Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Manga Oficial
P. Equipo Vehículo Grupo Clase P. 1 P. 2 P. 3 P. 4 P. 5 P. 6 P. 7 P. 8 P. 9 P. 10 Pts Tiempo
1 42 PaisComunidad Ismael Pérez
ARJ Motorsport
Citroën Saxo VTS 1º Sl 1º As2 0 01:42.083
2 55 PaisComunidad Pablo Castro
Escudería Ferrol
Citroën AX Sport 2º Sl 2º As2 0 01:42.685
3 3 PaisComunidad Aitor Díaz
Orbayu Competición
Citroën AX GT 3º Sl 3º As2 0 01:44.995
4 1 PaisComunidad Daniel Sánchez
Langreo Motor Club
Citroën AX GT 4º Sl 4º As2 0 01:45.184
5 52 PaisComunidad Jorge Sanz
Turón Arráss
Peugeot 205 5º Sl 1º As3 0 01:45.307
6 24 PaisComunidad Rubén Ramos
Langreo Motor Club
Peugeot 205 6º Sl 2º As3 0 01:45.806
7 56 PaisComunidad Iván Iglesias
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 7º Sl 5º As2 0 01:46.030
8 49 PaisComunidad Diego Sampedro
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 8º Sl 6º As2 0 01:46.032
9 40 PaisComunidad Raúl Braña
Nalón Auto Sport
Citroën Saxo VTS 9º Sl 7º As2 0 01:46.223
10 44 PaisComunidad Rubén Iglesias
Club Automóvil Siero
Rover 114 10º Sl 8º As2 0 01:46.273
11 54 PaisComunidad David Rey
Escudería Ferrol
Peugeot 205 Rallye 11º Sl 9º As2 0 01:46.370
12 38 PaisComunidad Miguel Mateos
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 12º Sl 10º As2 0 01:47.089
13 35 PaisComunidad Víctor Antuña
Langreo Motor Club
Citroën AX GT 13º Sl 11º As2 0 01:47.642
14 58 PaisComunidad Hugo Fernández
Apapast
Renault Clio 14º Sl 3º As3 0 01:48.248
15 21 PaisComunidad Lesmes González
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 15º Sl 12º As2 0 01:49.265
16 12 PaisComunidad Javier García
Gijón Motor Club
Peugeot 107 16º Sl 1º As1 0 01:50.138
17 33 PaisComunidad Adolfo Vázquez
Gaitero Competición
Volkswagen Polo 17º Sl 13º As2 0 01:51.807
18 11 PaisComunidad César Iglesias
Castrillón Motor Club
Fiat Cinquecento 18º Sl 2º As1 0 01:52.395
19 9 PaisComunidad Omar González
Club Automóvil Siero
Volkswagen Polo 19º Sl 3º As1 0 01:53.137
20 43 PaisComunidad Marcos Rojo
Apapast
Citroën AX GT 20º Sl 14º As2 0 01:53.910
21 29 PaisComunidad Omar Ramos
Turón Arráss
Volkswagen Polo 21º Sl 15º As2 0 01:56.110
22 68 PaisComunidad Francisco Manuel Rodríguez
Escudería Ferrol
Bmw 325 i 22º Sl 1º As5 0 01:56.620
23 28 PaisComunidad Oliver Agea
Gijón Motor Club
Peugeot 106 XSi 23º Sl 16º As2 0 01:57.469
24 17 PaisComunidad Hugo González
Valle Naviego Competición
Opel Astra 24º Sl 17º As2 0 01:57.801
25 2 PaisComunidad Jonathan Alvarez
Pravia Autocompetición
Citroën AX GT 25º Sl 18º As2 0 01:58.428
26 7 PaisComunidad Julio Alonso
Gijón Motor Club
Renault 5 26º Sl 4º As1 0 01:58.889
27 39 PaisComunidad Fernando Ouro
Gijón Motor Club
Peugeot 205 27º Sl 19º As2 0 01:59.321
28 66 PaisComunidad Pablo Soto
Escudería Ferrol
Bmw 325 i 28º Sl 2º As5 0 01:59.505
29 22 PaisComunidad Unai Collada
Gijón Motor Club
Bmw 318 i 29º Sl 3º As5 0 01:59.713
30 8 PaisComunidad José Miguel Gómez
Gijón Motor Club
Citroën AX 30º Sl 5º As1 0 02:00.158
31 64 PaisComunidad Andrés Mon
Grandas Sport Competición
Bmw 320 Coupé 31º Sl 4º As5 0 02:01.433
32 57 PaisComunidad Alberto González
Gijón Motor Club
Volkswagen Golf 32º Sl 4º As3 0 02:04.290
33 59 PaisComunidad Iván Sole
Gijón Motor Club
Peugeot 205 GTi 33º Sl 5º As3 0 02:07.394
34 14 PaisComunidad Marta Menéndez
Gijón Motor Club
Citroën AX 34º Sl 6º As1 0 02:07.871
35 5 PaisComunidad Luis Javier Rodríguez
Gijón Motor Club
