Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Manga Oficial de Carrera
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 1 Comunidad RAC Vasco Navarro Comunidad Aitor Zabaleta Lola Diamante 1º C3 1º Pv8 01:54.654 00:00.000 00:00.000 118
2 2 Comunidad Vilariño Motorsport Comunidad Angela Vilariño Norma M20 1º CN 2º Pv8 01:57.833 00:03.179 00:03.179 115
3 3 Comunidad Muñoz Racing Club Comunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 1º CM 1º Pv7 02:02.528 00:07.874 00:04.695 111
4 4 Comunidad Aitor Ramírez Arabaolaza Comunidad Aitor Ibon Ramírez Bmw 320 ST 1º A2 1º Pv6 02:11.705 00:17.051 00:09.177 103
5 5 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Iban Tarsicio Ford Escort Cosworth 1º A 1º Pv5 02:15.931 00:21.277 00:04.226 100
6 10 Comunidad Sardara Hondarribiko A.K.T. Comunidad Martín Villares Renault Clio Sport 2º A2 1º Pv4 02:16.692 00:22.038 00:00.761 99
7 7 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Josetxo Duperou Bmw M3 E36 2º A 2º Pv5 02:18.013 00:23.359 00:01.321 98
8 24 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Joseba García Renault 5 GT Turbo 1º R 2º Pv4 02:23.221 00:28.567 00:05.208 95
38 Comunidad Sardara Hondarribiko A.K.T. Comunidad David Hernández Bmw 325 i º NH º Pv10 02:23.231 00:28.577 00:00.010 95
9 8 Comunidad Escudería Xanti Comunidad Iñigo Alberdi Subaru Impreza 1º N+ 2º Pv6 02:24.825 00:30.171 00:01.594 93
10 14 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Jon Arregi Citroën Saxo VTS 3º A 1º Pv2 02:25.397 00:30.743 00:00.572 93
17 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad José Antonio Insausti Opel Kadett Turbo º NH º Pv10 02:25.770 00:31.116 00:00.373 93
11 44 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Oier Gorrotxategi Peugeot 205 Rallye 2º R 1º Pv1 02:25.838 00:31.184 00:00.068 93
12 28 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Egoitz Gorostiaga Renault Clio 16v 4º A 3º Pv6 02:27.427 00:32.773 00:01.589 92
13 12 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Joseba Mitxelena Renault Clio Sport 5º A 1º Pv3 02:27.975 00:33.321 00:00.548 91
14 15 Comunidad Moncayo Motorsport Comunidad José Félix Sánchez Citroën Saxo VTS 6º A 2º Pv2 02:28.431 00:33.777 00:00.456 91
15 30 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Markos Landa Opel Kadett GSi 16v 3º R 2º Pv3 02:28.475 00:33.821 00:00.044 91
16 18 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Josemi Gabilondo Renault Alpine A-110 1º H 1º Pv9 02:29.102 00:34.448 00:00.627 91
17 36 Comunidad RAC Vasco Navarro Comunidad Roberto Gómez Bmw 325 i E36 4º R 3º Pv4 02:29.725 00:35.071 00:00.623 90
18 31 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Urtzi Oteiza Ford Escort RS 2000 5º R 3º Pv3 02:29.880 00:35.226 00:00.155 90
19 23 Comunidad Eguzki Sport Comunidad José Manuel Prieto Bmw 635 CSi 2º H 2º Pv9 02:30.304 00:35.650 00:00.424 90
20 27 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Egoitz Coroso Renault 5 GT Turbo 6º R 4º Pv4 02:30.642 00:35.988 00:00.338 90
21 41 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iñaki Racamonde Citroën AX Sport 7º R 2º Pv1 02:30.752 00:36.098 00:00.110 90
22 34 Comunidad Mungia Racing Elkartea Comunidad Aitor Urkidi Peugeot 205 GTi 8º R 4º Pv3 02:32.849 00:38.195 00:02.097 89
23 20 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Rafael Díaz-Pulido Simca Rallye 2 3º H 3º Pv9 02:33.853 00:39.199 00:01.004 88
24 21 Comunidad RAC Vasco Navarro Comunidad Francisco Javier Mur Opel Kadett GTE 4º H 4º Pv9 02:34.187 00:39.533 00:00.334 88
25 29 Comunidad Escudería Hamaika Comunidad Koldo Santiso Renault Clio 16v 7º A 5º Pv3 02:34.579 00:39.925 00:00.392 88
26 19 Comunidad R. P. M. V. Comunidad Mikel Otegui Mercedes Benz 450 SLC 5º H 5º Pv9 02:35.180 00:40.526 00:00.601 87
27 32 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Asier Oyarzun Peugeot 309 GTi 16v 9º R 6º Pv3 02:36.568 00:41.914 00:01.388 86
28 26 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad David Delgado Renault 5 GT Turbo 10º R 5º Pv4 02:37.064 00:42.410 00:00.496 86
29 42 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Jesús Iglesias Citroën AX Sport 11º R 3º Pv1 02:37.290 00:42.636 00:00.226 86
30 25 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Iñigo Cuesta Renault 5 GT Turbo 12º R 6º Pv4 02:39.447 00:44.793 00:02.157 85
39 Comunidad RAC Vasco Navarro Comunidad Oliver García Bmw 325 i º NH º Pv10 02:39.857 00:45.203 00:00.410 85
31 22 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Pedro Antón Bmw 2002 ti 6º H 6º Pv9 02:41.144 00:46.490 00:01.287 84
32 37 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iban Ibarrieta Bmw 325 i 13º R 7º Pv3 02:42.514 00:47.860 00:01.370 83
33 43 Comunidad Leioa Racing Taldea Comunidad Iker Bilbao Peugeot 205 Rallye 14º R 4º Pv1 02:48.455 00:53.801 00:05.941 80
35 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Jesús Etxeberría Citroën AX VTS º NH º Pv10 04:05.836 02:11.182 01:17.381 55
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Toni Evangelista Ford Escort WRC A Pv6 No Toma la Salida
11 Comunidad Leioa Racing Taldea Comunidad Andoni Mugarza Renault Clio Sport A2 Pv4 No Toma la Salida
40 Comunidad R. P. M. V. Comunidad José María Ubieta Ford Sierra XR4i R Pv3 Averia Mecánica