Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc C1: Castillo Pedroso
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Antonio Matador
Raúl A. Célis
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º RX / 1º Ct5
00:08:08.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale 16v
2º RX / 2º Ct5
00:08:16.000 00:00:08.000
00:00:08.000
3 6 Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:08:28.000 00:00:20.000
00:00:12.000
4 3 Francisco Javier España
Gabino Martínez
Mitsubishi Lancer Evo X
3º RX / 3º Ct5
00:08:31.000 00:00:23.000
00:00:03.000
5 7 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
2º A / 2º Ct3
00:08:39.000 00:00:31.000
00:00:08.000
6 8 Rubén Hoyos
Borja Odriozola
Citroën Saxo VTS
4º RX / 3º Ct3
00:08:44.000 00:00:36.000
00:00:05.000
7 5 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Renault Clio Sport
5º RX / 1º Ct4
00:08:55.000 00:00:47.000
00:00:11.000
8 11 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
6º RX / 2º Ct4
00:09:08.000 00:01:00.000
00:00:13.000
9 29 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
7º RX / 1º Ct1
00:09:14.000 00:01:06.000
00:00:06.000
10 16 Emilio Gómez
Pablo Martínez
Renault 5 GT Turbo
8º RX / 3º Ct4
00:09:15.000 00:01:07.000
00:00:01.000
11 22 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
9º RX / 4º Ct4
00:09:17.000 00:01:09.000
00:00:02.000
12 32 Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
10º RX / 5º Ct4
00:09:18.000 00:01:10.000
00:00:01.000
13 12 Ricardo Echave
Alejandro Botella
Renault Clio Sport
1º N / 4º Ct3
00:09:19.000 00:01:11.000
00:00:01.000
14 25 Sergio Benito
David Fernández
Opel Astra GSi
11º RX / 6º Ct4
00:09:19.000 00:01:11.000
00:00:00.000
15 34 Fernando Zorrilla
José Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
2º N / 1º Ct2
00:09:24.000 00:01:16.000
00:00:05.000
16 14 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
12º RX / 5º Ct3
00:09:26.000 00:01:18.000
00:00:02.000
17 19 Ignacio Buenaga
Jesús Toca
Renault 5 GT Turbo
13º RX / 7º Ct4
00:09:27.000 00:01:19.000
00:00:01.000
18 31 Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich
14º RX / 6º Ct3
00:09:27.000 00:01:19.000
00:00:00.000
19 21 Héctor José Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
15º RX / 8º Ct4
00:09:28.000 00:01:20.000
00:00:01.000
20 36 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
16º RX / 2º Ct1
00:09:30.000 00:01:22.000
00:00:02.000
21 15 Ignacio Díaz
Manuel Macho
Citroën C2 GT
3º A / 7º Ct3
00:09:35.000 00:01:27.000
00:00:05.000
22 23 Marco de la Osa
Vicente Vila
Bmw M3 E30
17º RX / 9º Ct4
00:09:37.000 00:01:29.000
00:00:02.000
23 10 César Quirce
Fernando Trueba
Lancia Delta Integrale 16v
18º RX / 4º Ct5
00:09:38.000 00:01:30.000
00:00:01.000
24 17 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
19º RX / 10º Ct4
00:09:41.000 00:01:33.000
00:00:03.000
25 18 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
20º RX / 11º Ct4
00:09:50.000 00:01:42.000
00:00:09.000
26 37 Jordán del Cura
Adrián Pérez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
21º RX / 3º Ct1
00:10:01.000 00:01:53.000
00:00:11.000
27 24 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
22º RX / 8º Ct3
00:10:11.000 00:02:03.000
00:00:10.000
28 35 Pablo Villegas
Carlos Menéndez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
3º N / 2º Ct2
00:10:15.000 00:02:07.000
00:00:04.000
29 39 Javier Bustillo
Mario A. Gómez
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
23º RX / 12º Ct4
00:11:09.000 00:03:01.000
00:00:54.000
30 20 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
24º RX / 13º Ct4
00:16:28.000 00:08:20.000
00:05:19.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Antonio Matador
