX / 5º Ct4
00:49:45.000 00:07:08.000
00:00:19.000
16 12 Aitor Arrieta
Oihane Ituarte
Renault Clio Sport
4º N / 8º Ct3
00:49:51.000 00:07:14.000
00:00:06.000
17 43 Javier Fernández
José R. Rodríguez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 2º Ct2
00:50:06.000 00:07:29.000
00:00:15.000
18 39 Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
9º RX / 9º Ct3
00:50:39.000
(00:00:10.000)
00:08:02.000
00:00:33.000
19 45 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
6º N / 3º Ct2
00:50:51.000 00:08:14.000
00:00:12.000
20 40 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º A / 10º Ct3
00:50:54.000 00:08:17.000
00:00:03.000
21 36 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 1º Ct1
00:51:17.000 00:08:40.000
00:00:23.000
22 27 Raúl Fernández
César Crespo
Fiat Punto HGT
6º A / 6º Ct4
00:51:51.000 00:09:14.000
00:00:34.000
23 35 Jairo Pando
Víctor Rábago
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
11º RX / 4º Ct2
00:51:53.000 00:09:16.000
00:00:02.000
24 33 Marco de la Osa
Vicente Vila
Bmw M3 E30
12º RX / 7º Ct4
00:52:00.000
(00:00:10.000)
00:09:23.000
00:00:07.000
25 49 Daniel Pereda
Guillermo Ibarretxe
Citroën Saxo VTS
7º A / 11º Ct3
00:52:17.000 00:09:40.000
00:00:17.000
26 46 Pablo Villegas
Carlos Menéndez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º N / 5º Ct2
00:52:29.000 00:09:52.000
00:00:12.000
27 41 Eva Martínez
Diego Caparrós
Renault Clio Sport
8º N / 12º Ct3
00:52:49.000 00:10:12.000
00:00:20.000
28 48 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX GT
13º RX / 6º Ct2
00:53:41.000 00:11:04.000
00:00:52.000
29 37 Manuel Santos
Manuel Macho
Peugeot 309 GTi 16v Bf Goodrich
14º RX / 8º Ct4
00:54:20.000 00:11:43.000
00:00:39.000
30 30 Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
15º RX / 9º Ct4
00:54:34.000 00:11:57.000
00:00:14.000
31 24 Roberto Ruíz
Sonia Gómez
Renault 5 GT Turbo
16º RX / 10º Ct4
00:56:15.000 00:13:38.000
00:01:41.000
32 50 José Manuel Saiz
Manuel García
Citroën AX Sport Bf Goodrich
17º RX / 2º Ct1
00:56:36.000
(00:00:20.000)
00:13:59.000
00:00:21.000
33 29 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
18º RX / 11º Ct4
01:07:56.000 00:25:19.000
00:11:20.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad Valles Pasiegos PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier España
Lorenzo Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX RX Ct5 No Toma Salida