Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc3: Ontón - Otañes
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Eugenio Mantecón
Carlos del Barrio
Subaru Impreza N15
1º RX / 1º Ct5
00:03:35.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Antonio Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:03:37.000 00:00:02.000
00:00:02.000
3 4 Francisco Javier España
Lorenzo Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:03:42.000 00:00:07.000
00:00:05.000
4 2 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo X
4º RX / 4º Ct5
00:03:44.000 00:00:09.000
00:00:02.000
5 5 Fernando Alfonso Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:03:53.000 00:00:18.000
00:00:09.000
6 11 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
1º N / 2º Ct3
00:03:55.000 00:00:20.000
00:00:02.000
7 15 Damián Sainz
Andoni Urien
Renault Clio Sport
2º N / 3º Ct3
00:03:55.000 00:00:20.000
00:00:00.000
8 6 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
2º A / 4º Ct3
00:03:56.000 00:00:21.000
00:00:01.000
9 10 Andoni López
Iñigo Korres
Renault Clio Sport
5º RX / 1º Ct4
00:03:59.000 00:00:24.000
00:00:03.000
10 21 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS
3º A / 5º Ct3
00:04:02.000 00:00:27.000
00:00:03.000
11 31 Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i
6º RX / 2º Ct4
00:04:07.000 00:00:32.000
00:00:05.000
12 17 Iván Solana
Miguel Angel Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 6º Ct3
00:04:09.000 00:00:34.000
00:00:02.000
13 18 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
5º A / 7º Ct3
00:04:09.000 00:00:34.000
00:00:00.000
14 14 Joseba Larrinaga
Ander Ginea
Renault Clio Sport
3º N / 8º Ct3
00:04:10.000 00:00:35.000
00:00:01.000
15 22 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Suzuki Swift Sport
4º N / 1º Ct2
00:04:10.000 00:00:35.000
00:00:00.000
16 30 Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
7º RX / 3º Ct4
00:04:10.000 00:00:35.000
00:00:00.000
17 23 Emilio Gómez
Pablo Martínez
Renault 5 GT Turbo
8º RX / 4º Ct4
00:04:12.000 00:00:37.000
00:00:02.000
18 29 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
9º RX / 5º Ct4
00:04:12.000 00:00:37.000
00:00:00.000
19 34 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 1º Ct1
00:04:13.000 00:00:38.000
00:00:01.000
20 28 Sergio Benito
David Fernández
Opel Astra GSi
11º RX / 6º Ct4
00:04:14.000 00:00:39.000
00:00:01.000
21 32 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE
12º RX / 7º Ct4
00:04:14.000 00:00:39.000
00:00:00.000
22 19 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
13º RX / 9º Ct3
00:04:16.000 00:00:41.000
00:00:02.000
23 39 Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 10º Ct3
00:04:16.000 00:00:41.000
00:00:00.000
24 12 Aitor Arrieta
Oihane Ituarte
Renault Clio Sport
5º N / 11º Ct3
00:04:17.000 00:00:42.000
00:00:01.000
25 27 Raúl Fernández
César Crespo
Fiat Punto HGT
6º A / 8º Ct4
00:04:17.000 00:00:42.000
00:00:00.000
26 40 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º A / 12º Ct3
00:04:17.000 00:00:42.000
00:00:00.000
27 36 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 2º Ct1
00:04:19.000 00:00:44.000
00:00:02.000
28 43 Javier Fernández
José R. Rodríguez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º N / 2º Ct2
00:04:20.000 00:00:45.000
00:00:01.000
29 35 Jairo Pando
Víctor Rábago
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
16º RX / 3º Ct2
00:04:21.000 00:00:46.000
00:00:01.000
30 33 Marco de la Osa
Vicente Vila
Bmw M3 E30
17º RX / 9º Ct4
00:04:23.000 00:00:48.000
00:00:02.000
31 45 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
7º N / 4º Ct2
00:04:27.000 00:00:52.000
00:00:04.000
32 46 Pablo Villegas
Carlos Menéndez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º N / 5º Ct2
00:04:27.000 00:00:52.000
00:00:00.000
33 26 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra
18º RX / 10º Ct4
00:04:29.000 00:00:54.000
00:00:02.000
34 41 Eva Martínez
Diego Caparrós
Renault Clio Sport
9º N / 13º Ct3
00:04:29.000 00:00:54.000
00:00:00.000
35 48 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX GT
19º RX / 6º Ct2
00:04:31.000 00:00:56.000
00:00:02.000
36 49 Daniel Pereda
Guillermo Ibarretxe
Citroën Saxo VTS
8º A / 14º Ct3
00:04:32.000 00:00:57.000
00:00:01.000
37 52 Demetrio García
Olaya Ricondo
Alfa Romeo 33 Bf Goodrich
20º RX / 15º Ct3
00:04:35.000 00:01:00.000
00:00:03.000
38 37 Manuel Santos
Manuel Macho
Peugeot 309 GTi 16v Bf Goodrich
21º RX / 11º Ct4
00:04:37.000 00:01:02.000
00:00:02.000
39 50 José Manuel Saiz
Manuel García
Citroën AX Sport Bf Goodrich
22º RX / 3º Ct1
00:04:44.000 00:01:09.000
00:00:07.000
40 24 Roberto Ruíz
Sonia Gómez
Renault 5 GT Turbo
23º RX / 12º Ct4
00:04:58.000 00:01:23.000
00:00:14.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Antonio Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º RX / 1º Ct5
