Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc1: Ontón - Otañes
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Antonio Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º RX / 1º Ct5
00:03:40.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Eugenio Mantecón
Carlos del Barrio
Subaru Impreza N15
2º RX / 2º Ct5
00:03:43.000 00:00:03.000
00:00:03.000
3 2 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo X
3º RX / 3º Ct5
00:03:47.000 00:00:07.000
00:00:04.000
4 4 Francisco Javier España
Lorenzo Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º RX / 4º Ct5
00:03:49.000 00:00:09.000
00:00:02.000
5 15 Damián Sainz
Andoni Urien
Renault Clio Sport
1º N / 1º Ct3
00:03:57.000 00:00:17.000
00:00:08.000
6 11 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 2º Ct3
00:03:58.000 00:00:18.000
00:00:01.000
7 5 Fernando Alfonso Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
1º A / 3º Ct3
00:03:59.000 00:00:19.000
00:00:01.000
8 6 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
2º A / 4º Ct3
00:04:00.000 00:00:20.000
00:00:01.000
9 10 Andoni López
Iñigo Korres
Renault Clio Sport
5º RX / 1º Ct4
00:04:05.000 00:00:25.000
00:00:05.000
10 20 Iker Gayoso
Diego Fernández
Citroën Saxo VTS
3º A / 5º Ct3
00:04:05.000 00:00:25.000
00:00:00.000
11 21 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS
4º A / 6º Ct3
00:04:06.000 00:00:26.000
00:00:01.000
12 9 Juan Carlos Fernández
José Luis Madrazo
Renault Megane
6º RX / 2º Ct4
00:04:07.000 00:00:27.000
00:00:01.000
13 31 Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i
7º RX / 3º Ct4
00:04:07.000 00:00:27.000
00:00:00.000
14 14 Joseba Larrinaga
Ander Ginea
Renault Clio Sport
3º N / 7º Ct3
00:04:12.000 00:00:32.000
00:00:05.000
15 17 Iván Solana
Miguel Angel Gutiérrez
Citroën C2 GT
5º A / 8º Ct3
00:04:12.000 00:00:32.000
00:00:00.000
16 34 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
8º RX / 1º Ct1
00:04:12.000 00:00:32.000
00:00:00.000
17 22 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Suzuki Swift Sport
4º N / 1º Ct2
00:04:14.000 00:00:34.000
00:00:02.000
18 18 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
6º A / 9º Ct3
00:04:18.000 00:00:38.000
00:00:04.000
19 19 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
9º RX / 10º Ct3
00:04:19.000 00:00:39.000
00:00:01.000
20 23 Emilio Gómez
Pablo Martínez
Renault 5 GT Turbo
10º RX / 4º Ct4
00:04:20.000 00:00:40.000
00:00:01.000
21 28 Sergio Benito
David Fernández
Opel Astra GSi
11º RX / 5º Ct4
00:04:22.000 00:00:42.000
00:00:02.000
22 35 Jairo Pando
Víctor Rábago
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
12º RX / 2º Ct2
00:04:23.000 00:00:43.000
00:00:01.000
23 43 Javier Fernández
José R. Rodríguez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 3º Ct2
00:04:23.000 00:00:43.000
00:00:00.000
24 12 Aitor Arrieta
Oihane Ituarte
Renault Clio Sport
6º N / 11º Ct3
00:04:24.000 00:00:44.000
00:00:01.000
25 30 Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
13º RX / 6º Ct4
00:04:26.000 00:00:46.000
00:00:02.000
26 36 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 2º Ct1
00:04:26.000 00:00:46.000
00:00:00.000
27 39 Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 12º Ct3
00:04:26.000 00:00:46.000
00:00:00.000
28 49 Daniel Pereda
Guillermo Ibarretxe
Citroën Saxo VTS
7º A / 13º Ct3
00:04:26.000 00:00:46.000
00:00:00.000
29 27 Raúl Fernández
César Crespo
Fiat Punto HGT
8º A / 7º Ct4
00:04:28.000 00:00:48.000
00:00:02.000
