Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Manga Oficial
P. Equipo Vehículo Grupo Clase P. 1 P. 2 P. 3 P. 4 P. 5 P. 6 P. 7 P. 8 P. 9 Pts Tiempo
1 51 PaisComunidad Daniel Montes
Nava Racing
Citroën AX 1º Sl 1º As2 0 01:14.353
2 52 PaisComunidad Pablo Castro
Escudería Ferrol
Citroën AX 1600 2º Sl 2º As2 0 01:15.028
3 53 PaisComunidad Jorge Sanz
Turón Arráss
Peugeot 205 GTi 3º Sl 1º As3 0 01:15.434
4 47 PaisComunidad Oscar Bueno
Nava Racing
Citroën AX 4º Sl 3º As2 0 01:16.939
5 34 PaisComunidad Alejandro Suárez
Nava Racing
Citroën AX 5º Sl 4º As2 0 01:17.164
6 50 PaisComunidad Rubén Iglesias
Club Automóvil Siero
Rover 114 6º Sl 5º As2 0 01:17.210
7 68 PaisComunidad Borja Antonio Peillón
Escudería Ferrol
Peugeot 306 7º Sl 2º As3 0 01:18.133
8 69 PaisComunidad Rubén Martínez
Langreo Motor Club
Volkswagen Polo 8º Sl 3º As3 0 01:18.593
9 39 PaisComunidad David Rey
Escudería Ferrol
Peugeot 205 Rallye 9º Sl 6º As2 0 01:18.620
10 25 PaisComunidad Alejandro Rendueles
Arroes Racing Club
Citroën AX GT 10º Sl 7º As2 0 01:18.629
11 66 PaisComunidad Angel Odón García
Langreo Motor Club
Peugeot 205 GTi 11º Sl 4º As3 0 01:18.828
12 67 PaisComunidad Jesús Chao
Apapast
Renault Clio 12º Sl 5º As3 0 01:18.993
13 48 PaisComunidad Iván Iglesias
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 13º Sl 8º As2 0 01:19.145
14 27 PaisComunidad Juan Montequín
Nava Racing
Citroën Saxo Vts 14º Sl 9º As2 0 01:19.301
15 42 PaisComunidad Iván Alvarez
Arroes Racing Club
Citroën Saxo VTS 15º Sl 10º As2 0 01:20.133
16 23 PaisComunidad Raúl Braña
Nalón Auto Sport
Citroën AX 16º Sl 1º As1 0 01:20.183
17 9 PaisComunidad César Iglesias
Castrillón Motor Club
Fiat Seiscento 17º Sl 2º As1 0 01:20.248
18 54 PaisComunidad Iván López
Escudería Ferrol
Peugeot 306 18º Sl 6º As3 0 01:20.276
19 56 PaisComunidad Omar Ramos
Turón Arráss
Volkswagen Polo 19º Sl 7º As3 0 01:20.557
20 29 PaisComunidad Mikel García
Gijón Motor Club
Peugeot 205 20º Sl 11º As2 0 01:20.606
21 44 PaisComunidad José María González
Gijón Motor Club
Peugeot 205 GTX 21º Sl 12º As2 0 01:20.675
22 41 PaisComunidad Oliver Agea
Gijón Motor Club
Peugeot 106 XSi 22º Sl 13º As2 0 01:21.067
23 35 PaisComunidad Sergio Velázquez
Gijón Motor Club
Peugeot 205 GTX 23º Sl 14º As2 0 01:21.117
24 14 PaisComunidad Javier García
Gijón Motor Club
Peugeot 107 24º Sl 3º As1 0 01:21.218
25 49 PaisComunidad Diego Sampedro
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 25º Sl 15º As2 0 01:21.293
26 63 PaisComunidad Justo Luis Hevia
Apapast
Opel Corsa GSi 26º Sl 8º As3 0 01:21.467
27 18 PaisComunidad Omar González
Club Automóvil Siero
Volkswagen Polo 27º Sl 4º As1 0 01:22.429
28 55 PaisComunidad Adrián Chao
Apapast
Renault Clio 28º Sl 9º As3 0 01:22.585
29 19 PaisComunidad Daniel Severino Fernández
Arroes Racing Club
Opel Corsa GSi 29º Sl 5º As1 0 01:22.905
30 77 PaisComunidad Unai Collada
Gijón Motor Club
Bmw 318 i 30º Sl 1º As5 0 01:22.924
31 43 PaisComunidad Raúl Sánchez
Nava Racing
Citroën Saxo VTS 31º Sl 16º As2 0 01:22.976
32 22 PaisComunidad Pablo Mon
Grandas Sport Competición
Citroën AX 32º Sl 6º As1 0 01:23.083
33 20 PaisComunidad Fernando Cornejo
Nava Racing
Peugeot 106 33º Sl 7º As1 0 01:23.283
34 59 PaisComunidad Jesús Torío
Escudería Gredos
Renault Clio RSi 34º Sl 10º As3 0 01:23.342
35 21 PaisComunidad Marcos Rojo
Escudería Moscona
Citroën AX 35º Sl 8º As1 0 01:23.974
36 10 PaisComunidad Ceferino López
Grandas Sport Competición
Citroën AX 36º Sl 9º As1 0 01:24.116
37 70 PaisComunidad Benito Pérez
Gijón Motor Club
Bmw 318 i 37º Sl 2º As5 0 01:24.130
38 72 PaisComunidad Pablo Soto
Escudería Ferrol
Bmw 320 38º Sl 3º As5 0 01:24.170
39 78 PaisComunidad Daniel Díaz
Club Automóvil Siero
Seat 1430 39º Sl 4º As5 0 01:24.191
40 8 PaisComunidad Borja Vivas
Regueiro Sport Competición
