Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 02:20.854 00:00.000 00:00.000 102
2 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 2º CM 2º As13 02:21.338 00:00.484 00:00.484 101
3 2 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Angel Candás Dallara Coloni 1º E 1º As12 02:25.174 00:04.320 00:03.836 99
4 8 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Joaquín Nachón BRC 05 Evo 3º CM 3º As13 02:25.514 00:04.660 00:00.340 98
5 1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard RF 10 S 2º E 2º As12 02:27.820 00:06.966 00:02.306 97
6 18 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XT 1º As17 02:37.584 00:16.730 00:09.764 91
7 14 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 1º X 1º As15 02:42.437 00:21.583 00:04.853 88
8 16 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 2º X 1º As14 02:44.765 00:23.911 00:02.328 87
9 9 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX Supercopa 1º A1/2 1º As11 02:46.664 00:25.810 00:01.899 86
10 27 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 1º HA 1º As4 02:47.569 00:26.715 00:00.905 85
11 23 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan Ramón Suárez Ford Sierra Cosworth 1º SA 1º As6 02:47.591 00:26.737 00:00.022 85
12 11 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault Clio Williams 3º X 2º As15 02:49.172 00:28.318 00:01.581 85
13 10 PaisComunidad RAC Vasco Navarro PaisComunidad Roland Holke Seat León Cupra R 1º N 1º As3 02:49.608 00:28.754 00:00.436 84
14 15 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 11 Turbo 4º X 3º As15 02:49.813 00:28.959 00:00.205 84
15 20 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Peugeot 106 Kit Car 1º AKC 1º As7 02:50.051 00:29.197 00:00.238 84
16 31 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Diego Acevedo Citroën AX Sport 2º SA 2º As4 02:52.162 00:31.308 00:02.111 83
17 19 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Peugeot 106 Kit Car 2º AKC 2º As7 02:54.200 00:33.346 00:02.038 82
18 26 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 3º SA 1º As5 02:54.697 00:33.843 00:00.497 82
19 12 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Pedro Galán Renault 5 GT Turbo 5º X 4º As15 02:58.874 00:38.020 00:04.177 80
20 25 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Jorge González Seat Ibiza Cupra 1º A 2º As5 03:00.608 00:39.754 00:01.734 79
21 24 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Santiago Fernández Bmw 320 i 6º X 5º As15 03:00.815 00:39.961 00:00.207 79
22 17 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad José Fernández Peugeot 205 Rallye 7º X 2º As14 03:10.689 00:49.835 00:09.874 75
23 28 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime Montes Simca 1000 2º HA 3º As4 03:27.353 01:06.499 00:16.664 69
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis Menéndez Toyota F3 E As12 No toma la salida
29 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport SA As4 Salida de carretera
30 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Héctor Castaño Opel Corsa GSi SA As4 No toma la salida