Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Manga de Entrenamientos
P. Equipo Vehículo Grupo Clase P. 1 P. 2 P. 3 P. 4 P. 5 P. 6 P. 7 P. 8 P. 9 P. 10 Pts Tiempo
1 55 PaisComunidad Pablo Castro
Escudería Ferrol
Citroën AX Sport 1º Sl 1º As2 0 01:39.103
2 42 PaisComunidad Ismael Pérez
ARJ Motorsport
Citroën Saxo VTS 2º Sl 2º As2 0 01:45.774
3 52 PaisComunidad Jorge Sanz
Turón Arráss
Peugeot 205 3º Sl 1º As3 0 01:46.461
4 3 PaisComunidad Aitor Díaz
Orbayu Competición
Citroën AX GT 4º Sl 3º As2 0 01:47.476
5 44 PaisComunidad Rubén Iglesias
Club Automóvil Siero
Rover 114 5º Sl 4º As2 0 01:48.382
6 40 PaisComunidad Raúl Braña
Nalón Auto Sport
Citroën Saxo VTS 6º Sl 5º As2 0 01:51.076
7 56 PaisComunidad Iván Iglesias
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 7º Sl 6º As2 0 01:51.910
8 49 PaisComunidad Diego Sampedro
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 8º Sl 7º As2 0 01:53.775
9 39 PaisComunidad Fernando Ouro
Gijón Motor Club
Peugeot 205 9º Sl 8º As2 0 01:55.499
10 6 PaisComunidad Jorge García
Gijón Motor Club
Seat 127 10º Sl 1º As1 0 01:56.964
11 21 PaisComunidad Lesmes González
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 11º Sl 9º As2 0 01:56.970
12 43 PaisComunidad Marcos Rojo
Apapast
Citroën AX GT 12º Sl 10º As2 0 01:57.773
13 38 PaisComunidad Miguel Mateos
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 13º Sl 11º As2 0 02:01.183
14 28 PaisComunidad Oliver Agea
Gijón Motor Club
Peugeot 106 XSi 14º Sl 12º As2 0 02:03.558
15 37 PaisComunidad Angel Fernández
Gijón Motor Club
Citroën C2 15º Sl 13º As2 0 02:03.741
16 50 PaisComunidad Benito Pérez
Gijón Motor Club
Bmw 318 i 16º Sl 1º As5 0 02:12.113
17 67 PaisComunidad Daniel Díaz
Club Automóvil Siero
Seat 1430 17º Sl 2º As5 cono 5 01:49.660
18 64 PaisComunidad Andrés Mon
Grandas Sport Competición
Bmw 320 Coupé 18º Sl 3º As5 cono 5 02:03.154
19 63 PaisComunidad Eduardo Llano
A. C. P. A.
Bmw 325 i 19º Sl 4º As5 cono 5 02:21.219
20 51 PaisComunidad Jesús Chao
Apapast
Renault Clio S 20º Sl 2º As3 recorrido 10 01:45.220
21 53 PaisComunidad Alfonso González
Gijón Motor Club
Citroën AX Sport 21º Sl 14º As2 recorrido 10 01:45.811
22 62 PaisComunidad Borja Vázquez
Gijón Motor Club
Peugeot 206 HDi 22º Sl 1º As4 cono cono 10 01:45.826
23 58 PaisComunidad Hugo Fernández
Apapast
Renault Clio 23º Sl 3º As3 recorrido 10 01:51.882
24 35 PaisComunidad Víctor Antuña
Langreo Motor Club
Citroën AX GT 24º Sl 15º As2 recorrido 10 01:52.072
25 8 PaisComunidad José Miguel Gómez
Gijón Motor Club
Citroën AX 25º Sl 2º As1 recorrido 10 02:00.580
26 45 PaisComunidad Octavio Martín
Valle Naviego Competición
Opel Astra 26º Sl 16º As2 recorrido 10 02:01.066
27 17 PaisComunidad Hugo González
Valle Naviego Competición
Opel Astra 27º Sl 17º As2 cono cono 10 02:03.134
28 65 PaisComunidad José María González
Gijón Motor Club
Nissan 350 Z 28º Sl 5º As5 recorrido 10 02:06.010
29 57 PaisComunidad Alberto González
Gijón Motor Club
Volkswagen Golf 29º Sl 4º As3 recorrido 10 02:09.351
30 68 PaisComunidad Francisco Manuel Rodríguez
Escudería Ferrol
Bmw 325 i 30º Sl 6º As5 cono recorrido 15 01:50.211
31 18 PaisComunidad Iván Ortea
Gijón Motor Club
Peugeot 205 31º Sl 18º As2 cono recorrido 15 02:24.975
32 24 PaisComunidad Rubén Ramos
Langreo Motor Club
Peugeot 205 32º Sl 5º As3 recorrido recorrido 20 01:49.912
33 26 PaisComunidad Iván Alvarez
Arroes Racing Club
Citroën Saxo VTS 33º Sl 19º As2 recorrido recorrido 20 01:51.398
34 46 PaisComunidad Mikel García
Gijón Motor Club
Peugeot 205 34º Sl 20º As2 recorrido recorrido 20 01:54.495
35 33 PaisComunidad Adolfo Vázquez
Gaitero Competición
Volkswagen Polo 35º Sl 21º As2 recorrido 20 01:58.388
36 14 PaisComunidad Marta Menéndez
Gijón Motor Club
