Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Manga Oficial
P. Equipo Vehículo Grupo Clase P. 1 P. 2 P. 3 P. 4 P. 5 P. 6 P. 7 P. 8 P. 9 Pts Tiempo
1 53 PaisComunidad Jorge Sanz
Turón Arráss
Peugeot 205 GTi 1º Sl 1º As3 0 01:14.196
2 51 PaisComunidad Daniel Montes
Nava Racing
Citroën AX 2º Sl 1º As2 0 01:14.353
3 79 PaisComunidad Ignacio Cimadevilla
Gaitero Competición
Citroën AX 3º Sl 2º As2 0 01:16.378
4 34 PaisComunidad Alejandro Suárez
Nava Racing
Citroën AX 4º Sl 3º As2 0 01:17.652
5 50 PaisComunidad Rubén Iglesias
Club Automóvil Siero
Rover 114 5º Sl 4º As2 0 01:17.763
6 60 PaisComunidad Jon Ander López
Escudería Ferrol
Peugeot 205 GTi 6º Sl 2º As3 0 01:17.891
7 69 PaisComunidad Rubén Martínez
Langreo Motor Club
Volkswagen Polo 7º Sl 3º As3 0 01:18.270
8 61 PaisComunidad Jorge Suárez
Grandas Sport Competición
Peugeot 206 GTi 8º Sl 4º As3 0 01:18.581
9 47 PaisComunidad Oscar Bueno
Nava Racing
Citroën AX 9º Sl 5º As2 0 01:18.623
10 4 PaisComunidad Aitor Díaz
Orbayu Competición
Renault 5 GTL 10º Sl 6º As2 0 01:19.785
11 49 PaisComunidad Diego Sampedro
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 11º Sl 7º As2 0 01:19.866
12 29 PaisComunidad Mikel García
Gijón Motor Club
Peugeot 205 12º Sl 8º As2 0 01:19.993
13 67 PaisComunidad Jesús Chao
Apapast
Renault Clio 13º Sl 5º As3 0 01:20.024
14 9 PaisComunidad César Iglesias
Castrillón Motor Club
Fiat Seiscento 14º Sl 1º As1 0 01:20.149
15 32 PaisComunidad Jesús Manuel Bueno
Escudería Lugones
Citroën AX 15º Sl 9º As2 0 01:20.297
16 33 PaisComunidad Lesmes González
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 16º Sl 10º As2 0 01:20.502
17 25 PaisComunidad Alejandro Rendueles
Arroes Racing Club
Citroën AX GT 17º Sl 11º As2 0 01:20.603
18 56 PaisComunidad Omar Ramos
Turón Arráss
Volkswagen Polo 18º Sl 6º As3 0 01:20.611
19 63 PaisComunidad Justo Luis Hevia
Apapast
Opel Corsa GSi 19º Sl 7º As3 0 01:20.775
20 42 PaisComunidad Iván Alvarez
Arroes Racing Club
Citroën Saxo VTS 20º Sl 12º As2 0 01:21.273
21 23 PaisComunidad Raúl Braña
Nalón Auto Sport
Citroën AX 21º Sl 2º As1 0 01:21.528
22 18 PaisComunidad Omar González
Club Automóvil Siero
Volkswagen Polo 22º Sl 3º As1 0 01:21.621
23 24 PaisComunidad Angel Fernández
Gijón Motor Club
Citroën C2 23º Sl 13º As2 0 01:21.839
24 43 PaisComunidad Raúl Sánchez
Nava Racing
Citroën Saxo VTS 24º Sl 14º As2 0 01:21.844
25 64 PaisComunidad Hugo Fernández
Apapast
Renault Clio 25º Sl 8º As3 0 01:21.981
26 41 PaisComunidad Oliver Agea
Gijón Motor Club
Peugeot 106 XSi 26º Sl 15º As2 0 01:21.997
27 37 PaisComunidad Roberto Rodríguez
ST Racing Motor Club
Citroën AX GT 27º Sl 16º As2 0 01:22.164
28 58 PaisComunidad Fernando Ouro
Gijón Motor Club
Ford Fiesta RS 28º Sl 9º As3 0 01:22.235
29 27 PaisComunidad Juan Montequín
Nava Racing
Citroën Saxo Vts 29º Sl 17º As2 0 01:22.306
30 62 PaisComunidad José Antonio Feito
Valle Naviego Competición
Peugeot 309 30º Sl 10º As3 0 01:22.953
31 59 PaisComunidad Jesús Torío
Escudería Gredos
Renault Clio RSi 31º Sl 11º As3 0 01:23.118
32 36 PaisComunidad José Alberto Rodríguez
Apapast
Ford Fiesta XR2 32º Sl 18º As2 0 01:23.329
33 14 PaisComunidad Javier García
Gijón Motor Club
Peugeot 107 33º Sl 4º As1 0 01:23.642
34 21 PaisComunidad Marcos Rojo
Escudería Moscona
Citroën AX 34º Sl 5º As1 0 01:24.221
35 77 PaisComunidad Unai Collada
Gijón Motor Club
Bmw 318 i 35º Sl 1º As5 0 01:24.261
36 2 PaisComunidad Pablo Conesa
Arroes Racing Club
Citroën AX GT 36º Sl 19º As2 0 01:24.287
37 54 PaisComunidad Iván López
Escudería Ferrol
Peugeot 306 37º Sl 12º As3 0 01:24.618
38 11 PaisComunidad Jorge García
Gijón Motor Club
Seat 127 38º Sl 6º As1 0 01:24.647
39 10 PaisComunidad Ceferino López
Grandas Sport Competición
Citroën AX 39º Sl 7º As1 0 01:24.752