30 32 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE
16º RX / 8º Ct4
00:04:29.000 00:00:49.000
00:00:01.000
31 33 Marco de la Osa
Vicente Vila
Bmw M3 E30
17º RX / 9º Ct4
00:04:30.000 00:00:50.000
00:00:01.000
32 40 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º A / 14º Ct3
00:04:30.000 00:00:50.000
00:00:00.000
33 45 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
7º N / 4º Ct2
00:04:30.000 00:00:50.000
00:00:00.000
34 52 Demetrio García
Olaya Ricondo
Alfa Romeo 33 Bf Goodrich
18º RX / 15º Ct3
00:04:30.000 00:00:50.000
00:00:00.000
35 48 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX GT
19º RX / 5º Ct2
00:04:33.000 00:00:53.000
00:00:03.000
36 26 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra
20º RX / 10º Ct4
00:04:36.000 00:00:56.000
00:00:03.000
37 25 Unai Bilbao
Iñaki Peralta
Renault Clio Williams
21º RX / 11º Ct4
00:04:38.000 00:00:58.000
00:00:02.000
38 46 Pablo Villegas
Carlos Menéndez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º N / 6º Ct2
00:04:39.000 00:00:59.000
00:00:01.000
39 37 Manuel Santos
Manuel Macho
Peugeot 309 GTi 16v Bf Goodrich
22º RX / 12º Ct4
00:04:47.000 00:01:07.000
00:00:08.000
40 50 José Manuel Saiz
Manuel García
Citroën AX Sport Bf Goodrich
23º RX / 3º Ct1
00:04:50.000 00:01:10.000
00:00:03.000
41 24 Roberto Ruíz
Sonia Gómez
Renault 5 GT Turbo
24º RX / 13º Ct4
00:05:00.000 00:01:20.000
00:00:10.000
42 41 Eva Martínez
Diego Caparrós
Renault Clio Sport
9º N / 16º Ct3
00:05:01.000 00:01:21.000
00:00:01.000
43 29 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
25º RX / 14º Ct4
00:08:53.000 00:05:13.000
00:03:52.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Antonio Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º RX / 1º Ct5
00:03:40.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Eugenio Mantecón
Carlos del Barrio
Subaru Impreza N15
2º RX / 2º Ct5
00:03:43.000 00:00:03.000
00:00:03.000
3 2 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo X
3º RX / 3º Ct5
00:03:47.000 00:00:07.000
00:00:04.000
4 4 Francisco Javier España
Lorenzo Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º RX / 4º Ct5
00:03:49.000 00:00:09.000
00:00:02.000
5 15 Damián Sainz
Andoni Urien
Renault Clio Sport
1º N / 1º Ct3
00:03:57.000 00:00:17.000
00:00:08.000
6 11 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 2º Ct3
00:03:58.000 00:00:18.000
00:00:01.000
7 5 Fernando Alfonso Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
1º A / 3º Ct3
00:03:59.000 00:00:19.000
00:00:01.000
8 6 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
2º A / 4º Ct3
00:04:00.000 00:00:20.000
00:00:01.000
9 10 Andoni López
Iñigo Korres
Renault Clio Sport
5º RX / 1º Ct4
00:04:05.000 00:00:25.000
00:00:05.000
10 20 Iker Gayoso
Diego Fernández
Citroën Saxo VTS
3º A / 5º Ct3
00:04:05.000 00:00:25.000
00:00:00.000
11 21 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS
4º A / 6º Ct3
00:04:06.000 00:00:26.000
00:00:01.000
12 9 Juan Carlos Fernández
José Luis Madrazo
Renault Megane
6º RX / 2º Ct4
00:04:07.000 00:00:27.000
00:00:01.000
13 31 Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i
7º RX / 3º Ct4
00:04:07.000 00:00:27.000
00:00:00.000
14 14 Joseba Larrinaga
Ander Ginea
Renault Clio Sport
3º N / 7º Ct3
00:04:12.000 00:00:32.000
00:00:05.000
15 17 Iván Solana
Miguel Angel Gutiérrez
Citroën C2 GT
5º A / 8º Ct3
00:04:12.000 00:00:32.000
00:00:00.000
16 34 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
8º RX / 1º Ct1
00:04:12.000 00:00:32.000
