Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 1: Suesa - Carriazo
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
1º RX / 1º Ct5
00:05:48.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 Ricardo Echave
Alejandro Botella
Renault Clio Sport
1º N / 1º Ct3
00:06:13.000 00:00:24.900
00:00:24.900
3 4 Fernando Alfonso Bárcena
Susana Prieto
Citroën C2 R2 Max
1º A / 2º Ct3
00:06:13.100 00:00:25.000
00:00:00.100
4 3 Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth
2º RX / 2º Ct5
00:06:13.700 00:00:25.600
00:00:00.600
5 2 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale
3º RX / 3º Ct5
00:06:14.700 00:00:26.600
00:00:01.000
6 15 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye
4º RX / 1º Ct1
00:06:15.100 00:00:27.000
00:00:00.400
7 5 Iván Solana
Urbano Alonso
Citroën C2 R2
2º A / 3º Ct3
00:06:25.900 00:00:37.800
00:00:10.800
8 16 Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
5º RX / 2º Ct1
00:06:26.600 00:00:38.500
00:00:00.700
9 23 Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i
6º RX / 1º Ct4
00:06:29.300 00:00:41.200
00:00:02.700
10 21 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
7º RX / 2º Ct4
00:06:30.400 00:00:42.300
00:00:01.100
11 8 Alejandro Ceballos
Sara Ceballos
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:06:36.200 00:00:48.100
00:00:05.800
12 38 Raúl Fernández
César Crespo
Fiat Punto HGT
3º A / 3º Ct4
00:06:38.900 00:00:50.800
00:00:02.700
13 29 Carlos Portilla
Manuel Herrán
Peugeot 306 T16
8º RX / 4º Ct5
00:06:40.300 00:00:52.200
00:00:01.400
14 37 Amos Rivero
Enrique Royuela
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
9º RX / 3º Ct1
00:06:40.900 00:00:52.800
00:00:00.600
15 42 José Manuel Gutiérrez
José Venero
Citroën AX Sport
10º RX / 4º Ct1
00:06:46.500 00:00:58.400
00:00:05.600
16 28 Luis María Gallego
Ignacio Sierra
Renault 5 GT Turbo
11º RX / 4º Ct4
00:06:46.700 00:00:58.600
00:00:00.200
17 30 Urki Peñalba
Mikel Calparsoro
Bmw 325 i
12º RX / 5º Ct5
00:06:49.400 00:01:01.300
00:00:02.700
18 12 César Quirce
Fernando Trueba
Lancia Delta Integrale 16v
13º RX / 6º Ct5
00:06:50.400 00:01:02.300
00:00:01.000
19 31 Juan Manuel López
José Antonio López
Opel Manta GTE
14º RX / 5º Ct4
00:06:50.700 00:01:02.600
00:00:00.300
20 45 César Canales
Iván García
Citroën AX GT Bf Goodrich
15º RX / 1º Ct2
00:06:50.900 00:01:02.800
00:00:00.200
21 20 Germán Agreda
Gorka Silva
Citroën Saxo VTS
4º A / 5º Ct3
00:06:56.000 00:01:07.900
00:00:05.100
22 35 Jordán del Cura
José Antonio Martínez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
16º RX / 5º Ct1
00:06:58.700 00:01:10.600
00:00:02.700
23 25 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
17º RX / 6º Ct4
00:06:59.700 00:01:11.600
00:00:01.000
24 27 José Antonio Núñez
Sara Radio
Renault 5 GT Turbo
18º RX / 7º Ct4
00:07:01.300 00:01:13.200
00:00:01.600
25 10 Enrique Gómez
Leire Gómez
Renault Clio Sport
3º N / 6º Ct3
00:07:03.600 00:01:15.500
00:00:02.300
26 43 Mario Gómez
Javier Gómez
Citroën AX GT
19º RX / 2º Ct2
00:07:06.700 00:01:18.600
00:00:03.100
27 46 Luis Angel González
Fernando Aja
Citroën AX GT Bf Goodrich
20º RX / 3º Ct2
00:07:12.900 00:01:24.800
00:00:06.200
28 41 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX GT
21º RX / 4º Ct2
