Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 4: Carriazo - Suesa
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Fernando Alfonso Bárcena
Susana Prieto
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:06:20.900 00:00:00.000
00:00:00.000
2 15 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye
1º RX / 1º Ct1
00:06:24.400 00:00:03.500
00:00:03.500
3 3 Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth
2º RX / 1º Ct5
00:06:26.800 00:00:05.900
00:00:02.400
4 6 Ricardo Echave
Alejandro Botella
Renault Clio Sport
1º N / 2º Ct3
00:06:38.000 00:00:17.100
00:00:11.200
5 16 Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
3º RX / 2º Ct1
00:06:41.400 00:00:20.500
00:00:03.400
6 5 Iván Solana
Urbano Alonso
Citroën C2 R2
2º A / 3º Ct3
00:06:47.100 00:00:26.200
00:00:05.700
7 21 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
4º RX / 1º Ct4
00:06:53.200 00:00:32.300
00:00:06.100
8 38 Raúl Fernández
César Crespo
Fiat Punto HGT
3º A / 2º Ct4
00:07:06.500 00:00:45.600
00:00:13.300
9 31 Juan Manuel López
José Antonio López
Opel Manta GTE
5º RX / 3º Ct4
00:07:09.100 00:00:48.200
00:00:02.600
10 17 Javier Díaz
Aitor Alonso
Peugeot 205 Rallye
6º RX / 3º Ct1
00:07:09.400 00:00:48.500
00:00:00.300
11 8 Alejandro Ceballos
Sara Ceballos
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:07:09.600 00:00:48.700
00:00:00.200
12 35 Jordán del Cura
José Antonio Martínez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
7º RX / 4º Ct1
00:07:13.600 00:00:52.700
00:00:04.000
13 18 Juan José Cabielles
Samuel José Vallín
Peugeot 205 Rallye
8º RX / 5º Ct1
00:07:17.000 00:00:56.100
00:00:03.400
14 20 Germán Agreda
Gorka Silva
Citroën Saxo VTS
4º A / 5º Ct3
00:07:21.400 00:01:00.500
00:00:04.400
15 41 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX GT
9º RX / 1º Ct2
00:07:27.800 00:01:06.900
00:00:06.400
16 43 Mario Gómez
Javier Gómez
Citroën AX GT
10º RX / 2º Ct2
00:07:27.800 00:01:06.900
00:00:00.000
17 44 Jonathan Domingo
José Pico
Citroën AX GT Bf Goodrich
11º RX / 3º Ct2
00:07:27.800 00:01:06.900
00:00:00.000
18 45 César Canales
Iván García
Citroën AX GT Bf Goodrich
12º RX / 4º Ct2
00:07:27.800 00:01:06.900
00:00:00.000
19 46 Luis Angel González
Fernando Aja
Citroën AX GT Bf Goodrich
13º RX / 5º Ct2
00:07:27.800 00:01:06.900
00:00:00.000
20 48 Pedro Piña
Marcos Piña
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
14º RX / 6º Ct3
00:07:27.800 00:01:06.900
00:00:00.000
21 14 Alejandro Hidalgo
Javier Barredo
Citroën C2 GT
5º A / 7º Ct3
00:07:31.700 00:01:10.800
00:00:03.900
22 12 César Quirce
Fernando Trueba
Lancia Delta Integrale 16v
15º RX / 2º Ct5
00:07:34.700 00:01:13.800
00:00:03.000
23 9 Eva Martínez
Raimundo Fernández
Renault Clio Sport
3º N / 8º Ct3
00:07:38.000 00:01:17.100
00:00:03.300
24 30 Urki Peñalba
Mikel Calparsoro
Bmw 325 i
16º RX / 3º Ct5
00:07:39.300 00:01:18.400
00:00:01.300
25 25 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
17º RX / 4º Ct4
00:07:42.500 00:01:21.600
00:00:03.200
26 27 José Antonio Núñez
Sara Radio
Renault 5 GT Turbo
18º RX / 5º Ct4
00:07:43.700 00:01:22.800
00:00:01.200
27 26 José María Leira
Sergio Ruíz
Renault 5 GT Turbo
19º RX / 6º Ct4
00:07:44.000 00:01:23.100
00:00:00.300
28 33 Juan Antonio Sainz
José Antonio Díaz
Bmw E30
20º RX / 4º Ct5
00:07:49.200 00:01:28.300
00:00:05.200
29 40 Angel Rodríguez
Alejandro Aira
Peugeot 206 XS
6º A / 9º Ct3
00:08:25.900 00:02:05.000
00:00:36.700
30 36 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º A / 10º Ct3
00:08:48.100 00:02:27.200
00:00:22.200
31 34 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
21º RX / 7º Ct4
00:09:33.900 00:03:13.000
00:00:45.800
32 37 Amos Rivero
Enrique Royuela
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
22º RX / 6º Ct1
00:12:24.400 00:06:03.500
00:02:50.500
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Fernando Alfonso Bárcena
Susana Prieto