00:00:00.000
17 22 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Suzuki Swift Sport
4º N / 1º Ct2
00:04:14.000 00:00:34.000
00:00:02.000
18 18 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
6º A / 9º Ct3
00:04:18.000 00:00:38.000
00:00:04.000
19 19 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
9º RX / 10º Ct3
00:04:19.000 00:00:39.000
00:00:01.000
20 23 Emilio Gómez
Pablo Martínez
Renault 5 GT Turbo
10º RX / 4º Ct4
00:04:20.000 00:00:40.000
00:00:01.000
21 28 Sergio Benito
David Fernández
Opel Astra GSi
11º RX / 5º Ct4
00:04:22.000 00:00:42.000
00:00:02.000
22 35 Jairo Pando
Víctor Rábago
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
12º RX / 2º Ct2
00:04:23.000 00:00:43.000
00:00:01.000
23 43 Javier Fernández
José R. Rodríguez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 3º Ct2
00:04:23.000 00:00:43.000
00:00:00.000
24 12 Aitor Arrieta
Oihane Ituarte
Renault Clio Sport
6º N / 11º Ct3
00:04:24.000 00:00:44.000
00:00:01.000
25 30 Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
13º RX / 6º Ct4
00:04:26.000 00:00:46.000
00:00:02.000
26 36 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 2º Ct1
00:04:26.000 00:00:46.000
00:00:00.000
27 39 Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 12º Ct3
00:04:26.000 00:00:46.000
00:00:00.000
28 49 Daniel Pereda
Guillermo Ibarretxe
Citroën Saxo VTS
7º A / 13º Ct3
00:04:26.000 00:00:46.000
00:00:00.000
29 27 Raúl Fernández
César Crespo
Fiat Punto HGT
8º A / 7º Ct4
00:04:28.000 00:00:48.000
00:00:02.000
30 32 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE
16º RX / 8º Ct4
00:04:29.000 00:00:49.000
00:00:01.000
31 33 Marco de la Osa
Vicente Vila
Bmw M3 E30
17º RX / 9º Ct4
00:04:30.000 00:00:50.000
00:00:01.000
32 40 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º A / 14º Ct3
00:04:30.000 00:00:50.000
00:00:00.000
33 45 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
7º N / 4º Ct2
00:04:30.000 00:00:50.000
00:00:00.000
34 52 Demetrio García
Olaya Ricondo
Alfa Romeo 33 Bf Goodrich
18º RX / 15º Ct3
00:04:30.000 00:00:50.000
00:00:00.000
35 48 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX GT
19º RX / 5º Ct2
00:04:33.000 00:00:53.000
00:00:03.000
36 26 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra
20º RX / 10º Ct4
00:04:36.000 00:00:56.000
00:00:03.000
37 25 Unai Bilbao
Iñaki Peralta
Renault Clio Williams
21º RX / 11º Ct4
00:04:38.000 00:00:58.000
00:00:02.000
38 46 Pablo Villegas
Carlos Menéndez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º N / 6º Ct2
00:04:39.000 00:00:59.000
00:00:01.000
39 37 Manuel Santos
Manuel Macho
Peugeot 309 GTi 16v Bf Goodrich
22º RX / 12º Ct4
00:04:47.000 00:01:07.000
00:00:08.000
40 50 José Manuel Saiz
Manuel García
Citroën AX Sport Bf Goodrich
23º RX / 3º Ct1
00:04:50.000 00:01:10.000
00:00:03.000
41 24 Roberto Ruíz
Sonia Gómez
Renault 5 GT Turbo
24º RX / 13º Ct4
00:05:00.000 00:01:20.000
00:00:10.000
42 41 Eva Martínez
Diego Caparrós
Renault Clio Sport
9º N / 16º Ct3
00:05:01.000 00:01:21.000
00:00:01.000
43 29 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
25º RX / 14º Ct4
00:08:53.000 00:05:13.000
00:03:52.000
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
44 PaisComunidad Escudería Trápaga PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Zuloaga
Joseba Sanz
Citroën Saxo VTS N Ct2 Averia Mecanica
51 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad Pablo Castillo
Roberto Ricondo
Volkswagen Golf GTi RX Ct3 Averia Mecanica