Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 5 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 02:16.542 00:00.000 00:00.000 113
2 6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 2º CM 2º As13 02:17.513 00:00.971 00:00.971 112
3 2 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Angel Candás Dallara Coloni 2.0 1º E 1º As12 02:19.169 00:02.627 00:01.656 111
4 7 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Joaquín Nachón BRC 05 Evo 3º CM 3º As13 02:19.635 00:03.093 00:00.466 110
5 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 4º CM 4º As13 02:27.385 00:10.843 00:07.750 105
6 10 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto García Silver Car 5º CM 5º As13 02:27.755 00:11.213 00:00.370 104
7 9 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Speed Car 6º CM 6º As13 02:33.519 00:16.977 00:05.764 100
8 15 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XT 1º As17 02:34.128 00:17.586 00:00.609 100
9 3 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis Menéndez Toyota F3 2º E 2º As12 02:36.957 00:20.415 00:02.829 98
10 1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard RF 10 S 3º E 3º As12 02:38.651 00:22.109 00:01.694 97
11 19 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Cupra GT 1º GT 1º As9 02:38.966 00:22.424 00:00.315 97
12 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A2 1º As10 02:39.332 00:22.790 00:00.366 97
13 25 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault Clio Williams 1º X 1º As15 02:39.474 00:22.932 00:00.142 97
14 29 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Montes Peugeot 205 GTi 2º X 2º As15 02:40.873 00:24.331 00:01.399 96
15 41 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Bmw M3 E30 1º SA 1º As6 02:41.469 00:24.927 00:00.596 95
16 39 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan Ramón Suárez Ford Sierra Cosworth 2º SA 2º As6 02:42.126 00:25.584 00:00.657 95
17 36 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Redondo Ford Sierra Cosworth 3º SA 3º As6 02:42.395 00:25.853 00:00.269 95
18 11 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX 2º A2 1º As11 02:44.176 00:27.634 00:01.781 94
19 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ignacio Cimadevilla Opel Corsa F2000 3º X 3º As15 02:44.221 00:27.679 00:00.045 94
20 46 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 4º SA 1º As4 02:44.333 00:27.791 00:00.112 94
21 42 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Renault Clio Sport 4º X 4º As15 02:44.653 00:28.111 00:00.320 94
22 28 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 5º X 1º As14 02:46.270 00:29.728 00:01.617 93
23 18 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º As9 02:47.202 00:30.660 00:00.932 92
24 49 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º HA 2º As4 02:47.249 00:30.707 00:00.047 92
25 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Peugeot 106 Kit Car 1º AKC 1º As7 02:47.926 00:31.384 00:00.677 92
26 34 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pablo Hevia Citroën AX 6º X 2º As14 02:48.949 00:32.407 00:01.023 91
27 12 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 3º A2 2º As11 02:49.042 00:32.500 00:00.093 91
28 47 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 5º SA 3º As4 02:49.126 00:32.584 00:00.084 91
29 17 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 360 Modena 3º GT 3º As9 02:49.302 00:32.760 00:00.176 91
30 51 PaisComunidad Tavimar Sport PaisComunidad Justo Martín Pozas Alfa Romeo GTV 6 2º HA 4º As6 02:50.463 00:33.921 00:01.161 90
31 35 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad José Ramón Sierra Citroën Saxo VTS 1º A 4º As4 02:50.789 00:34.247 00:00.326 90
32 44 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 16v 6º SA 1º As5 02:51.989 00:35.447 00:01.200 90
33 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 7º X 3º As14 02:52.475 00:35.933 00:00.486 89
34 53 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime Martínez Citroën Saxo 1º N 1º As1 02:52.530 00:35.988 00:00.055 89
35 52 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 2º N 1º As2 02:52.602 00:36.060 00:00.072 89
36 24 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Martínez Bmw M3 E36 8º X 1º As16 02:54.044 00:37.502 00:01.442 88
37 30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Julio Rodríguez Citroën AX Sport 9º X 4º As14 02:54.131 00:37.589 00:00.087 88
38 55 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 S16 3º N 2º As1 02:56.592 00:40.050 00:02.461 87
39 27 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Sabino Fernández Renault 5 GT Turbo 10º X 5º As15 02:57.855 00:41.313 00:01.263 87
40 32 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Juan Montequín Citroën AX Sport 11º X 5º As14 02:58.098 00:41.556 00:00.243 86
41 48 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Jorge García Peugeot 205 Rallye 7º SA 5º As4 03:03.799 00:47.257 00:05.701 84
42 54 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio García Peugeot 106 Rallye 4º N 3º As1 03:04.068 00:47.526 00:00.269 84
43 38 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Bmw 325 i 8º SA 5º As6 03:04.272 00:47.730 00:00.204 84
44 21 PaisComunidad Ignacio García Román PaisComunidad Ignacio García Bmw 325 E30 12º X 2º As16 03:04.793 00:48.251 00:00.521 83
45 40 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Santos Pérez Bmw 323 9º SA 6º As6 03:08.088 00:51.546 00:03.295 82
46 56 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Gabriel Loredo Toyota ST185 Celica AWD 1º SN 1º As3 03:10.277 00:53.735 00:02.189 81
47 50 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Sergio Canales Seat Ibiza 3º HA 6º As4 03:11.214 00:54.672 00:00.937 80
48 43 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Peugeot 205 GTi 10º SA 2º As5 03:15.168 00:58.626 00:03.954 79
49 45 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 11º SA 3º As5 03:19.822 01:03.280 00:04.654 77
50 33 PaisComunidad Benjamín Sánchez Alvarez PaisComunidad Benjamín Sánchez Citroën AX 1600 13º X 6º As14 03:28.020 01:11.478 00:08.198 74
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Miguel Angel Argüelles Bmw M3 E36 X As16 Salida de Carretera sin Consecuencias
26 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Miguel Sánchez Peugeot 205 GTi X As15 Averia Mecanica
37 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Jesús Chao Ford Sierra Cosworth SA As6 No Toma Salida