Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Manga de Entrenamientos
P. Equipo Vehículo Grupo Clase P. 1 P. 2 P. 3 P. 4 P. 5 P. 6 P. 7 P. 8 P. 9 Pts Tiempo
1 65 PaisComunidad Borja Vázquez
Gijón Motor Club
Peugeot 205 GTi 1º Sl 1º As3 0 01:14.375
2 52 PaisComunidad Pablo Castro
Escudería Ferrol
Citroën AX 1600 2º Sl 1º As2 0 01:15.286
3 53 PaisComunidad Jorge Sanz
Turón Arráss
Peugeot 205 GTi 3º Sl 2º As3 0 01:15.356
4 51 PaisComunidad Daniel Montes
Nava Racing
Citroën AX 4º Sl 2º As2 0 01:16.311
5 47 PaisComunidad Oscar Bueno
Nava Racing
Citroën AX 5º Sl 3º As2 0 01:17.732
6 69 PaisComunidad Rubén Martínez
Langreo Motor Club
Volkswagen Polo 6º Sl 3º As3 0 01:19.175
7 79 PaisComunidad Ignacio Cimadevilla
Gaitero Competición
Citroën AX 7º Sl 4º As2 0 01:19.316
8 33 PaisComunidad Lesmes González
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 8º Sl 5º As2 0 01:19.935
9 49 PaisComunidad Diego Sampedro
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 9º Sl 6º As2 0 01:20.124
10 35 PaisComunidad Sergio Velázquez
Gijón Motor Club
Peugeot 205 GTX 10º Sl 7º As2 0 01:20.445
11 67 PaisComunidad Jesús Chao
Apapast
Renault Clio 11º Sl 4º As3 0 01:20.931
12 56 PaisComunidad Omar Ramos
Turón Arráss
Volkswagen Polo 12º Sl 5º As3 0 01:21.063
13 34 PaisComunidad Alejandro Suárez
Nava Racing
Citroën AX 13º Sl 8º As2 0 01:21.138
14 50 PaisComunidad Rubén Iglesias
Club Automóvil Siero
Rover 114 14º Sl 9º As2 0 01:21.704
15 43 PaisComunidad Raúl Sánchez
Nava Racing
Citroën Saxo VTS 15º Sl 10º As2 0 01:21.783
16 66 PaisComunidad Angel Odón García
Langreo Motor Club
Peugeot 205 GTi 16º Sl 6º As3 0 01:21.973
17 27 PaisComunidad Juan Montequín
Nava Racing
Citroën Saxo Vts 17º Sl 11º As2 0 01:21.984
18 64 PaisComunidad Hugo Fernández
Apapast
Renault Clio 18º Sl 7º As3 0 01:22.065
19 18 PaisComunidad Omar González
Club Automóvil Siero
Volkswagen Polo 19º Sl 1º As1 0 01:22.091
20 25 PaisComunidad Alejandro Rendueles
Arroes Racing Club
Citroën AX GT 20º Sl 12º As2 0 01:22.449
21 42 PaisComunidad Iván Alvarez
Arroes Racing Club
Citroën Saxo VTS 21º Sl 13º As2 0 01:22.527
22 39 PaisComunidad David Rey
Escudería Ferrol
Peugeot 205 Rallye 22º Sl 14º As2 0 01:22.692
23 38 PaisComunidad Jorge Fernández
Apapast
Peugeot 106 23º Sl 15º As2 0 01:22.877
24 41 PaisComunidad Oliver Agea
Gijón Motor Club
Peugeot 106 XSi 24º Sl 16º As2 0 01:22.895
25 29 PaisComunidad Mikel García
Gijón Motor Club
Peugeot 205 25º Sl 17º As2 0 01:23.079
26 4 PaisComunidad Aitor Díaz
Orbayu Competición
Renault 5 GTL 26º Sl 18º As2 0 01:23.125
27 44 PaisComunidad José María González
Gijón Motor Club
Peugeot 205 GTX 27º Sl 19º As2 0 01:24.188
28 55 PaisComunidad Adrián Chao
Apapast
Renault Clio 28º Sl 8º As3 0 01:24.378
29 22 PaisComunidad Pablo Mon
Grandas Sport Competición
Citroën AX 29º Sl 2º As1 0 01:24.577
30 78 PaisComunidad Daniel Díaz
Club Automóvil Siero
Seat 1430 30º Sl 1º As5 0 01:24.846
31 37 PaisComunidad Roberto Rodríguez
ST Racing Motor Club
Citroën AX GT 31º Sl 20º As2 0 01:24.954
32 9 PaisComunidad César Iglesias
Castrillón Motor Club
Fiat Seiscento 32º Sl 3º As1 0 01:25.092
33 59 PaisComunidad Jesús Torío
Escudería Gredos
Renault Clio RSi 33º Sl 9º As3 0 01:25.180
34 77 PaisComunidad Unai Collada
Gijón Motor Club
Bmw 318 i 34º Sl 2º As5 0 01:26.376
35 10 PaisComunidad Ceferino López
Grandas Sport Competición
Citroën AX 35º Sl 4º As1 0 01:26.496
36 24 PaisComunidad Angel Fernández
Gijón Motor Club
Citroën C2 36º Sl 21º As2 0 01:26.717
37 36 PaisComunidad José Alberto Rodríguez
Apapast
Ford Fiesta XR2 37º Sl 22º As2 0 01:26.733
38 54 PaisComunidad Iván López
Escudería Ferrol
Peugeot 306 38º Sl 10º As3 0 01:27.362
39 12 PaisComunidad Marta Menéndez
Gijón Motor Club
Citroën AX 39º Sl 5º As1 0 01:27.773
