Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc6: Liendo - Limpias
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Eugenio Mantecón
Carlos del Barrio
Subaru Impreza N15
1º RX / 1º Ct5
00:04:42.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Francisco Javier España
Lorenzo Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RX / 2º Ct5
00:04:45.000 00:00:03.000
00:00:03.000
3 1 Pedro Antonio Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º RX / 3º Ct5
00:04:46.000 00:00:04.000
00:00:01.000
4 5 Fernando Alfonso Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:05:01.000 00:00:19.000
00:00:15.000
5 6 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
2º A / 2º Ct3
00:05:04.000 00:00:22.000
00:00:03.000
6 11 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
1º N / 3º Ct3
00:05:04.000 00:00:22.000
00:00:00.000
7 10 Andoni López
Iñigo Korres
Renault Clio Sport
4º RX / 1º Ct4
00:05:10.000 00:00:28.000
00:00:06.000
8 15 Damián Sainz
Andoni Urien
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:05:12.000 00:00:30.000
00:00:02.000
9 31 Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i
5º RX / 2º Ct4
00:05:12.000 00:00:30.000
00:00:00.000
10 21 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS
3º A / 5º Ct3
00:05:14.000 00:00:32.000
00:00:02.000
11 19 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
6º RX / 6º Ct3
00:05:15.000 00:00:33.000
00:00:01.000
12 22 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Suzuki Swift Sport
3º N / 1º Ct2
00:05:19.000 00:00:37.000
00:00:04.000
13 29 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
7º RX / 3º Ct4
00:05:21.000 00:00:39.000
00:00:02.000
14 43 Javier Fernández
José R. Rodríguez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º N / 2º Ct2
00:05:21.000 00:00:39.000
00:00:00.000
15 28 Sergio Benito
David Fernández
Opel Astra GSi
8º RX / 4º Ct4
00:05:24.000 00:00:42.000
00:00:03.000
16 32 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE
9º RX / 5º Ct4
00:05:25.000 00:00:43.000
00:00:01.000
17 17 Iván Solana
Miguel Angel Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 7º Ct3
00:05:26.000 00:00:44.000
00:00:01.000
18 30 Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
10º RX / 6º Ct4
00:05:26.000 00:00:44.000
00:00:00.000
19 39 Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
11º RX / 8º Ct3
00:05:32.000 00:00:50.000
00:00:06.000
20 12 Aitor Arrieta
Oihane Ituarte
Renault Clio Sport
5º N / 9º Ct3
00:05:33.000 00:00:51.000
00:00:01.000
21 40 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º A / 10º Ct3
00:05:34.000 00:00:52.000
00:00:01.000
22 45 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
6º N / 3º Ct2
00:05:34.000 00:00:52.000
00:00:00.000
23 49 Daniel Pereda
Guillermo Ibarretxe
Citroën Saxo VTS
6º A / 11º Ct3
00:05:34.000 00:00:52.000
00:00:00.000
24 23 Emilio Gómez
Pablo Martínez
Renault 5 GT Turbo
12º RX / 7º Ct4
00:05:35.000 00:00:53.000
00:00:01.000
25 27 Raúl Fernández
César Crespo
Fiat Punto HGT
7º A / 8º Ct4
00:05:36.000 00:00:54.000
00:00:01.000
26 36 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
13º RX / 1º Ct1
00:05:38.000 00:00:56.000
00:00:02.000
27 33 Marco de la Osa
Vicente Vila
Bmw M3 E30
14º RX / 9º Ct4
00:05:44.000 00:01:02.000
00:00:06.000
28 46 Pablo Villegas
Carlos Menéndez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º N / 4º Ct2
00:05:49.000 00:01:07.000
00:00:05.000
29 35 Jairo Pando
Víctor Rábago
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 5º Ct2
00:05:51.000 00:01:09.000
00:00:02.000
30 41 Eva Martínez
Diego Caparrós
Renault Clio Sport
8º N / 12º Ct3
00:05:51.000 00:01:09.000
00:00:00.000
31 48 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX GT
16º RX / 6º Ct2
00:05:54.000 00:01:12.000
00:00:03.000
32 37 Manuel Santos
Manuel Macho
Peugeot 309 GTi 16v Bf Goodrich
17º RX / 10º Ct4
00:06:02.000 00:01:20.000
00:00:08.000
33 50 José Manuel Saiz
Manuel García
Citroën AX Sport Bf Goodrich
18º RX / 2º Ct1
00:06:12.000 00:01:30.000
00:00:10.000
34 24 Roberto Ruíz
Sonia Gómez
Renault 5 GT Turbo
19º RX / 11º Ct4
00:06:23.000 00:01:41.000