Raúl A. Célis
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º RX / 1º Ct5
00:18:34.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale 16v
2º RX / 2º Ct5
00:19:05.000 00:00:31.000
00:00:31.000
3 3 Francisco Javier España
Gabino Martínez
Mitsubishi Lancer Evo X
3º RX / 3º Ct5
00:19:28.000 00:00:54.000
00:00:23.000
4 6 Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:19:38.000 00:01:04.000
00:00:10.000
5 7 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
2º A / 2º Ct3
00:20:16.000 00:01:42.000
00:00:38.000
6 5 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Renault Clio Sport
4º RX / 1º Ct4
00:20:27.000 00:01:53.000
00:00:11.000
7 8 Rubén Hoyos
Borja Odriozola
Citroën Saxo VTS
5º RX / 3º Ct3
00:20:42.000
(00:00:20.000)
00:02:08.000
00:00:15.000
8 11 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
6º RX / 2º Ct4
00:20:45.000 00:02:11.000
00:00:03.000
9 12 Ricardo Echave
Alejandro Botella
Renault Clio Sport
1º N / 4º Ct3
00:21:15.000 00:02:41.000
00:00:30.000
10 29 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
7º RX / 1º Ct1
00:21:21.000 00:02:47.000
00:00:06.000
11 32 Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
8º RX / 3º Ct4
00:21:22.000 00:02:48.000
00:00:01.000
12 16 Emilio Gómez
Pablo Martínez
Renault 5 GT Turbo
9º RX / 4º Ct4
00:21:28.000 00:02:54.000
00:00:06.000
13 14 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
10º RX / 5º Ct3
00:21:34.000 00:03:00.000
00:00:06.000
14 22 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
11º RX / 5º Ct4
00:21:40.000 00:03:06.000
00:00:06.000
15 21 Héctor José Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
12º RX / 6º Ct4
00:21:41.000 00:03:07.000
00:00:01.000
16 31 Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich
13º RX / 6º Ct3
00:21:49.000 00:03:15.000
00:00:08.000
17 25 Sergio Benito
David Fernández
Opel Astra GSi
14º RX / 7º Ct4
00:21:54.000 00:03:20.000
00:00:05.000
18 34 Fernando Zorrilla
José Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
2º N / 1º Ct2
00:21:56.000 00:03:22.000
00:00:02.000
19 10 César Quirce
Fernando Trueba
Lancia Delta Integrale 16v
15º RX / 4º Ct5
00:21:57.000 00:03:23.000
00:00:01.000
20 15 Ignacio Díaz
Manuel Macho
Citroën C2 GT
3º A / 7º Ct3
00:21:57.000 00:03:23.000
00:00:00.000
21 36 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
16º RX / 2º Ct1
00:22:00.000 00:03:26.000
00:00:03.000
22 19 Ignacio Buenaga
Jesús Toca
Renault 5 GT Turbo
17º RX / 8º Ct4
00:22:19.000 00:03:45.000
00:00:19.000
23 18 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
18º RX / 9º Ct4
00:22:20.000 00:03:46.000
00:00:01.000
24 23 Marco de la Osa
Vicente Vila
Bmw M3 E30
19º RX / 10º Ct4
00:22:25.000 00:03:51.000
00:00:05.000
25 17 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
20º RX / 11º Ct4
00:22:28.000
(00:00:10.000)
00:03:54.000
00:00:03.000
26 24 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
21º RX / 8º Ct3
00:23:18.000 00:04:44.000
00:00:50.000
27 37 Jordán del Cura
Adrián Pérez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
22º RX / 3º Ct1
00:23:21.000 00:04:47.000
00:00:03.000
28 35 Pablo Villegas
Carlos Menéndez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
3º N / 2º Ct2
00:23:37.000 00:05:03.000
00:00:16.000
29 39 Javier Bustillo
Mario A. Gómez
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
23º RX / 12º Ct4
00:25:38.000 00:07:04.000
00:02:01.000
30 20 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
24º RX / 13º Ct4
00:29:22.000
(00:00:10.000)
00:10:48.000
00:03:44.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
28 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo Pando
Víctor Rábago
Peugeot 106 Rallye RX Ct2 Avería mecánica