Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc4: Sámano - Guriezo
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Eugenio Mantecón
Carlos del Barrio
Subaru Impreza N15
1º RX / 1º Ct5
00:05:49.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Antonio Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:05:52.000 00:00:03.000
00:00:03.000
3 4 Francisco Javier España
Lorenzo Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:05:53.000 00:00:04.000
00:00:01.000
4 2 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo X
4º RX / 4º Ct5
00:05:56.000 00:00:07.000
00:00:03.000
5 5 Fernando Alfonso Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:06:12.000 00:00:23.000
00:00:16.000
6 6 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
2º A / 2º Ct3
00:06:19.000 00:00:30.000
00:00:07.000
7 31 Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i
5º RX / 1º Ct4
00:06:21.000 00:00:32.000
00:00:02.000
8 15 Damián Sainz
Andoni Urien
Renault Clio Sport
1º N / 3º Ct3
00:06:22.000 00:00:33.000
00:00:01.000
9 11 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:06:23.000 00:00:34.000
00:00:01.000
10 10 Andoni López
Iñigo Korres
Renault Clio Sport
6º RX / 2º Ct4
00:06:25.000 00:00:36.000
00:00:02.000
11 21 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS
3º A / 5º Ct3
00:06:27.000 00:00:38.000
00:00:02.000
12 17 Iván Solana
Miguel Angel Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 6º Ct3
00:06:35.000 00:00:46.000
00:00:08.000
13 22 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Suzuki Swift Sport
3º N / 1º Ct2
00:06:37.000 00:00:48.000
00:00:02.000
14 23 Emilio Gómez
Pablo Martínez
Renault 5 GT Turbo
7º RX / 3º Ct4
00:06:40.000 00:00:51.000
00:00:03.000
15 29 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
8º RX / 4º Ct4
00:06:45.000 00:00:56.000
00:00:05.000
16 34 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
9º RX / 1º Ct1
00:06:45.000 00:00:56.000
00:00:00.000
17 19 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
10º RX / 7º Ct3
00:06:47.000 00:00:58.000
00:00:02.000
18 28 Sergio Benito
David Fernández
Opel Astra GSi
11º RX / 5º Ct4
00:06:48.000 00:00:59.000
00:00:01.000
19 30 Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
12º RX / 6º Ct4
00:06:48.000 00:00:59.000
00:00:00.000
20 32 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE
13º RX / 7º Ct4
00:06:48.000 00:00:59.000
00:00:00.000
21 43 Javier Fernández
José R. Rodríguez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º N / 2º Ct2
00:06:49.000 00:01:00.000
00:00:01.000
22 12 Aitor Arrieta
Oihane Ituarte
Renault Clio Sport
5º N / 8º Ct3
00:06:54.000 00:01:05.000
00:00:05.000
23 39 Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 9º Ct3
00:06:54.000 00:01:05.000
00:00:00.000
24 27 Raúl Fernández
César Crespo
Fiat Punto HGT
5º A / 8º Ct4
00:06:57.000 00:01:08.000
00:00:03.000
25 45 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
6º N / 3º Ct2
00:06:57.000 00:01:08.000
00:00:00.000
26 49 Daniel Pereda
Guillermo Ibarretxe
Citroën Saxo VTS
6º A / 10º Ct3
00:06:57.000 00:01:08.000
00:00:00.000
27 40 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º A / 11º Ct3
00:07:00.000 00:01:11.000
00:00:03.000
28 36 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 2º Ct1
00:07:03.000 00:01:14.000
00:00:03.000
29 35 Jairo Pando
Víctor Rábago
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
16º RX / 4º Ct2
00:07:10.000 00:01:21.000
00:00:07.000
30 41 Eva Martínez
Diego Caparrós
Renault Clio Sport
7º N / 12º Ct3
00:07:11.000 00:01:22.000
00:00:01.000
31 18 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
8º A / 13º Ct3
00:07:12.000 00:01:23.000
00:00:01.000
32 33 Marco de la Osa
Vicente Vila
Bmw M3 E30
17º RX / 9º Ct4
00:07:14.000 00:01:25.000
00:00:02.000
33 46 Pablo Villegas
Carlos Menéndez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º N / 5º Ct2
00:07:14.000 00:01:25.000
00:00:00.000
34 48 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX GT
18º RX / 6º Ct2
00:07:22.000 00:01:33.000
00:00:08.000
35 37 Manuel Santos
Manuel Macho
Peugeot 309 GTi 16v Bf Goodrich
19º RX / 10º Ct4
00:07:25.000 00:01:36.000
00:00:03.000
36 24 Roberto Ruíz
Sonia Gómez
Renault 5 GT Turbo
20º RX / 11º Ct4
00:07:44.000 00:01:55.000
00:00:19.000
37 50 José Manuel Saiz
Manuel García
Citroën AX Sport Bf Goodrich
21º RX / 3º Ct1
00:07:50.000 00:02:01.000
00:00:06.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Eugenio Mantecón
Carlos del Barrio
Subaru Impreza N15
1º RX / 1º Ct5
00:19:04.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Antonio Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:19:06.000 00:00:02.000
