Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 2: Suesa - Carriazo
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Fernando Alfonso Bárcena
Susana Prieto
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:06:06.200 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
1º RX / 1º Ct5
00:06:10.300 00:00:04.100
00:00:04.100
3 2 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale
2º RX / 2º Ct5
00:06:11.600 00:00:05.400
00:00:01.300
4 3 Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth
3º RX / 3º Ct5
00:06:15.200 00:00:09.000
00:00:03.600
5 6 Ricardo Echave
Alejandro Botella
Renault Clio Sport
1º N / 2º Ct3
00:06:19.600 00:00:13.400
00:00:04.400
6 15 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye
4º RX / 1º Ct1
00:06:21.800 00:00:15.600
00:00:02.200
7 16 Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
5º RX / 2º Ct1
00:06:22.100 00:00:15.900
00:00:00.300
8 5 Iván Solana
Urbano Alonso
Citroën C2 R2
2º A / 3º Ct3
00:06:29.100 00:00:22.900
00:00:07.000
9 8 Alejandro Ceballos
Sara Ceballos
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:06:33.700 00:00:27.500
00:00:04.600
10 18 Juan José Cabielles
Samuel José Vallín
Peugeot 205 Rallye
6º RX / 3º Ct1
00:06:33.700 00:00:27.500
00:00:00.000
11 21 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
7º RX / 1º Ct4
00:06:33.700 00:00:27.500
00:00:00.000
12 17 Javier Díaz
Aitor Alonso
Peugeot 205 Rallye
8º RX / 4º Ct1
00:06:37.400 00:00:31.200
00:00:03.700
13 28 Luis María Gallego
Ignacio Sierra
Renault 5 GT Turbo
9º RX / 2º Ct4
00:06:38.100 00:00:31.900
00:00:00.700
14 20 Germán Agreda
Gorka Silva
Citroën Saxo VTS
3º A / 5º Ct3
00:06:44.200 00:00:38.000
00:00:06.100
15 43 Mario Gómez
Javier Gómez
Citroën AX GT
10º RX / 1º Ct2
00:06:48.600 00:00:42.400
00:00:04.400
16 42 José Manuel Gutiérrez
José Venero
Citroën AX Sport
11º RX / 5º Ct1
00:06:49.800 00:00:43.600
00:00:01.200
17 37 Amos Rivero
Enrique Royuela
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
12º RX / 6º Ct1
00:06:50.400 00:00:44.200
00:00:00.600
18 31 Juan Manuel López
José Antonio López
Opel Manta GTE
13º RX / 3º Ct4
00:06:51.500 00:00:45.300
00:00:01.100
19 27 José Antonio Núñez
Sara Radio
Renault 5 GT Turbo
14º RX / 4º Ct4
00:06:51.700 00:00:45.500
00:00:00.200
20 25 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
15º RX / 5º Ct4
00:06:51.800 00:00:45.600
00:00:00.100
21 45 César Canales
Iván García
Citroën AX GT Bf Goodrich
16º RX / 2º Ct2
00:06:52.700 00:00:46.500
00:00:00.900
22 12 César Quirce
Fernando Trueba
Lancia Delta Integrale 16v
17º RX / 4º Ct5
00:07:02.200 00:00:56.000
00:00:09.500
23 35 Jordán del Cura
José Antonio Martínez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 7º Ct1
00:07:04.200 00:00:58.000
00:00:02.000
24 38 Raúl Fernández
César Crespo
Fiat Punto HGT
4º A / 6º Ct4
00:07:04.900 00:00:58.700
00:00:00.700
25 9 Eva Martínez
Raimundo Fernández
Renault Clio Sport
3º N / 6º Ct3
00:07:10.200 00:01:04.000
00:00:05.300
26 30 Urki Peñalba
Mikel Calparsoro
Bmw 325 i
19º RX / 5º Ct5
00:07:14.500 00:01:08.300
00:00:04.300
27 46 Luis Angel González
Fernando Aja
Citroën AX GT Bf Goodrich
20º RX / 3º Ct2
00:07:16.300 00:01:10.100
00:00:01.800
28 41 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX GT
21º RX / 4º Ct2
00:07:20.900 00:01:14.700
00:00:04.600
29 14 Alejandro Hidalgo
Javier Barredo
Citroën C2 GT
5º A / 7º Ct3
00:07:21.100 00:01:14.900
00:00:00.200
30 33 Juan Antonio Sainz
José Antonio Díaz
Bmw E30
22º RX / 6º Ct5
00:07:22.600 00:01:16.400
00:00:01.500
31 26 José María Leira
Sergio Ruíz
Renault 5 GT Turbo
23º RX / 7º Ct4
00:07:43.500 00:01:37.300
00:00:20.900
32 44 Jonathan Domingo
José Pico
Citroën AX GT Bf Goodrich
24º RX / 5º Ct2
00:07:43.800 00:01:37.600
00:00:00.300
33 40 Angel Rodríguez
Alejandro Aira
Peugeot 206 XS
6º A / 8º Ct3
00:07:49.500 00:01:43.300
00:00:05.700
34 48 Pedro Piña
Marcos Piña
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
25º RX / 9º Ct3
00:08:17.300 00:02:11.100
00:00:27.800
35 47 Sonia Escalante
Víctor González
Opel Corsa
26º RX / 10º Ct3
00:10:07.600 00:04:01.400
00:01:50.300
36 36 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º A / 11º Ct3
00:15:11.300 00:09:05.100
00:05:03.700
37 34 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
27º RX / 8º Ct4
00:16:57.600 00:10:51.400
00:01:46.300
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
1º RX / 1º Ct5
00:11:58.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Fernando Alfonso Bárcena
Susana Prieto
