Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 02:21.867 00:00.000 00:00.000 101
2 8 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Joaquín Nachón BRC 05 Evo 2º CM 2º As13 02:23.509 00:01.642 00:01.642 100
3 2 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Angel Candás Dallara Coloni 1º E 1º As12 02:24.244 00:02.377 00:00.735 99
4 1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard RF 10 S 2º E 2º As12 02:26.076 00:04.209 00:01.832 98
5 18 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XT 1º As17 02:37.581 00:15.714 00:11.505 91
6 15 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 11 Turbo 1º X 1º As15 02:42.254 00:20.387 00:04.673 88
7 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 3º CM 3º As13 02:43.222 00:21.355 00:00.968 88
8 27 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 1º HA 1º As4 02:43.648 00:21.781 00:00.426 87
9 16 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 2º X 1º As14 02:43.710 00:21.843 00:00.062 87
10 14 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 3º X 2º As15 02:44.659 00:22.792 00:00.949 87
11 9 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX Supercopa 1º A1/2 1º As11 02:47.169 00:25.302 00:02.510 86
12 23 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan Ramón Suárez Ford Sierra Cosworth 1º SA 1º As6 02:47.204 00:25.337 00:00.035 86
13 10 PaisComunidad RAC Vasco Navarro PaisComunidad Roland Holke Seat León Cupra R 1º N 1º As3 02:47.929 00:26.062 00:00.725 85
14 11 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault Clio Williams 4º X 3º As15 02:48.223 00:26.356 00:00.294 85
15 20 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Peugeot 106 Kit Car 1º AKC 1º As7 02:48.328 00:26.461 00:00.105 85
16 31 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Diego Acevedo Citroën AX Sport 2º SA 2º As4 02:52.004 00:30.137 00:03.676 83
17 19 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Peugeot 106 Kit Car 2º AKC 2º As7 02:52.374 00:30.507 00:00.370 83
18 26 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 3º SA 1º As5 02:53.734 00:31.867 00:01.360 82
19 25 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Jorge González Seat Ibiza Cupra 1º A 2º As5 03:00.643 00:38.776 00:06.909 79
20 24 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Santiago Fernández Bmw 320 i 5º X 4º As15 03:01.404 00:39.537 00:00.761 79
21 12 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Pedro Galán Renault 5 GT Turbo 6º X 5º As15 03:02.032 00:40.165 00:00.628 79
22 28 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime Montes Simca 1000 2º HA 3º As4 03:03.209 00:41.342 00:01.177 78
23 17 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad José Fernández Peugeot 205 Rallye 7º X 2º As14 03:13.990 00:52.123 00:10.781 74
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis Menéndez Toyota F3 E As12 No toma la salida
29 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport SA As4 No toma la salida
30 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Héctor Castaño Opel Corsa GSi SA As4 No toma la salida