Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc B2: Riosapero
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Antonio Matador
Raúl A. Célis
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º RX / 1º Ct5
00:02:41.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale 16v
2º RX / 2º Ct5
00:02:46.000 00:00:05.000
00:00:05.000
3 3 Francisco Javier España
Gabino Martínez
Mitsubishi Lancer Evo X
3º RX / 3º Ct5
00:02:47.000 00:00:06.000
00:00:01.000
4 6 Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:02:51.000 00:00:10.000
00:00:04.000
5 5 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Renault Clio Sport
4º RX / 1º Ct4
00:02:57.000 00:00:16.000
00:00:06.000
6 7 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
2º A / 2º Ct3
00:02:57.000 00:00:16.000
00:00:00.000
7 8 Rubén Hoyos
Borja Odriozola
Citroën Saxo VTS
5º RX / 3º Ct3
00:02:58.000 00:00:17.000
00:00:01.000
8 11 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
6º RX / 2º Ct4
00:02:59.000 00:00:18.000
00:00:01.000
9 12 Ricardo Echave
Alejandro Botella
Renault Clio Sport
1º N / 4º Ct3
00:03:03.000 00:00:22.000
00:00:04.000
10 32 Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
7º RX / 3º Ct4
00:03:03.000 00:00:22.000
00:00:00.000
11 29 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
8º RX / 1º Ct1
00:03:04.000 00:00:23.000
00:00:01.000
12 14 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
9º RX / 5º Ct3
00:03:05.000 00:00:24.000
00:00:01.000
13 16 Emilio Gómez
Pablo Martínez
Renault 5 GT Turbo
10º RX / 4º Ct4
00:03:06.000 00:00:25.000
00:00:01.000
14 17 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
11º RX / 5º Ct4
00:03:06.000 00:00:25.000
00:00:00.000
15 19 Ignacio Buenaga
Jesús Toca
Renault 5 GT Turbo
12º RX / 6º Ct4
00:03:08.000 00:00:27.000
00:00:02.000
16 31 Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich
13º RX / 6º Ct3
00:03:08.000 00:00:27.000
00:00:00.000
17 21 Héctor José Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
14º RX / 7º Ct4
00:03:09.000 00:00:28.000
00:00:01.000
18 25 Sergio Benito
David Fernández
Opel Astra GSi
15º RX / 8º Ct4
00:03:09.000 00:00:28.000
00:00:00.000
19 34 Fernando Zorrilla
José Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
2º N / 1º Ct2
00:03:09.000 00:00:28.000
00:00:00.000
20 36 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
16º RX / 2º Ct1
00:03:09.000 00:00:28.000
00:00:00.000
21 10 César Quirce
Fernando Trueba
Lancia Delta Integrale 16v
17º RX / 4º Ct5
00:03:10.000 00:00:29.000
00:00:01.000
22 18 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
18º RX / 9º Ct4
00:03:10.000 00:00:29.000
00:00:00.000
23 22 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
19º RX / 10º Ct4
00:03:10.000 00:00:29.000
00:00:00.000
24 15 Ignacio Díaz
Manuel Macho
Citroën C2 GT
3º A / 7º Ct3
00:03:11.000 00:00:30.000
00:00:01.000
25 20 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
20º RX / 11º Ct4
00:03:11.000 00:00:30.000
00:00:00.000
26 23 Marco de la Osa
Vicente Vila
Bmw M3 E30
21º RX / 12º Ct4
00:03:13.000 00:00:32.000
00:00:02.000
27 28 Jairo Pando
Víctor Rábago
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
22º RX / 2º Ct2
00:03:15.000 00:00:34.000
00:00:02.000
28 24 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
23º RX / 8º Ct3
00:03:22.000 00:00:41.000
00:00:07.000
29 37 Jordán del Cura
Adrián Pérez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
24º RX / 3º Ct1
00:03:22.000 00:00:41.000
00:00:00.000
30 35 Pablo Villegas
Carlos Menéndez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
3º N / 3º Ct2
00:03:23.000 00:00:42.000
00:00:01.000
31 39 Javier Bustillo
Mario A. Gómez
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
25º RX / 13º Ct4
00:03:37.000 00:00:56.000
00:00:14.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Antonio Matador
