Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 3 Comunidad A. D. C. Sport Comunidad Aritz Egozcue Silver Car S2 1º CM 1º Pv7 03:28.798 00:00.000 00:00.000 106
2 1 Comunidad Muñoz Racing Club Comunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 2º CM 2º Pv7 03:42.436 00:13.638 00:13.638 99
3 8 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Joxe Labaka Bmw M3 1º A 1º Pv5 03:47.216 00:18.418 00:04.780 97
4 14 Comunidad Eguzki Sport Comunidad Andoni Aierbe Seat León 1.8 Turbo 1º A2 1º Pv6 03:50.656 00:21.858 00:03.440 95
5 19 Comunidad Euskadi Racing Comunidad Jon Etxeberria Renault Clio Sport 2º A2 1º Pv4 03:53.014 00:24.216 00:02.358 95
6 9 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Josetxo Duperou Bmw M3 2º A 2º Pv5 03:53.506 00:24.708 00:00.492 94
7 16 Comunidad Udana Racing Comunidad Asier Mugarza Renault Clio Sport 3º A2 2º Pv4 03:54.386 00:25.588 00:00.880 94
39 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Aritz Iriondo Opel Astra Turbo º NH º Pv10 03:54.965 00:26.167 00:00.579 94
8 24 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Jon Arregi Citroën Saxo VTS 3º A 1º Pv2 03:55.888 00:27.090 00:00.923 93
9 20 Comunidad Leioa Racing Taldea Comunidad Mario Pérez Renault Clio Sport 1º N 2º Pv2 03:56.928 00:28.130 00:01.040 93
10 18 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Aitor Arrieta Renault Clio Sport 2º N 3º Pv2 03:56.938 00:28.140 00:00.010 93
11 21 Comunidad Udana Racing Comunidad David Ardions Renault Clio Sport 3º N 4º Pv2 03:57.186 00:28.388 00:00.248 93
12 67 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Joseba García Renault 5 GT Turbo 1º R 3º Pv4 03:59.185 00:30.387 00:01.999 92
13 7 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Iban Tarsicio Ford Escort RS Cosworth 4º A 3º Pv5 03:59.506 00:30.708 00:00.321 92
14 25 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Jon Zuazua Citroën Saxo VTS 5º A 5º Pv2 04:01.799 00:33.001 00:02.293 91
15 62 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Mikel Gorostiana Renault Clio 16v 6º A 2º Pv6 04:04.509 00:35.711 00:02.710 90
16 17 Comunidad Leioa Racing Taldea Comunidad Andoni Mugarza Renault Clio Sport 4º A2 4º Pv4 04:06.155 00:37.357 00:01.646 89
17 11 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Aritz Iriarte Bmw M3 7º A 4º Pv5 04:07.242 00:38.444 00:01.087 89
18 56 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Igor Orobengoa Seat Ibiza Cupra Diesel 8º A 5º Pv5 04:09.134 00:40.336 00:01.892 88
19 44 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Jokin Aiertza Bmw 325 i 2º R 5º Pv4 04:10.006 00:41.208 00:00.872 88
20 2 Comunidad Leioa Racing Taldea Comunidad Alberto Alonso Speed Car GT 1000 3º CM 3º Pv7 04:12.272 00:43.474 00:02.266 87
21 31 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Josemi Gabilondo Renault Alpine A-110 1º H 1º Pv9 04:12.299 00:43.501 00:00.027 87
22 71 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Alex Velasco Fiat Uno Turbo 9º A 6º Pv4 04:13.431 00:44.633 00:01.132 87
23 32 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Rafael Díaz-Pulido Simca Rallye II 2º H 2º Pv9 04:13.539 00:44.741 00:00.108 87
24 35 Comunidad RAC Vasco Navarro Comunidad Francisco Javier Mur Opel Kadett GTE 3º H 3º Pv9 04:14.986 00:46.188 00:01.447 86
25 73 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iñaki Racamonde Citroën AX Sport 3º R 1º Pv1 04:16.250 00:47.452 00:01.264 86
26 33 Comunidad R. P. M. V. Comunidad Mikel Otegui Bmw 635 CSi 4º H 4º Pv9 04:16.340 00:47.542 00:00.090 86
27 46 Comunidad RAC Vasco Navarro Comunidad Roberto Gómez Bmw 325 i E36 4º R 7º Pv4 04:19.359 00:50.561 00:03.019 85
28 22 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Joseba Mitxelena Renault Clio Sport 10º A 1º Pv3 04:20.021 00:51.223 00:00.662 85
29 45 Comunidad Leioa Racing Taldea Comunidad Rubén Aretxabaleta Bmw 325 i 5º R 8º Pv4 04:20.022 00:51.224 00:00.001 85
38 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad José Antonio Insausti Opel Kadett º NH º Pv10 04:21.745 00:52.947 00:01.723 84
30 72 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iban Etxaniz Peugeot 106 Rallye 6º R 2º Pv1 04:22.583 00:53.785 00:00.838 84