00:00:11.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Eugenio Mantecón
Carlos del Barrio
Subaru Impreza N15
1º RX / 1º Ct5
00:30:55.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Antonio Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:31:03.000 00:00:08.000
00:00:08.000
3 4 Francisco Javier España
Lorenzo Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:31:19.000 00:00:24.000
00:00:16.000
4 5 Fernando Alfonso Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:32:58.000 00:02:03.000
00:01:39.000
5 6 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
2º A / 2º Ct3
00:33:23.000 00:02:28.000
00:00:25.000
6 11 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
1º N / 3º Ct3
00:33:29.000 00:02:34.000
00:00:06.000
7 15 Damián Sainz
Andoni Urien
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:33:37.000 00:02:42.000
00:00:08.000
8 10 Andoni López
Iñigo Korres
Renault Clio Sport
4º RX / 1º Ct4
00:33:59.000 00:03:04.000
00:00:22.000
9 31 Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i
5º RX / 2º Ct4
00:34:01.000 00:03:06.000
00:00:02.000
10 21 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS
3º A / 5º Ct3
00:34:05.000 00:03:10.000
00:00:04.000
11 22 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Suzuki Swift Sport
3º N / 1º Ct2
00:35:08.000 00:04:13.000
00:01:03.000
12 17 Iván Solana
Miguel Angel Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 6º Ct3
00:35:12.000 00:04:17.000
00:00:04.000
13 19 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
6º RX / 7º Ct3
00:35:31.000 00:04:36.000
00:00:19.000
14 28 Sergio Benito
David Fernández
Opel Astra GSi
7º RX / 3º Ct4
00:35:41.000 00:04:46.000
00:00:10.000
15 23 Emilio Gómez
Pablo Martínez
Renault 5 GT Turbo
8º RX / 4º Ct4
00:35:44.000 00:04:49.000
00:00:03.000
16 30 Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
9º RX / 5º Ct4
00:36:07.000 00:05:12.000
00:00:23.000
17 32 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE
10º RX / 6º Ct4
00:36:07.000 00:05:12.000
00:00:00.000
18 43 Javier Fernández
José R. Rodríguez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º N / 2º Ct2
00:36:15.000 00:05:20.000
00:00:08.000
19 12 Aitor Arrieta
Oihane Ituarte
Renault Clio Sport
5º N / 8º Ct3
00:36:17.000 00:05:22.000
00:00:02.000
20 39 Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
11º RX / 9º Ct3
00:36:45.000
(00:00:10.000)
00:05:50.000
00:00:28.000
21 45 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
6º N / 3º Ct2
00:36:50.000 00:05:55.000
00:00:05.000
22 40 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º A / 10º Ct3
00:36:54.000 00:05:59.000
00:00:04.000
23 49 Daniel Pereda
Guillermo Ibarretxe
Citroën Saxo VTS
6º A / 11º Ct3
00:37:00.000 00:06:05.000
00:00:06.000
24 36 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
12º RX / 1º Ct1
00:37:11.000 00:06:16.000
00:00:11.000
25 35 Jairo Pando
Víctor Rábago
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
13º RX / 4º Ct2
00:37:34.000 00:06:39.000
00:00:23.000
26 27 Raúl Fernández
César Crespo
Fiat Punto HGT
7º A / 7º Ct4
00:37:51.000 00:06:56.000
00:00:17.000
27 33 Marco de la Osa
Vicente Vila
Bmw M3 E30
14º RX / 8º Ct4
00:37:53.000
(00:00:10.000)
00:06:58.000
00:00:02.000
28 46 Pablo Villegas
Carlos Menéndez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º N / 5º Ct2
00:38:03.000 00:07:08.000
00:00:10.000
29 41 Eva Martínez
Diego Caparrós
Renault Clio Sport
8º N / 12º Ct3
00:38:29.000 00:07:34.000
00:00:26.000
30 48 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX GT
15º RX / 6º Ct2
00:38:49.000 00:07:54.000
00:00:20.000
31 37 Manuel Santos
Manuel Macho
Peugeot 309 GTi 16v Bf Goodrich
16º RX / 9º Ct4
00:39:30.000 00:08:35.000
00:00:41.000
32 24 Roberto Ruíz
Sonia Gómez
Renault 5 GT Turbo
17º RX / 10º Ct4
00:40:57.000 00:10:02.000
00:01:27.000
33 50 José Manuel Saiz
Manuel García
Citroën AX Sport Bf Goodrich
18º RX / 2º Ct1
00:40:57.000 00:10:02.000
00:00:00.000
34 29 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
19º RX / 11º Ct4
00:54:35.000 00:23:40.000
00:13:38.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo X RX Ct5 No Toma Salida