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:12:19.300 00:00:20.900
00:00:20.900
3 2 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale
2º RX / 2º Ct5
00:12:26.300 00:00:27.900
00:00:07.000
4 3 Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth
3º RX / 3º Ct5
00:12:28.900 00:00:30.500
00:00:02.600
5 6 Ricardo Echave
Alejandro Botella
Renault Clio Sport
1º N / 2º Ct3
00:12:32.600 00:00:34.200
00:00:03.700
6 15 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye
4º RX / 1º Ct1
00:12:36.900 00:00:38.500
00:00:04.300
7 16 Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
5º RX / 2º Ct1
00:12:48.700 00:00:50.300
00:00:11.800
8 5 Iván Solana
Urbano Alonso
Citroën C2 R2
2º A / 3º Ct3
00:12:55.000 00:00:56.600
00:00:06.300
9 21 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
6º RX / 1º Ct4
00:13:04.100 00:01:05.700
00:00:09.100
10 8 Alejandro Ceballos
Sara Ceballos
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:13:09.900 00:01:11.500
00:00:05.800
11 28 Luis María Gallego
Ignacio Sierra
Renault 5 GT Turbo
7º RX / 2º Ct4
00:13:24.800 00:01:26.400
00:00:14.900
12 37 Amos Rivero
Enrique Royuela
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
8º RX / 3º Ct1
00:13:31.300 00:01:32.900
00:00:06.500
13 42 José Manuel Gutiérrez
José Venero
Citroën AX Sport
9º RX / 4º Ct1
00:13:36.300 00:01:37.900
00:00:05.000
14 20 Germán Agreda
Gorka Silva
Citroën Saxo VTS
3º A / 5º Ct3
00:13:40.200 00:01:41.800
00:00:03.900
15 31 Juan Manuel López
José Antonio López
Opel Manta GTE
10º RX / 3º Ct4
00:13:42.200 00:01:43.800
00:00:02.000
16 45 César Canales
Iván García
Citroën AX GT Bf Goodrich
11º RX / 1º Ct2
00:13:43.600 00:01:45.200
00:00:01.400
17 38 Raúl Fernández
César Crespo
Fiat Punto HGT
4º A / 4º Ct4
00:13:43.800 00:01:45.400
00:00:00.200
18 25 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
12º RX / 5º Ct4
00:13:51.500 00:01:53.100
00:00:07.700
19 12 César Quirce
Fernando Trueba
Lancia Delta Integrale 16v
13º RX / 4º Ct5
00:13:52.600 00:01:54.200
00:00:01.100
20 27 José Antonio Núñez
Sara Radio
Renault 5 GT Turbo
14º RX / 6º Ct4
00:13:53.000 00:01:54.600
00:00:00.400
21 43 Mario Gómez
Javier Gómez
Citroën AX GT
15º RX / 2º Ct2
00:13:55.300 00:01:56.900
00:00:02.300
22 17 Javier Díaz
Aitor Alonso
Peugeot 205 Rallye
16º RX / 5º Ct1
00:14:01.700 00:02:03.300
00:00:06.400
23 35 Jordán del Cura
José Antonio Martínez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
17º RX / 6º Ct1
00:14:02.900 00:02:04.500
00:00:01.200
24 30 Urki Peñalba
Mikel Calparsoro
Bmw 325 i
18º RX / 5º Ct5
00:14:03.900 00:02:05.500
00:00:01.000
25 9 Eva Martínez
Raimundo Fernández
Renault Clio Sport
3º N / 6º Ct3
00:14:27.000 00:02:28.600
00:00:23.100
26 46 Luis Angel González
Fernando Aja
Citroën AX GT Bf Goodrich
19º RX / 3º Ct2
00:14:29.200 00:02:30.800
00:00:02.200
27 41 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX GT
20º RX / 4º Ct2
00:14:37.000 00:02:38.600
00:00:07.800
28 33 Juan Antonio Sainz
José Antonio Díaz
Bmw E30
21º RX / 6º Ct5
00:14:39.100 00:02:40.700
00:00:02.100
29 14 Alejandro Hidalgo
Javier Barredo
Citroën C2 GT
5º A / 7º Ct3
00:14:45.900 00:02:47.500
00:00:06.800
30 44 Jonathan Domingo
José Pico
Citroën AX GT Bf Goodrich
22º RX / 5º Ct2
00:15:28.100 00:03:29.700
00:00:42.200
31 40 Angel Rodríguez
Alejandro Aira
Peugeot 206 XS
6º A / 8º Ct3
00:15:45.400 00:03:47.000
00:00:17.300
32 48 Pedro Piña
Marcos Piña
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
23º RX / 9º Ct3
00:16:06.100 00:04:07.700
00:00:20.700
33 26 José María Leira
Sergio Ruíz
Renault 5 GT Turbo
24º RX / 7º Ct4
00:16:45.100
(00:01:30.000)
00:04:46.700
00:00:39.000
34 47 Sonia Escalante
Víctor González
Opel Corsa
25º RX / 10º Ct3
00:17:48.000 00:05:49.600
00:01:02.900
35 36 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º A / 11º Ct3
00:22:37.500 00:10:39.100
00:04:49.500
36 34 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
26º RX / 8º Ct4
00:24:34.900 00:12:36.500
00:01:57.400
37 18 Juan José Cabielles
Samuel José Vallín
Peugeot 205 Rallye
27º RX / 7º Ct1
00:26:56.900 00:14:58.500
00:02:22.000
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
10 PaisComunidad Udana Racing PaisComunidad PaisComunidad Enrique Gómez
Leire Gómez
Renault Clio Sport N Ct3 Avería mecánica
23 PaisComunidad Gernika Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i RX Ct4 No toma salida
29 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Carlos Portilla
Manuel Herrán
Peugeot 306 T16 RX Ct5 Salida de carretera