00:07:16.100 00:01:28.000
00:00:03.200
29 33 Juan Antonio Sainz
José Antonio Díaz
Bmw E30
22º RX / 7º Ct5
00:07:16.500 00:01:28.400
00:00:00.400
30 9 Eva Martínez
Raimundo Fernández
Renault Clio Sport
4º N / 7º Ct3
00:07:16.800 00:01:28.700
00:00:00.300
31 17 Javier Díaz
Aitor Alonso
Peugeot 205 Rallye
23º RX / 6º Ct1
00:07:24.300 00:01:36.200
00:00:07.500
32 14 Alejandro Hidalgo
Javier Barredo
Citroën C2 GT
5º A / 8º Ct3
00:07:24.800 00:01:36.700
00:00:00.500
33 36 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º A / 9º Ct3
00:07:26.200 00:01:38.100
00:00:01.400
34 26 José María Leira
Sergio Ruíz
Renault 5 GT Turbo
24º RX / 8º Ct4
00:07:31.600 00:01:43.500
00:00:05.400
35 34 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
25º RX / 9º Ct4
00:07:37.300 00:01:49.200
00:00:05.700
36 47 Sonia Escalante
Víctor González
Opel Corsa
26º RX / 10º Ct3
00:07:40.400 00:01:52.300
00:00:03.100
37 44 Jonathan Domingo
José Pico
Citroën AX GT Bf Goodrich
27º RX / 5º Ct2
00:07:44.300 00:01:56.200
00:00:03.900
38 48 Pedro Piña
Marcos Piña
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
28º RX / 11º Ct3
00:07:48.800 00:02:00.700
00:00:04.500
39 40 Angel Rodríguez
Alejandro Aira
Peugeot 206 XS
7º A / 12º Ct3
00:07:55.900 00:02:07.800
00:00:07.100
40 18 Juan José Cabielles
Samuel José Vallín
Peugeot 205 Rallye
29º RX / 7º Ct1
00:20:23.200 00:14:35.100
00:12:27.300
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
1º RX / 1º Ct5
00:05:48.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 Ricardo Echave
Alejandro Botella
Renault Clio Sport
1º N / 1º Ct3
00:06:13.000 00:00:24.900
00:00:24.900
3 4 Fernando Alfonso Bárcena
Susana Prieto
Citroën C2 R2 Max
1º A / 2º Ct3
00:06:13.100 00:00:25.000
00:00:00.100
4 3 Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth
2º RX / 2º Ct5
00:06:13.700 00:00:25.600
00:00:00.600
5 2 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale
3º RX / 3º Ct5
00:06:14.700 00:00:26.600
00:00:01.000
6 15 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye
4º RX / 1º Ct1
00:06:15.100 00:00:27.000
00:00:00.400
7 5 Iván Solana
Urbano Alonso
Citroën C2 R2
2º A / 3º Ct3
00:06:25.900 00:00:37.800
00:00:10.800
8 16 Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
5º RX / 2º Ct1
00:06:26.600 00:00:38.500
00:00:00.700
9 23 Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i
6º RX / 1º Ct4
00:06:29.300 00:00:41.200
00:00:02.700
10 21 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
7º RX / 2º Ct4
00:06:30.400 00:00:42.300
00:00:01.100
11 8 Alejandro Ceballos
Sara Ceballos
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:06:36.200 00:00:48.100
00:00:05.800
12 38 Raúl Fernández
César Crespo
Fiat Punto HGT
3º A / 3º Ct4
00:06:38.900 00:00:50.800
00:00:02.700
13 29 Carlos Portilla
Manuel Herrán
Peugeot 306 T16
8º RX / 4º Ct5
00:06:40.300 00:00:52.200
00:00:01.400
14 37 Amos Rivero
Enrique Royuela
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
9º RX / 3º Ct1
00:06:40.900 00:00:52.800
00:00:00.600
15 42 José Manuel Gutiérrez
José Venero
Citroën AX Sport
10º RX / 4º Ct1
00:06:46.500 00:00:58.400
00:00:05.600
16 28 Luis María Gallego
Ignacio Sierra
Renault 5 GT Turbo
11º RX / 4º Ct4
00:06:46.700 00:00:58.600
00:00:00.200