00:13:14.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Eugenio Mantecón
Carlos del Barrio
Subaru Impreza N15
2º RX / 2º Ct5
00:13:15.000 00:00:01.000
00:00:01.000
3 4 Francisco Javier España
Lorenzo Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:13:30.000 00:00:16.000
00:00:15.000
4 2 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo X
4º RX / 4º Ct5
00:13:32.000 00:00:18.000
00:00:02.000
5 5 Fernando Alfonso Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:14:07.000 00:00:53.000
00:00:35.000
6 11 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
1º N / 2º Ct3
00:14:16.000 00:01:02.000
00:00:09.000
7 15 Damián Sainz
Andoni Urien
Renault Clio Sport
2º N / 3º Ct3
00:14:17.000 00:01:03.000
00:00:01.000
8 6 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
2º A / 4º Ct3
00:14:19.000 00:01:05.000
00:00:02.000
9 10 Andoni López
Iñigo Korres
Renault Clio Sport
5º RX / 1º Ct4
00:14:34.000 00:01:20.000
00:00:15.000
10 21 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS
3º A / 5º Ct3
00:14:37.000 00:01:23.000
00:00:03.000
11 31 Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i
6º RX / 2º Ct4
00:14:40.000 00:01:26.000
00:00:03.000
12 14 Joseba Larrinaga
Ander Ginea
Renault Clio Sport
3º N / 6º Ct3
00:14:58.000 00:01:44.000
00:00:18.000
13 17 Iván Solana
Miguel Angel Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 7º Ct3
00:15:05.000 00:01:51.000
00:00:07.000
14 22 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Suzuki Swift Sport
4º N / 1º Ct2
00:15:09.000 00:01:55.000
00:00:04.000
15 34 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
7º RX / 1º Ct1
00:15:12.000 00:01:58.000
00:00:03.000
16 23 Emilio Gómez
Pablo Martínez
Renault 5 GT Turbo
8º RX / 3º Ct4
00:15:15.000 00:02:01.000
00:00:03.000
17 18 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
5º A / 8º Ct3
00:15:17.000 00:02:03.000
00:00:02.000
18 19 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
9º RX / 9º Ct3
00:15:20.000 00:02:06.000
00:00:03.000
19 28 Sergio Benito
David Fernández
Opel Astra GSi
10º RX / 4º Ct4
00:15:25.000 00:02:11.000
00:00:05.000
20 30 Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
11º RX / 5º Ct4
00:15:27.000 00:02:13.000
00:00:02.000
21 12 Aitor Arrieta
Oihane Ituarte
Renault Clio Sport
5º N / 10º Ct3
00:15:37.000 00:02:23.000
00:00:10.000
22 32 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE
12º RX / 6º Ct4
00:15:39.000 00:02:25.000
00:00:02.000
23 43 Javier Fernández
José R. Rodríguez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º N / 2º Ct2
00:15:42.000 00:02:28.000
00:00:03.000
24 36 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
13º RX / 2º Ct1
00:15:50.000 00:02:36.000
00:00:08.000
25 40 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º A / 11º Ct3
00:15:50.000 00:02:36.000
00:00:00.000
26 35 Jairo Pando
Víctor Rábago
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 3º Ct2
00:15:55.000 00:02:41.000
00:00:05.000
27 39 Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 12º Ct3
00:15:55.000
(00:00:10.000)
00:02:41.000
00:00:00.000
28 45 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
7º N / 4º Ct2
00:15:59.000 00:02:45.000
00:00:04.000
29 49 Daniel Pereda
Guillermo Ibarretxe
Citroën Saxo VTS
7º A / 13º Ct3
00:15:59.000 00:02:45.000
00:00:00.000
30 52 Demetrio García
Olaya Ricondo
Alfa Romeo 33 Bf Goodrich
16º RX / 14º Ct3
00:16:12.000 00:02:58.000
00:00:13.000
31 33 Marco de la Osa
Vicente Vila
Bmw M3 E30
17º RX / 7º Ct4
00:16:15.000
(00:00:10.000)
00:03:01.000
00:00:03.000
32 46 Pablo Villegas
Carlos Menéndez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º N / 5º Ct2
00:16:15.000 00:03:01.000
00:00:00.000
33 48 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX GT
18º RX / 6º Ct2
00:16:26.000 00:03:12.000
00:00:11.000
34 41 Eva Martínez
Diego Caparrós
Renault Clio Sport
9º N / 15º Ct3
00:16:42.000 00:03:28.000
00:00:16.000
35 27 Raúl Fernández
César Crespo
Fiat Punto HGT
8º A / 8º Ct4
00:16:46.000 00:03:32.000
00:00:04.000
36 37 Manuel Santos
Manuel Macho
Peugeot 309 GTi 16v Bf Goodrich
19º RX / 9º Ct4
00:16:49.000 00:03:35.000
00:00:03.000
37 26 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra
20º RX / 10º Ct4
00:17:09.000 00:03:55.000
00:00:20.000
38 50 José Manuel Saiz
Manuel García
Citroën AX Sport Bf Goodrich
21º RX / 3º Ct1
00:17:27.000 00:04:13.000
00:00:18.000
39 24 Roberto Ruíz
Sonia Gómez
Renault 5 GT Turbo
22º RX / 11º Ct4
00:17:42.000 00:04:28.000
00:00:15.000
40 29 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
23º RX / 12º Ct4
00:34:18.000 00:21:04.000
00:16:36.000
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
20 PaisComunidad Iker Gayoso Gutiérrez PaisComunidad PaisComunidad Iker Gayoso
Diego Fernández
Citroën Saxo VTS A Ct3 No Toma Salida
25 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad PaisComunidad Unai Bilbao
Iñaki Peralta
Renault Clio Williams RX Ct4 No Toma Salida