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:24:56.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth
1º RX / 1º Ct5
00:25:13.400 00:00:17.000
00:00:17.000
3 15 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye
2º RX / 1º Ct1
00:25:26.600 00:00:30.200
00:00:13.200
4 6 Ricardo Echave
Alejandro Botella
Renault Clio Sport
1º N / 2º Ct3
00:25:41.100 00:00:44.700
00:00:14.500
5 16 Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
3º RX / 2º Ct1
00:26:03.300 00:01:06.900
00:00:22.200
6 5 Iván Solana
Urbano Alonso
Citroën C2 R2
2º A / 3º Ct3
00:26:20.700 00:01:24.300
00:00:17.400
7 21 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
4º RX / 1º Ct4
00:26:39.400 00:01:43.000
00:00:18.700
8 8 Alejandro Ceballos
Sara Ceballos
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:27:00.800 00:02:04.400
00:00:21.400
9 38 Raúl Fernández
César Crespo
Fiat Punto HGT
3º A / 2º Ct4
00:27:48.600 00:02:52.200
00:00:47.800
10 31 Juan Manuel López
José Antonio López
Opel Manta GTE
5º RX / 3º Ct4
00:27:58.800 00:03:02.400
00:00:10.200
11 45 César Canales
Iván García
Citroën AX GT Bf Goodrich
6º RX / 1º Ct2
00:28:08.100 00:03:11.700
00:00:09.300
12 17 Javier Díaz
Aitor Alonso
Peugeot 205 Rallye
7º RX / 3º Ct1
00:28:09.000 00:03:12.600
00:00:00.900
13 43 Mario Gómez
Javier Gómez
Citroën AX GT
8º RX / 2º Ct2
00:28:24.800 00:03:28.400
00:00:15.800
14 20 Germán Agreda
Gorka Silva
Citroën Saxo VTS
4º A / 5º Ct3
00:28:37.500 00:03:41.100
00:00:12.700
15 35 Jordán del Cura
José Antonio Martínez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
9º RX / 4º Ct1
00:28:41.300 00:03:44.900
00:00:03.800
16 12 César Quirce
Fernando Trueba
Lancia Delta Integrale 16v
10º RX / 2º Ct5
00:28:52.200 00:03:55.800
00:00:10.900
17 25 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
11º RX / 4º Ct4
00:28:53.900 00:03:57.500
00:00:01.700
18 30 Urki Peñalba
Mikel Calparsoro
Bmw 325 i
12º RX / 3º Ct5
00:29:11.500 00:04:15.100
00:00:17.600
19 46 Luis Angel González
Fernando Aja
Citroën AX GT Bf Goodrich
13º RX / 3º Ct2
00:29:21.400 00:04:25.000
00:00:09.900
20 27 José Antonio Núñez
Sara Radio
Renault 5 GT Turbo
14º RX / 5º Ct4
00:29:28.600 00:04:32.200
00:00:07.200
21 41 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX GT
15º RX / 4º Ct2
00:29:37.800 00:04:41.400
00:00:09.200
22 9 Eva Martínez
Raimundo Fernández
Renault Clio Sport
3º N / 6º Ct3
00:29:47.300 00:04:50.900
00:00:09.500
23 14 Alejandro Hidalgo
Javier Barredo
Citroën C2 GT
5º A / 7º Ct3
00:29:48.000 00:04:51.600
00:00:00.700
24 33 Juan Antonio Sainz
José Antonio Díaz
Bmw E30
16º RX / 4º Ct5
00:30:22.300 00:05:25.900
00:00:34.300
25 44 Jonathan Domingo
José Pico
Citroën AX GT Bf Goodrich
17º RX / 5º Ct2
00:31:08.600 00:06:12.200
00:00:46.300
26 48 Pedro Piña
Marcos Piña
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
18º RX / 8º Ct3
00:32:04.000 00:07:07.600
00:00:55.400
27 26 José María Leira
Sergio Ruíz
Renault 5 GT Turbo
19º RX / 6º Ct4
00:32:08.200
(00:01:30.000)
00:07:11.800
00:00:04.200
28 40 Angel Rodríguez
Alejandro Aira
Peugeot 206 XS
6º A / 9º Ct3
00:32:54.400 00:07:58.000
00:00:46.200
29 36 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º A / 10º Ct3
00:40:15.900 00:15:19.500
00:07:21.500
30 18 Juan José Cabielles
Samuel José Vallín
Peugeot 205 Rallye
20º RX / 5º Ct1
00:40:53.000 00:15:56.600
00:00:37.100
31 34 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
21º RX / 7º Ct4
00:42:45.100 00:17:48.700
00:01:52.100
32 37 Amos Rivero
Enrique Royuela
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
22º RX / 6º Ct1
00:46:15.500 00:21:19.100
00:03:30.400
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale RX Ct5 Salida de carretera
28 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Luis María Gallego
Ignacio Sierra
Renault 5 GT Turbo RX Ct4 No toma salida
42 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gutiérrez
José Venero
Citroën AX Sport RX Ct1 Salida de carretera