40 70 PaisComunidad Benito Pérez
Gijón Motor Club
Bmw 318 i 40º Sl 3º As5 0 01:28.363
41 16 PaisComunidad Julio Alonso
Gijón Motor Club
Renault 5 41º Sl 6º As1 0 01:28.456
42 40 PaisComunidad Adolfo Vázquez
Gaitero Competición
Volkswagen Polo GT 42º Sl 23º As2 0 01:28.894
43 58 PaisComunidad Fernando Ouro
Gijón Motor Club
Ford Fiesta RS 43º Sl 11º As3 0 01:29.242
44 72 PaisComunidad Pablo Soto
Escudería Ferrol
Bmw 320 44º Sl 4º As5 0 01:30.462
45 57 PaisComunidad José Antonio Fernández
Regueiro Sport Competición
Seat Ibiza 45º Sl 12º As3 0 01:31.085
46 20 PaisComunidad Fernando Cornejo
Nava Racing
Peugeot 106 46º Sl 7º As1 0 01:31.242
47 46 PaisComunidad Hugo González
Valle Naviego Competición
Opel Astra 47º Sl 24º As2 0 01:32.142
48 80 PaisComunidad Benjamín Sánchez
Benjamín Sánchez Alvarez
Citroën AX 48º Sl 25º As2 0 01:32.488
49 3 PaisComunidad Jonathan Alvarez
Pravia Autocompetición
Citroën AX GT 49º Sl 26º As2 0 01:32.823
50 21 PaisComunidad Marcos Rojo
Escudería Moscona
Citroën AX 50º Sl 8º As1 0 01:34.469
51 74 PaisComunidad José Rodríguez
Grandas Sport Competición
Bmw 318 i 51º Sl 5º As5 0 01:35.459
52 5 PaisComunidad Juan Pablo Piquero
Arroes Racing Club
Opel Corsa 52º Sl 9º As1 0 01:35.463
53 15 PaisComunidad Luis Javier Rodríguez
Gijón Motor Club
Seat Marbella 53º Sl 10º As1 0 01:35.728
54 30 PaisComunidad Helena García
Escudería Lugones
Rover 114 54º Sl 27º As2 0 01:37.695
55 7 PaisComunidad Alfonso Iglesias
Gaitero Competición
Seat 127 55º Sl 11º As1 0 01:39.566
56 71 PaisComunidad Israel García
Langreo Motor Club
Bmw 316 56º Sl 6º As5 0 01:39.583
57 2 PaisComunidad Pablo Conesa
Arroes Racing Club
Citroën AX GT 57º Sl 28º As2 0 01:41.243
58 6 PaisComunidad Miguel Mateos
Gijón Motor Club
Citroën AX 58º Sl 12º As1 0 01:41.678
59 32 PaisComunidad Jesús Manuel Bueno
Escudería Lugones
Citroën AX 59º Sl 29º As2 cono 5 01:20.519
60 61 PaisComunidad Jorge Suárez
Grandas Sport Competición
Peugeot 206 GTi 60º Sl 13º As3 cono 5 01:21.073
61 63 PaisComunidad Justo Luis Hevia
Apapast
Opel Corsa GSi 61º Sl 14º As3 cono 5 01:21.137
62 68 PaisComunidad Borja Antonio Peillón
Escudería Ferrol
Peugeot 306 62º Sl 15º As3 cono 5 01:21.793
63 48 PaisComunidad Iván Iglesias
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 63º Sl 30º As2 cono 5 01:24.426
64 62 PaisComunidad José Antonio Feito
Valle Naviego Competición
Peugeot 309 64º Sl 16º As3 cono 5 01:24.560
65 19 PaisComunidad Daniel Severino Fernández
Arroes Racing Club
Opel Corsa GSi 65º Sl 13º As1 cono 5 01:24.957
66 23 PaisComunidad Raúl Braña
Nalón Auto Sport
Citroën AX 66º Sl 14º As1 cono 5 01:24.999
67 31 PaisComunidad Octavio Martín
Valle Naviego Competición
Opel Astra 67º Sl 31º As2 cono 5 01:27.228
68 76 PaisComunidad Andrés Mon
Grandas Sport Competición
Bmw 320 68º Sl 7º As5 cono 5 01:27.960
69 8 PaisComunidad Borja Vivas
Regueiro Sport Competición
Citroën AX 69º Sl 15º As1 cono 5 01:29.714
70 14 PaisComunidad Javier García
Gijón Motor Club
Peugeot 107 70º Sl 16º As1 cono 5 01:35.150
71 75 PaisComunidad Eduardo Llano
A. C. P. A.
Bmw 325 71º Sl 8º As5 cono 5 01:38.407
72 17 PaisComunidad José Miguel Gómez
Gijón Motor Club
Citroën AX 72º Sl 17º As1 cono 5 01:40.748
73 11 PaisComunidad Jorge García
Gijón Motor Club
Seat 127 73º Sl 18º As1 cono 5 01:41.485
74 60 PaisComunidad Jon Ander López
Escudería Ferrol
Peugeot 205 GTi 74º Sl 17º As3 cono cono 10 01:16.074
75 45 PaisComunidad Iván Ortea
Gijón Motor Club
Peugeot 205 75º Sl 32º As2 cono cono 10 01:21.623
76 28 PaisComunidad Iván Sole
Gijón Motor Club
Peugeot 205 GTX 76º Sl 33º As2 cono cono cono 15 01:42.147
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
73 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Santos Pérez Ford Sierra 2.0 Sl As5 Avería mecánica