00:00:02.000
3 4 Francisco Javier España
Lorenzo Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:19:23.000 00:00:19.000
00:00:17.000
4 2 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo X
4º RX / 4º Ct5
00:19:28.000 00:00:24.000
00:00:05.000
5 5 Fernando Alfonso Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:20:19.000 00:01:15.000
00:00:51.000
6 6 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
2º A / 2º Ct3
00:20:38.000 00:01:34.000
00:00:19.000
7 11 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
1º N / 3º Ct3
00:20:39.000 00:01:35.000
00:00:01.000
8 15 Damián Sainz
Andoni Urien
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:20:39.000 00:01:35.000
00:00:00.000
9 10 Andoni López
Iñigo Korres
Renault Clio Sport
5º RX / 1º Ct4
00:20:59.000 00:01:55.000
00:00:20.000
10 31 Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i
6º RX / 2º Ct4
00:21:01.000 00:01:57.000
00:00:02.000
11 21 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS
3º A / 5º Ct3
00:21:04.000 00:02:00.000
00:00:03.000
12 17 Iván Solana
Miguel Angel Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 6º Ct3
00:21:40.000 00:02:36.000
00:00:36.000
13 22 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Suzuki Swift Sport
3º N / 1º Ct2
00:21:46.000 00:02:42.000
00:00:06.000
14 23 Emilio Gómez
Pablo Martínez
Renault 5 GT Turbo
7º RX / 3º Ct4
00:21:55.000 00:02:51.000
00:00:09.000
15 34 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
8º RX / 1º Ct1
00:21:57.000 00:02:53.000
00:00:02.000
16 19 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
9º RX / 7º Ct3
00:22:07.000 00:03:03.000
00:00:10.000
17 28 Sergio Benito
David Fernández
Opel Astra GSi
10º RX / 4º Ct4
00:22:13.000 00:03:09.000
00:00:06.000
18 30 Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
11º RX / 5º Ct4
00:22:15.000 00:03:11.000
00:00:02.000
19 32 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE
12º RX / 6º Ct4
00:22:27.000 00:03:23.000
00:00:12.000
20 18 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
5º A / 8º Ct3
00:22:29.000 00:03:25.000
00:00:02.000
21 12 Aitor Arrieta
Oihane Ituarte
Renault Clio Sport
4º N / 9º Ct3
00:22:31.000 00:03:27.000
00:00:02.000
22 43 Javier Fernández
José R. Rodríguez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 2º Ct2
00:22:31.000 00:03:27.000
00:00:00.000
23 39 Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
13º RX / 10º Ct3
00:22:49.000
(00:00:10.000)
00:03:45.000
00:00:18.000
24 40 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º A / 11º Ct3
00:22:50.000 00:03:46.000
00:00:01.000
25 36 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 2º Ct1
00:22:53.000 00:03:49.000
00:00:03.000
26 45 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
6º N / 3º Ct2
00:22:56.000 00:03:52.000
00:00:03.000
27 49 Daniel Pereda
Guillermo Ibarretxe
Citroën Saxo VTS
7º A / 12º Ct3
00:22:56.000 00:03:52.000
00:00:00.000
28 35 Jairo Pando
Víctor Rábago
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 4º Ct2
00:23:05.000 00:04:01.000
00:00:09.000
29 33 Marco de la Osa
Vicente Vila
Bmw M3 E30
16º RX / 7º Ct4
00:23:29.000
(00:00:10.000)
00:04:25.000
00:00:24.000
30 46 Pablo Villegas
Carlos Menéndez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º N / 5º Ct2
00:23:29.000 00:04:25.000
00:00:00.000
31 27 Raúl Fernández
César Crespo
Fiat Punto HGT
8º A / 8º Ct4
00:23:43.000 00:04:39.000
00:00:14.000
32 48 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX GT
17º RX / 6º Ct2
00:23:48.000 00:04:44.000
00:00:05.000
33 41 Eva Martínez
Diego Caparrós
Renault Clio Sport
8º N / 13º Ct3
00:23:53.000 00:04:49.000
00:00:05.000
34 37 Manuel Santos
Manuel Macho
Peugeot 309 GTi 16v Bf Goodrich
18º RX / 9º Ct4
00:24:14.000 00:05:10.000
00:00:21.000
35 50 José Manuel Saiz
Manuel García
Citroën AX Sport Bf Goodrich
19º RX / 3º Ct1
00:25:17.000 00:06:13.000
00:01:03.000
36 24 Roberto Ruíz
Sonia Gómez
Renault 5 GT Turbo
20º RX / 10º Ct4
00:25:26.000 00:06:22.000
00:00:09.000
37 29 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
21º RX / 11º Ct4
00:41:03.000 00:21:59.000
00:15:37.000
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
14 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad PaisComunidad Joseba Larrinaga
Ander Ginea
Renault Clio Sport N Ct3 Averia Mecanica
26 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra RX Ct4 Salida sin Consecuencias
52 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad Demetrio García
Olaya Ricondo
Alfa Romeo 33 RX Ct3 Averia Mecanica