Citroën AX 40º Sl 10º As1 0 01:24.356
41 4 PaisComunidad Aitor Díaz
Orbayu Competición
Renault 5 GTL 41º Sl 17º As2 0 01:24.652
42 16 PaisComunidad Julio Alonso
Gijón Motor Club
Renault 5 42º Sl 11º As1 0 01:25.237
43 3 PaisComunidad Jonathan Alvarez
Pravia Autocompetición
Citroën AX GT 43º Sl 18º As2 0 01:27.252
44 75 PaisComunidad Eduardo Llano
A. C. P. A.
Bmw 325 44º Sl 5º As5 0 01:28.052
45 40 PaisComunidad Adolfo Vázquez
Gaitero Competición
Volkswagen Polo GT 45º Sl 19º As2 0 01:28.361
46 12 PaisComunidad Marta Menéndez
Gijón Motor Club
Citroën AX 46º Sl 12º As1 0 01:28.509
47 24 PaisComunidad Angel Fernández
Gijón Motor Club
Citroën C2 47º Sl 20º As2 0 01:29.509
48 30 PaisComunidad Helena García
Escudería Lugones
Rover 114 48º Sl 21º As2 0 01:30.589
49 80 PaisComunidad Benjamín Sánchez
Benjamín Sánchez Alvarez
Citroën AX 49º Sl 22º As2 0 01:32.248
50 64 PaisComunidad Hugo Fernández
Apapast
Renault Clio 50º Sl 11º As3 0 01:32.686
51 5 PaisComunidad Juan Pablo Piquero
Arroes Racing Club
Opel Corsa 51º Sl 13º As1 0 01:34.164
52 7 PaisComunidad Alfonso Iglesias
Gaitero Competición
Seat 127 52º Sl 14º As1 0 01:41.128
53 79 PaisComunidad Ignacio Cimadevilla
Gaitero Competición
Citroën AX 53º Sl 23º As2 cono 5 01:16.379
54 32 PaisComunidad Jesús Manuel Bueno
Escudería Lugones
Citroën AX 54º Sl 24º As2 cono 5 01:19.013
55 61 PaisComunidad Jorge Suárez
Grandas Sport Competición
Peugeot 206 GTi 55º Sl 12º As3 cono 5 01:19.065
56 17 PaisComunidad José Miguel Gómez
Gijón Motor Club
Citroën AX 56º Sl 15º As1 cono 5 01:20.412
57 36 PaisComunidad José Alberto Rodríguez
Apapast
Ford Fiesta XR2 57º Sl 25º As2 cono 5 01:22.008
58 33 PaisComunidad Lesmes González
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 58º Sl 26º As2 cono 5 01:22.260
59 2 PaisComunidad Pablo Conesa
Arroes Racing Club
Citroën AX GT 59º Sl 27º As2 cono 5 01:23.853
60 38 PaisComunidad Jorge Fernández
Apapast
Peugeot 106 60º Sl 28º As2 cono 5 01:24.592
61 74 PaisComunidad José Rodríguez
Grandas Sport Competición
Bmw 318 i 61º Sl 6º As5 cono 5 01:30.656
62 62 PaisComunidad José Antonio Feito
Valle Naviego Competición
Peugeot 309 62º Sl 13º As3 cono 5 01:31.116
63 58 PaisComunidad Fernando Ouro
Gijón Motor Club
Ford Fiesta RS 63º Sl 14º As3 cono 5 01:31.162
64 57 PaisComunidad José Antonio Fernández
Regueiro Sport Competición
Seat Ibiza 64º Sl 15º As3 cono 5 01:31.775
65 6 PaisComunidad Miguel Mateos
Gijón Motor Club
Citroën AX 65º Sl 16º As1 cono 5 01:33.146
66 15 PaisComunidad Luis Javier Rodríguez
Gijón Motor Club
Seat Marbella 66º Sl 17º As1 cono 5 01:37.938
67 28 PaisComunidad Iván Sole
Gijón Motor Club
Peugeot 205 GTX 67º Sl 29º As2 cono 5 01:42.036
68 71 PaisComunidad Israel García
Langreo Motor Club
Bmw 316 68º Sl 7º As5 cono 5 01:43.338
69 37 PaisComunidad Roberto Rodríguez
ST Racing Motor Club
Citroën AX GT 69º Sl 30º As2 cono cono 10 01:21.202
70 73 PaisComunidad Santos Pérez
Gijón Motor Club
Ford Sierra 2.0 70º Sl 8º As5 cono cono 10 01:34.620
71 45 PaisComunidad Iván Ortea
Gijón Motor Club
Peugeot 205 71º Sl 31º As2 cono cono 10 01:42.863
72 60 PaisComunidad Jon Ander López
Escudería Ferrol
Peugeot 205 GTi 72º Sl 16º As3 cono cono cono 15 01:18.344
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
11 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Jorge García Seat 127 Sl As1 Avería mecánica
31 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Octavio Martín Opel Astra Sl As2 Exclusión Art. 13.8 Prescripciones comunes de la F.A.P.A.
46 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Hugo González Opel Astra Sl As2 No toma la salida
65 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Borja Vázquez Peugeot 205 GTi Sl As3 No toma la salida
76 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad Andrés Mon Bmw 320 Sl As5 Avería mecánica