17 30 Urki Peñalba
Mikel Calparsoro
Bmw 325 i
12º RX / 5º Ct5
00:06:49.400 00:01:01.300
00:00:02.700
18 12 César Quirce
Fernando Trueba
Lancia Delta Integrale 16v
13º RX / 6º Ct5
00:06:50.400 00:01:02.300
00:00:01.000
19 31 Juan Manuel López
José Antonio López
Opel Manta GTE
14º RX / 5º Ct4
00:06:50.700 00:01:02.600
00:00:00.300
20 45 César Canales
Iván García
Citroën AX GT Bf Goodrich
15º RX / 1º Ct2
00:06:50.900 00:01:02.800
00:00:00.200
21 20 Germán Agreda
Gorka Silva
Citroën Saxo VTS
4º A / 5º Ct3
00:06:56.000 00:01:07.900
00:00:05.100
22 35 Jordán del Cura
José Antonio Martínez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
16º RX / 5º Ct1
00:06:58.700 00:01:10.600
00:00:02.700
23 25 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
17º RX / 6º Ct4
00:06:59.700 00:01:11.600
00:00:01.000
24 27 José Antonio Núñez
Sara Radio
Renault 5 GT Turbo
18º RX / 7º Ct4
00:07:01.300 00:01:13.200
00:00:01.600
25 10 Enrique Gómez
Leire Gómez
Renault Clio Sport
3º N / 6º Ct3
00:07:03.600 00:01:15.500
00:00:02.300
26 43 Mario Gómez
Javier Gómez
Citroën AX GT
19º RX / 2º Ct2
00:07:06.700 00:01:18.600
00:00:03.100
27 46 Luis Angel González
Fernando Aja
Citroën AX GT Bf Goodrich
20º RX / 3º Ct2
00:07:12.900 00:01:24.800
00:00:06.200
28 41 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX GT
21º RX / 4º Ct2
00:07:16.100 00:01:28.000
00:00:03.200
29 33 Juan Antonio Sainz
José Antonio Díaz
Bmw E30
22º RX / 7º Ct5
00:07:16.500 00:01:28.400
00:00:00.400
30 9 Eva Martínez
Raimundo Fernández
Renault Clio Sport
4º N / 7º Ct3
00:07:16.800 00:01:28.700
00:00:00.300
31 17 Javier Díaz
Aitor Alonso
Peugeot 205 Rallye
23º RX / 6º Ct1
00:07:24.300 00:01:36.200
00:00:07.500
32 14 Alejandro Hidalgo
Javier Barredo
Citroën C2 GT
5º A / 8º Ct3
00:07:24.800 00:01:36.700
00:00:00.500
33 36 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º A / 9º Ct3
00:07:26.200 00:01:38.100
00:00:01.400
34 26 José María Leira
Sergio Ruíz
Renault 5 GT Turbo
24º RX / 8º Ct4
00:07:31.600 00:01:43.500
00:00:05.400
35 34 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
25º RX / 9º Ct4
00:07:37.300 00:01:49.200
00:00:05.700
36 47 Sonia Escalante
Víctor González
Opel Corsa
26º RX / 10º Ct3
00:07:40.400 00:01:52.300
00:00:03.100
37 44 Jonathan Domingo
José Pico
Citroën AX GT Bf Goodrich
27º RX / 5º Ct2
00:07:44.300 00:01:56.200
00:00:03.900
38 48 Pedro Piña
Marcos Piña
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
28º RX / 11º Ct3
00:07:48.800 00:02:00.700
00:00:04.500
39 40 Angel Rodríguez
Alejandro Aira
Peugeot 206 XS
7º A / 12º Ct3
00:07:55.900 00:02:07.800
00:00:07.100
40 18 Juan José Cabielles
Samuel José Vallín
Peugeot 205 Rallye
29º RX / 7º Ct1
00:20:23.200 00:14:35.100
00:12:27.300
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad PaisComunidad Damián Sainz
Alvaro Izquierdo
Renault Clio Sport N Ct3 Salida de carretera
19 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Cristian Gutiérrez
Javier Calva
Citroën Saxo VTS A Ct3 Salida de carretera
22 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Raúl López
Juan Manuel Fernández
Citroën AX Sport RX Ct1 Avería mecánica
32 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Asier Larrañaga
Ander Mandaras
Bmw 320 E30 RX Ct4 Avería mecánica