Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 02:14.191 00:00.000 00:00.000 115
2 5 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 2º As13 02:14.669 00:00.478 00:00.478 114
3 2 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Angel Candás Dallara Coloni 2.0 1º E 1º As12 02:14.814 00:00.623 00:00.145 114
4 7 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Joaquín Nachón BRC 05 Evo 3º CM 3º As13 02:15.420 00:01.229 00:00.606 114
5 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 4º CM 4º As13 02:21.870 00:07.679 00:06.450 109
6 9 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Speed Car 5º CM 5º As13 02:22.383 00:08.192 00:00.513 108
7 10 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto García Silver Car 6º CM 6º As13 02:25.631 00:11.440 00:03.248 106
8 15 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XT 1º As17 02:29.824 00:15.633 00:04.193 103
9 19 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Cupra GT 1º GT 1º As9 02:33.422 00:19.231 00:03.598 100
10 25 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault Clio Williams 1º X 1º As15 02:34.101 00:19.910 00:00.679 100
11 28 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 2º X 1º As14 02:34.375 00:20.184 00:00.274 100
12 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A2 1º As10 02:34.603 00:20.412 00:00.228 100
13 29 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Montes Peugeot 205 GTi 3º X 2º As15 02:34.967 00:20.776 00:00.364 99
14 41 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Bmw M3 E30 1º SA 1º As6 02:35.135 00:20.944 00:00.168 99
15 11 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX 2º A2 1º As11 02:37.112 00:22.921 00:01.977 98
16 49 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º HA 1º As4 02:37.957 00:23.766 00:00.845 98
17 18 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º As9 02:38.753 00:24.562 00:00.796 97
18 12 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 3º A2 2º As11 02:39.653 00:25.462 00:00.900 96
19 39 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan Ramón Suárez Ford Sierra Cosworth 2º SA 2º As6 02:40.041 00:25.850 00:00.388 96
20 42 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Renault Clio Sport 4º X 3º As15 02:40.576 00:26.385 00:00.535 96
21 51 PaisComunidad Tavimar Sport PaisComunidad Justo Martín Pozas Alfa Romeo GTV 6 2º HA 3º As6 02:42.111 00:27.920 00:01.535 95
22 46 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 3º SA 2º As4 02:42.403 00:28.212 00:00.292 95
23 24 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Martínez Bmw M3 E36 5º X 1º As16 02:43.916 00:29.725 00:01.513 94
24 35 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad José Ramón Sierra Citroën Saxo VTS 1º A 3º As4 02:44.485 00:30.294 00:00.569 94
25 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Peugeot 106 Kit Car 1º AKC 1º As7 02:44.614 00:30.423 00:00.129 94
26 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ignacio Cimadevilla Opel Corsa F2000 6º X 4º As15 02:44.799 00:30.608 00:00.185 93
27 44 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 16v 4º SA 1º As5 02:45.554 00:31.363 00:00.755 93
28 47 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 5º SA 4º As4 02:47.018 00:32.827 00:01.464 92
29 32 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Juan Montequín Citroën AX Sport 7º X 2º As14 02:47.222 00:33.031 00:00.204 92
30 53 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime Martínez Citroën Saxo 1º N 1º As1 02:48.735 00:34.544 00:01.513 91
31 52 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 2º N 1º As2 02:49.975 00:35.784 00:01.240 91
32 27 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Sabino Fernández Renault 5 GT Turbo 8º X 5º As15 02:52.079 00:37.888 00:02.104 89
33 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 9º X 3º As14 02:52.832 00:38.641 00:00.753 89
34 34 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pablo Hevia Citroën AX 10º X 4º As14 02:53.478 00:39.287 00:00.646 89
35 30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Julio Rodríguez Citroën AX Sport 11º X 5º As14 02:54.499 00:40.308 00:01.021 88
36 55 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 S16 3º N 2º As1 02:55.861 00:41.670 00:01.362 88
37 21 PaisComunidad Ignacio García Román PaisComunidad Ignacio García Bmw 325 E30 12º X 2º As16 02:55.923 00:41.732 00:00.062 87
38 45 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 6º SA 2º As5 02:56.545 00:42.354 00:00.622 87
39 48 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Jorge García Peugeot 205 Rallye 7º SA 5º As4 02:56.967 00:42.776 00:00.422 87
40 38 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Bmw 325 i 8º SA 4º As6 03:00.309 00:46.118 00:03.342 85
41 54 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio García Peugeot 106 Rallye 4º N 3º As1 03:02.963 00:48.772 00:02.654 84
42 50 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Sergio Canales Seat Ibiza 3º HA 6º As4 03:03.162 00:48.971 00:00.199 84
43 56 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Gabriel Loredo Toyota ST185 Celica AWD 1º SN 1º As3 03:04.914 00:50.723 00:01.752 83
44 40 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Santos Pérez Bmw 323 9º SA 5º As6 03:06.198 00:52.007 00:01.284 83
45 43 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Peugeot 205 GTi 10º SA 3º As5 03:10.244 00:56.053 00:04.046 81
46 33 PaisComunidad Benjamín Sánchez Alvarez PaisComunidad Benjamín Sánchez Citroën AX 1600 13º X 6º As14 03:17.790 01:03.599 00:07.546 78
Abandonos (7)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard RF 10 S E As12 Averia Mecanica
3 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis Menéndez Toyota F3 E As12 No Toma Salida
17 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 360 Modena GT As9 No Toma Salida
23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Miguel Angel Argüelles Bmw M3 E36 X As16 No Toma Salida
26 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Miguel Sánchez Peugeot 205 GTi X As15 No Toma Salida
36 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Redondo Ford Sierra Cosworth SA As6 No Toma Salida
37 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Jesús Chao Ford Sierra Cosworth SA As6 No Toma Salida