Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 02:13.909 00:00.000 00:00.000 115
2 5 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 2º As13 02:15.188 00:01.279 00:01.279 114
3 2 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Angel Candás Dallara Coloni 2.0 1º E 1º As12 02:15.804 00:01.895 00:00.616 113
4 7 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Joaquín Nachón BRC 05 Evo 3º CM 3º As13 02:18.330 00:04.421 00:02.526 111
5 1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard RF 10 S 2º E 2º As12 02:19.186 00:05.277 00:00.856 111
6 9 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Speed Car 4º CM 4º As13 02:23.176 00:09.267 00:03.990 108
7 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 5º CM 5º As13 02:23.676 00:09.767 00:00.500 107
8 10 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto García Silver Car 6º CM 6º As13 02:28.691 00:14.782 00:05.015 104
9 15 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XT 1º As17 02:30.916 00:17.007 00:02.225 102
10 3 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis Menéndez Toyota F3 3º E 3º As12 02:32.144 00:18.235 00:01.228 101
11 19 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Cupra GT 1º GT 1º As9 02:32.928 00:19.019 00:00.784 101
12 25 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault Clio Williams 1º X 1º As15 02:34.743 00:20.834 00:01.815 100
13 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A2 1º As10 02:36.012 00:22.103 00:01.269 99
14 28 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 2º X 1º As14 02:36.022 00:22.113 00:00.010 99
15 29 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Montes Peugeot 205 GTi 3º X 2º As15 02:37.191 00:23.282 00:01.169 98
16 11 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX 2º A2 1º As11 02:40.408 00:26.499 00:03.217 96
17 49 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º HA 1º As4 02:40.739 00:26.830 00:00.331 96
18 42 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Renault Clio Sport 4º X 3º As15 02:40.856 00:26.947 00:00.117 96
19 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ignacio Cimadevilla Opel Corsa F2000 5º X 4º As15 02:41.155 00:27.246 00:00.299 96
20 39 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan Ramón Suárez Ford Sierra Cosworth 1º SA 1º As6 02:41.571 00:27.662 00:00.416 95
21 18 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º As9 02:42.246 00:28.337 00:00.675 95
22 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Peugeot 106 Kit Car 1º AKC 1º As7 02:42.535 00:28.626 00:00.289 95
23 46 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 2º SA 2º As4 02:43.893 00:29.984 00:01.358 94
24 12 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 3º A2 2º As11 02:44.028 00:30.119 00:00.135 94
25 51 PaisComunidad Tavimar Sport PaisComunidad Justo Martín Pozas Alfa Romeo GTV 6 2º HA 2º As6 02:44.662 00:30.753 00:00.634 94
26 34 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pablo Hevia Citroën AX 6º X 2º As14 02:46.788 00:32.879 00:02.126 92
27 30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Julio Rodríguez Citroën AX Sport 7º X 3º As14 02:47.325 00:33.416 00:00.537 92
28 47 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 3º SA 3º As4 02:47.399 00:33.490 00:00.074 92
29 35 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad José Ramón Sierra Citroën Saxo VTS 1º A 4º As4 02:47.811 00:33.902 00:00.412 92
30 44 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 16v 4º SA 1º As5 02:48.357 00:34.448 00:00.546 91
31 32 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Juan Montequín Citroën AX Sport 8º X 4º As14 02:50.212 00:36.303 00:01.855 90
32 52 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 1º N 1º As2 02:50.956 00:37.047 00:00.744 90
33 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 9º X 5º As14 02:51.384 00:37.475 00:00.428 90
34 53 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime Martínez Citroën Saxo 2º N 1º As1 02:52.228 00:38.319 00:00.844 89
35 41 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Bmw M3 E30 5º SA 3º As6 02:53.397 00:39.488 00:01.169 89
36 27 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Sabino Fernández Renault 5 GT Turbo 10º X 5º As15 02:53.752 00:39.843 00:00.355 89
37 24 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Martínez Bmw M3 E36 11º X 1º As16 02:53.776 00:39.867 00:00.024 89
38 55 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 S16 3º N 2º As1 02:56.204 00:42.295 00:02.428 87
39 45 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 6º SA 2º As5 02:57.339 00:43.430 00:01.135 87
40 21 PaisComunidad Ignacio García Román PaisComunidad Ignacio García Bmw 325 E30 12º X 2º As16 02:58.221 00:44.312 00:00.882 86
41 48 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Jorge García Peugeot 205 Rallye 7º SA 5º As4 03:00.283 00:46.374 00:02.062 85
42 38 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Bmw 325 i 8º SA 4º As6 03:02.554 00:48.645 00:02.271 84
43 54 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio García Peugeot 106 Rallye 4º N 3º As1 03:04.201 00:50.292 00:01.647 84
44 50 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Sergio Canales Seat Ibiza 3º HA 6º As4 03:06.896 00:52.987 00:02.695 82
45 56 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Gabriel Loredo Toyota ST185 Celica AWD 1º SN 1º As3 03:09.863 00:55.954 00:02.967 81
46 43 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Peugeot 205 GTi 9º SA 3º As5 03:12.504 00:58.595 00:02.641 80
47 40 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Santos Pérez Bmw 323 10º SA 5º As6 03:18.750 01:04.841 00:06.246 77
48 33 PaisComunidad Benjamín Sánchez Alvarez PaisComunidad Benjamín Sánchez Citroën AX 1600 13º X 6º As14 03:22.171 01:08.262 00:03.421 76
Abandonos (5)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
17 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 360 Modena GT As9 Averia Mecanica
23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Miguel Angel Argüelles Bmw M3 E36 X As16 No toma salida
26 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Miguel Sánchez Peugeot 205 GTi X As15 No Toma Salida
36 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Redondo Ford Sierra Cosworth SA As6 Averia Mecanica
37 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Jesús Chao Ford Sierra Cosworth SA As6 No Toma Salida