Citroën AX 36º Sl 3º As1 recorrido recorrido 20 02:01.496
37 10 PaisComunidad Eloy Reiriz
Castrillón Motor Club
Renault Supercinco 37º Sl 4º As1 recorrido recorrido 20 02:03.958
38 59 PaisComunidad Iván Sole
Gijón Motor Club
Peugeot 205 GTi 38º Sl 6º As3 recorrido recorrido 20 02:04.535
39 5 PaisComunidad Luis Javier Rodríguez
Gijón Motor Club
Seat Marbella 39º Sl 5º As1 recorrido recorrido 20 02:07.060
40 25 PaisComunidad Víctor González
Gijón Motor Club
Citroën AX Sport 40º Sl 22º As2 recorrido 20 02:08.401
41 19 PaisComunidad Pablo Mon
Grandas Sport Competición
Citroën AX TZS 41º Sl 23º As2 recorrido recorrido 20 02:11.010
42 7 PaisComunidad Julio Alonso
Gijón Motor Club
Renault 5 42º Sl 6º As1 recorrido recorrido 20 02:11.705
43 30 PaisComunidad Marcos Martínez
Motor Club del Eo
Peugeot 205 Rallye 43º Sl 24º As2 recorrido recorrido 20 02:12.102
44 1 PaisComunidad Daniel Sánchez
Langreo Motor Club
Citroën AX GT 44º Sl 25º As2 recorrido cono recorrido 25 01:48.262
45 23 PaisComunidad Adrián Chao
Apapast
Renault Clio S 45º Sl 7º As3 cono recorrido 25 01:52.103
46 48 PaisComunidad Adrián Soto
Grandas Sport Competición
Citroën ZX 46º Sl 8º As3 recorrido recorrido cono 25 02:06.909
47 47 PaisComunidad Ceferino López
Grandas Sport Competición
Citroën AX TZS 47º Sl 26º As2 cono recorrido cono 25 02:10.150
48 29 PaisComunidad Omar Ramos
Turón Arráss
Volkswagen Polo 48º Sl 27º As2 recorrido recorrido recorrido 30 01:52.442
49 22 PaisComunidad Unai Collada
Gijón Motor Club
Bmw 318 i 49º Sl 7º As5 recorrido recorrido recorrido 30 02:02.490
50 12 PaisComunidad Javier García
Gijón Motor Club
Peugeot 107 50º Sl 7º As1 recorrido recorrido recorrido 30 02:07.167
51 66 PaisComunidad Pablo Soto
Escudería Ferrol
Bmw 325 i 51º Sl 8º As5 cono recorrido cono 30 02:08.295
52 32 PaisComunidad José Ramón Menéndez
Orbayu Competición
Peugeot 106 52º Sl 28º As2 recorrido recorrido recorrido 30 02:23.955
53 15 PaisComunidad Helena García
Escudería Lugones
Rover 114 53º Sl 29º As2 recorrido recorrido recorrido 30 02:49.522
54 34 PaisComunidad Oscar Pico
Escudería Ferrol
Ford Fiesta XR2 54º Sl 30º As2 cono recorrido recorrido recorrido 35 01:42.807
55 2 PaisComunidad Jonathan Alvarez
Pravia Autocompetición
Citroën AX GT 55º Sl 31º As2 recorrido cono recorrido recorrido 35 02:01.430
56 60 PaisComunidad Jon Ander López
Escudería Ferrol
Peugeot 205 16v 56º Sl 9º As3 cono recorrido recorrido recorrido 35 02:07.954
57 36 PaisComunidad Jorge González
Valle Naviego Competición
Seat Ibiza 57º Sl 8º As1 recorrido recorrido recorrido cono 35 02:21.886
58 16 PaisComunidad Borja Vivas
Regueiro Sport Competición
Citroën AX GT 58º Sl 32º As2 recorrido recorrido recorrido recorrido 40 02:05.923
59 4 PaisComunidad Jairo López
Valle Naviego Competición
Seat Ibiza 59º Sl 9º As1 cono recorrido recorrido recorrido cono 40 02:13.780
60 27 PaisComunidad David García
Gijón Motor Club
Citroën AX 60º Sl 33º As2 cono cono recorrido recorrido 45 01:49.779
61 11 PaisComunidad César Iglesias
Castrillón Motor Club
Fiat Cinquecento 61º Sl 10º As1 recorrido recorrido recorrido recorrido 50 01:46.065
62 61 PaisComunidad Israel García
Langreo Motor Club
Renault Clio Sport 62º Sl 10º As3 recorrido recorrido recorrido recorrido 50 02:04.287
63 20 PaisComunidad José Ramón Monteserín
Grandas Sport Competición
Citroën ZX 63º Sl 11º As3 recorrido recorrido recorrido recorrido 50 02:06.073
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Omar González Volkswagen Polo Sl As1 Averia Mecanica
41 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Francisco Castro Mini Clubman Sl As2 No Toma Salida
54 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad David Rey Peugeot 205 Rallye Sl As2 Averia Mecanica