Seat Marbella 35º Sl 7º As1 0 02:08.065
36 10 PaisComunidad Eloy Reiriz
Castrillón Motor Club
Renault Supercinco 36º Sl 8º As1 0 02:08.534
37 30 PaisComunidad Marcos Martínez
Motor Club del Eo
Peugeot 205 Rallye 37º Sl 20º As2 0 02:14.714
38 32 PaisComunidad José Ramón Menéndez
Orbayu Competición
Peugeot 106 38º Sl 21º As2 0 02:31.487
39 67 PaisComunidad Daniel Díaz
Club Automóvil Siero
Seat 1430 39º Sl 5º As5 cono 5 01:44.034
40 25 PaisComunidad Víctor González
Gijón Motor Club
Citroën AX Sport 40º Sl 22º As2 cono 5 01:45.947
41 26 PaisComunidad Iván Alvarez
Arroes Racing Club
Citroën Saxo VTS 41º Sl 23º As2 cono 5 01:50.020
42 23 PaisComunidad Adrián Chao
Apapast
Renault Clio S 42º Sl 6º As3 cono 5 01:52.555
43 19 PaisComunidad Pablo Mon
Grandas Sport Competición
Citroën AX TZS 43º Sl 24º As2 cono 5 01:55.482
44 47 PaisComunidad Ceferino López
Grandas Sport Competición
Citroën AX TZS 44º Sl 25º As2 cono 5 01:57.725
45 6 PaisComunidad Jorge García
Gijón Motor Club
Seat 127 45º Sl 9º As1 cono 5 01:59.482
46 65 PaisComunidad José María González
Gijón Motor Club
Nissan 350 Z 46º Sl 6º As5 cono 5 02:00.908
47 51 PaisComunidad Jesús Chao
Apapast
Renault Clio S 47º Sl 7º As3 recorrido 10 01:44.592
48 27 PaisComunidad David García
Gijón Motor Club
Citroën AX 48º Sl 26º As2 recorrido 10 01:48.454
49 46 PaisComunidad Mikel García
Gijón Motor Club
Peugeot 205 49º Sl 27º As2 recorrido 10 01:54.910
50 37 PaisComunidad Angel Fernández
Gijón Motor Club
Citroën C2 50º Sl 28º As2 recorrido 10 01:55.395
51 48 PaisComunidad Adrián Soto
Grandas Sport Competición
Citroën ZX 51º Sl 8º As3 recorrido 10 01:56.719
52 16 PaisComunidad Borja Vivas
Regueiro Sport Competición
Citroën AX GT 52º Sl 29º As2 recorrido 10 01:58.867
53 62 PaisComunidad Borja Vázquez
Gijón Motor Club
Peugeot 206 HDi 53º Sl 1º As4 cono cono 10 02:01.875
54 50 PaisComunidad Benito Pérez
Gijón Motor Club
Bmw 318 i 54º Sl 7º As5 recorrido 10 02:03.076
55 63 PaisComunidad Eduardo Llano
A. C. P. A.
Bmw 325 i 55º Sl 8º As5 cono 10 02:08.898
56 15 PaisComunidad Helena García
Escudería Lugones
Rover 114 56º Sl 30º As2 recorrido 10 02:20.781
57 4 PaisComunidad Jairo López
Valle Naviego Competición
Seat Ibiza 57º Sl 10º As1 cono recorrido 15 02:18.114
58 53 PaisComunidad Alfonso González
Gijón Motor Club
Citroën AX Sport 58º Sl 31º As2 recorrido 20 01:44.211
59 34 PaisComunidad Oscar Pico
Escudería Ferrol
Ford Fiesta XR2 59º Sl 32º As2 recorrido cono recorrido 30 01:59.301
60 45 PaisComunidad Octavio Martín
Valle Naviego Competición
Opel Astra 60º Sl 33º As2 cono recorrido 35 01:54.540
61 36 PaisComunidad Jorge González
Valle Naviego Competición
Seat Ibiza 61º Sl 11º As1 recorrido recorrido recorrido cono 35 02:24.965
62 61 PaisComunidad Israel García
Langreo Motor Club
Renault Clio Sport 62º Sl 9º As3 recorrido recorrido 40 01:42.500
63 20 PaisComunidad José Ramón Monteserín
Grandas Sport Competición
Citroën ZX 63º Sl 10º As3 cono cono recorrido recorrido recorrido 40 01:52.773
64 18 PaisComunidad Iván Ortea
Gijón Motor Club
Peugeot 205 64º Sl 34º As2 recorrido recorrido recorrido recorrido recorrido 50 01:15.540
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
41 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Francisco Castro Mini Clubman Sl As2 No Toma Salida
60 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad Jon Ander López Peugeot 205 16v Sl As3 No Toma Salida