40 20 PaisComunidad Fernando Cornejo
Nava Racing
Peugeot 106 40º Sl 8º As1 0 01:24.754
41 78 PaisComunidad Daniel Díaz
Club Automóvil Siero
Seat 1430 41º Sl 2º As5 0 01:24.844
42 7 PaisComunidad Alfonso Iglesias
Gaitero Competición
Seat 127 42º Sl 9º As1 0 01:25.316
43 70 PaisComunidad Benito Pérez
Gijón Motor Club
Bmw 318 i 43º Sl 3º As5 0 01:26.418
44 76 PaisComunidad Andrés Mon
Grandas Sport Competición
Bmw 320 44º Sl 4º As5 0 01:26.659
45 15 PaisComunidad Luis Javier Rodríguez
Gijón Motor Club
Seat Marbella 45º Sl 10º As1 0 01:26.797
46 72 PaisComunidad Pablo Soto
Escudería Ferrol
Bmw 320 46º Sl 5º As5 0 01:27.064
47 75 PaisComunidad Eduardo Llano
A. C. P. A.
Bmw 325 47º Sl 6º As5 0 01:27.179
48 6 PaisComunidad Miguel Mateos
Gijón Motor Club
Citroën AX 48º Sl 11º As1 0 01:27.282
49 3 PaisComunidad Jonathan Alvarez
Pravia Autocompetición
Citroën AX GT 49º Sl 20º As2 0 01:27.875
50 40 PaisComunidad Adolfo Vázquez
Gaitero Competición
Volkswagen Polo GT 50º Sl 21º As2 0 01:28.215
51 5 PaisComunidad Juan Pablo Piquero
Arroes Racing Club
Opel Corsa 51º Sl 12º As1 0 01:28.807
52 80 PaisComunidad Benjamín Sánchez
Benjamín Sánchez Alvarez
Citroën AX 52º Sl 22º As2 0 01:30.330
53 30 PaisComunidad Helena García
Escudería Lugones
Rover 114 53º Sl 23º As2 0 01:31.582
54 74 PaisComunidad José Rodríguez
Grandas Sport Competición
Bmw 318 i 54º Sl 7º As5 0 01:37.200
55 8 PaisComunidad Borja Vivas
Regueiro Sport Competición
Citroën AX 55º Sl 13º As1 0 01:44.845
56 52 PaisComunidad Pablo Castro
Escudería Ferrol
Citroën AX 1600 56º Sl 24º As2 cono 5 01:14.272
57 68 PaisComunidad Borja Antonio Peillón
Escudería Ferrol
Peugeot 306 57º Sl 13º As3 cono 5 01:17.241
58 45 PaisComunidad Iván Ortea
Gijón Motor Club
Peugeot 205 58º Sl 25º As2 cono 5 01:18.678
59 48 PaisComunidad Iván Iglesias
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 59º Sl 26º As2 cono 5 01:18.775
60 66 PaisComunidad Angel Odón García
Langreo Motor Club
Peugeot 205 GTi 60º Sl 14º As3 cono 5 01:19.230
61 39 PaisComunidad David Rey
Escudería Ferrol
Peugeot 205 Rallye 61º Sl 27º As2 cono 5 01:20.424
62 22 PaisComunidad Pablo Mon
Grandas Sport Competición
Citroën AX 62º Sl 14º As1 cono 5 01:23.312
63 44 PaisComunidad José María González
Gijón Motor Club
Peugeot 205 GTX 63º Sl 28º As2 cono 5 01:24.013
64 38 PaisComunidad Jorge Fernández
Apapast
Peugeot 106 64º Sl 29º As2 cono 5 01:24.099
65 31 PaisComunidad Octavio Martín
Valle Naviego Competición
Opel Astra 65º Sl 30º As2 cono 5 01:26.597
66 55 PaisComunidad Adrián Chao
Apapast
Renault Clio 66º Sl 15º As3 cono 5 01:26.805
67 28 PaisComunidad Iván Sole
Gijón Motor Club
Peugeot 205 GTX 67º Sl 31º As2 cono 5 01:27.085
68 19 PaisComunidad Daniel Severino Fernández
Arroes Racing Club
Opel Corsa GSi 68º Sl 15º As1 cono 5 01:28.327
69 46 PaisComunidad Hugo González
Valle Naviego Competición
Opel Astra 69º Sl 32º As2 cono 5 01:29.069
70 35 PaisComunidad Sergio Velázquez
Gijón Motor Club
Peugeot 205 GTX 70º Sl 33º As2 cono 5 01:29.961
71 71 PaisComunidad Israel García
Langreo Motor Club
Bmw 316 71º Sl 8º As5 cono 5 01:33.259
72 12 PaisComunidad Marta Menéndez
Gijón Motor Club
Citroën AX 72º Sl 16º As1 cono 5 01:33.486
73 16 PaisComunidad Julio Alonso
Gijón Motor Club
Renault 5 73º Sl 17º As1 cono 5 01:37.439
74 57 PaisComunidad José Antonio Fernández
Regueiro Sport Competición
Seat Ibiza 74º Sl 16º As3 cono 5 01:44.044
75 17 PaisComunidad José Miguel Gómez
Gijón Motor Club
Citroën AX 75º Sl 18º As1 recorrido 10 01:28.831
76 73 PaisComunidad Santos Pérez
Gijón Motor Club
Ford Sierra 2.0 76º Sl 9º As5 cono cono cono cono 20 01:52.113
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
65 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Borja Vázquez Peugeot 205 GTi Sl As3 No toma la salida