31 30 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Aitor Lazkano Ford Sierra Cosworth 7º R 6º Pv5 04:23.781 00:54.983 00:01.198 83
32 58 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Urtzi Oteiza Ford Escort RS 2000 8º R 2º Pv3 04:27.413 00:58.615 00:03.632 82
40 Comunidad Zuzpertu Comunidad Gorka Idígoras Opel Astra º NH º Pv10 04:27.789 00:58.991 00:00.376 82
33 70 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad David Delgado Renault 5 GT Turbo 9º R 9º Pv4 04:28.673 00:59.875 00:00.884 82
42 Comunidad Zuzpertu Comunidad Arkaitz Lasa Opel Corsa Sport º NH º Pv10 04:30.080 01:01.282 00:01.407 81
34 59 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Markos Landa Opel Kadett GSi 16v 10º R 3º Pv3 04:30.225 01:01.427 00:00.145 81
35 60 Comunidad Eguzki Sport Comunidad Ismael Oteiza Peugeot 309 GTi 16v 11º R 4º Pv3 04:31.427 01:02.629 00:01.202 81
36 37 Comunidad Automóvil Club Arnedo Comunidad David León Seat 1430 5º H 5º Pv9 04:31.822 01:03.024 00:00.395 81
37 74 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Jesús Iglesias Citroën AX Sport 12º R 3º Pv1 04:33.670 01:04.872 00:01.848 80
38 52 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Arkaitz Ayuso Bmw 325 i 13º R 10º Pv4 04:34.569 01:05.771 00:00.899 80
39 69 Comunidad Zuzpertu Comunidad David Zambrano Renault 5 GT Turbo 14º R 11º Pv4 04:34.751 01:05.953 00:00.182 80
40 68 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Egoitz Coroso Renault 5 GT Turbo 15º R 12º Pv4 04:37.770 01:08.972 00:03.019 79
41 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Cristina Liébana Mercedes Benz 190 º NH º Pv10 04:39.585 01:10.787 00:01.815 79
41 66 Comunidad Sardara Hondarribiko A.K.T. Comunidad Imanol Oskoz Peugeot 205 GTi 16º R 5º Pv3 04:40.283 01:11.485 00:00.698 78
42 50 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Ramón Irigoien Bmw 325 i 11º A 13º Pv4 04:42.010 01:13.212 00:01.727 78
43 47 Comunidad RAC Vasco Navarro Comunidad Igor Calleja Bmw 325 i E30 17º R 14º Pv4 04:44.044 01:15.246 00:02.034 77
44 51 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iban Ibarreta Bmw 325 i 18º R 15º Pv4 04:45.429 01:16.631 00:01.385 77
45 48 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Ander Iparraguirre Bmw 325 i 19º R 16º Pv4 04:46.848 01:18.050 00:01.419 77
46 23 Comunidad Zuzpertu Comunidad Sergei Viteri Lancia Delta Integrale 20º R 7º Pv5 04:48.621 01:19.823 00:01.773 76
47 54 Comunidad R. P. M. V. Comunidad José María Ubieta Ford Sierra XR4i 21º R 6º Pv3 04:56.878 01:28.080 00:08.257 74
53 Comunidad Alava Car Comunidad Oliver López Bmw 325 i º NH º Pv10 05:04.622 01:35.824 00:07.744 72
48 63 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Ander Alberdi Ford Escort RS 2000 22º R 7º Pv3 05:12.895 01:44.097 00:08.273 70
49 75 Comunidad Eguzki Sport Comunidad Asier Fuente Citroën AX GTi 23º R 4º Pv1 05:24.742 01:55.944 00:11.847 68
Abandonos (12)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Xavier Beloki BRC 02 CM Pv7 No toma salida
5 Comunidad Aitor Ramírez Arabaolaza Comunidad Aitor Ramírez Bmw 320 ST A2 Pv6 Avería mecánica
6 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iñaki Alberdi Porsche 911 GT3 GT Pv6 No toma salida
10 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iraitz Orbegozo Bmw M3 A Pv5 No toma salida
26 Comunidad Sardara Hondarribiko A.K.T. Comunidad Juan José Sanz Citroën Saxo VTS A Pv2 No toma salida
27 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Mikel Ugarteburu Citroën C2 GT A Pv2 Avería mecánica
28 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Asier Subinas Citroën Saxo VTS A Pv2 No toma salida
34 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Pedro Antón Opel Kadett GTE H Pv9 No toma salida
36 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Jesús María de la Fuente Seat 124 - 2000 H Pv9 No toma salida
61 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Egoitz Sarrionandia Opel Kadett GSi R Pv3 Avería mecánica
64 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Xiker Aiertza Peugeot 205 GTi R Pv3 No toma salida
65 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Joseba Sanz Peugeot 309 GTi R Pv3 No toma salida