Raúl A. Célis
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º RX / 1º Ct5
00:10:26.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale 16v
2º RX / 2º Ct5
00:10:49.000 00:00:23.000
00:00:23.000
3 3 Francisco Javier España
Gabino Martínez
Mitsubishi Lancer Evo X
3º RX / 3º Ct5
00:10:57.000 00:00:31.000
00:00:08.000
4 6 Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:11:10.000 00:00:44.000
00:00:13.000
5 5 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Renault Clio Sport
4º RX / 1º Ct4
00:11:32.000 00:01:06.000
00:00:22.000
6 7 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
2º A / 2º Ct3
00:11:37.000 00:01:11.000
00:00:05.000
7 11 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
5º RX / 2º Ct4
00:11:37.000 00:01:11.000
00:00:00.000
8 8 Rubén Hoyos
Borja Odriozola
Citroën Saxo VTS
6º RX / 3º Ct3
00:11:38.000 00:01:12.000
00:00:01.000
9 12 Ricardo Echave
Alejandro Botella
Renault Clio Sport
1º N / 4º Ct3
00:11:56.000 00:01:30.000
00:00:18.000
10 32 Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
7º RX / 3º Ct4
00:12:04.000 00:01:38.000
00:00:08.000
11 29 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
8º RX / 1º Ct1
00:12:07.000 00:01:41.000
00:00:03.000
12 14 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
9º RX / 5º Ct3
00:12:08.000 00:01:42.000
00:00:01.000
13 16 Emilio Gómez
Pablo Martínez
Renault 5 GT Turbo
10º RX / 4º Ct4
00:12:13.000 00:01:47.000
00:00:05.000
14 21 Héctor José Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
11º RX / 5º Ct4
00:12:13.000 00:01:47.000
00:00:00.000
15 10 César Quirce
Fernando Trueba
Lancia Delta Integrale 16v
12º RX / 4º Ct5
00:12:19.000 00:01:53.000
00:00:06.000
16 15 Ignacio Díaz
Manuel Macho
Citroën C2 GT
3º A / 6º Ct3
00:12:22.000 00:01:56.000
00:00:03.000
17 31 Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich
13º RX / 7º Ct3
00:12:22.000 00:01:56.000
00:00:00.000
18 22 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
14º RX / 6º Ct4
00:12:23.000 00:01:57.000
00:00:01.000
19 18 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
15º RX / 7º Ct4
00:12:30.000 00:02:04.000
00:00:07.000
20 36 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
16º RX / 2º Ct1
00:12:30.000 00:02:04.000
00:00:00.000
21 34 Fernando Zorrilla
José Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
2º N / 1º Ct2
00:12:32.000 00:02:06.000
00:00:02.000
22 25 Sergio Benito
David Fernández
Opel Astra GSi
17º RX / 8º Ct4
00:12:35.000 00:02:09.000
00:00:03.000
23 20 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
18º RX / 9º Ct4
00:12:44.000 00:02:18.000
00:00:09.000
24 17 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
19º RX / 10º Ct4
00:12:47.000
(00:00:10.000)
00:02:21.000
00:00:03.000
25 23 Marco de la Osa
Vicente Vila
Bmw M3 E30
20º RX / 11º Ct4
00:12:48.000 00:02:22.000
00:00:01.000
26 19 Ignacio Buenaga
Jesús Toca
Renault 5 GT Turbo
21º RX / 12º Ct4
00:12:52.000 00:02:26.000
00:00:04.000
27 28 Jairo Pando
Víctor Rábago
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
22º RX / 2º Ct2
00:12:55.000 00:02:29.000
00:00:03.000
28 24 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
23º RX / 8º Ct3
00:13:07.000 00:02:41.000
00:00:12.000
29 37 Jordán del Cura
Adrián Pérez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
24º RX / 3º Ct1
00:13:20.000 00:02:54.000
00:00:13.000
30 35 Pablo Villegas
Carlos Menéndez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
3º N / 3º Ct2
00:13:22.000 00:02:56.000
00:00:02.000
31 39 Javier Bustillo
Mario A. Gómez
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
25º RX / 13º Ct4
00:14:29.000 00:04:03.000
00:01:07.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
38 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Antonio Martínez
Fabián Otero
Peugeot 205 Rallye RX Ct2 Avería mecánica