Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos Libres
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 02:22.673 00:00.000 00:00.000 100
2 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 2º CM 2º As13 02:23.668 00:00.995 00:00.995 100
3 1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard RF 10 S 1º E 1º As12 02:28.269 00:05.596 00:04.601 97
4 8 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Joaquín Nachón BRC 05 Evo 3º CM 3º As13 02:28.483 00:05.810 00:00.214 96
5 2 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Angel Candás Dallara Coloni 2º E 2º As12 02:28.794 00:06.121 00:00.311 96
6 18 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XT 1º As17 02:37.653 00:14.980 00:08.859 91
7 16 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 1º X 1º As14 02:44.317 00:21.644 00:06.664 87
8 27 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 1º HA 1º As4 02:45.238 00:22.565 00:00.921 87
9 15 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 11 Turbo 2º X 1º As15 02:47.047 00:24.374 00:01.809 86
10 23 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan Ramón Suárez Ford Sierra Cosworth 1º SA 1º As6 02:49.310 00:26.637 00:02.263 85
11 10 PaisComunidad RAC Vasco Navarro PaisComunidad Roland Holke Seat León Cupra R 1º N 1º As3 02:49.975 00:27.302 00:00.665 84
12 20 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Peugeot 106 Kit Car 1º AKC 1º As7 02:50.846 00:28.173 00:00.871 84
13 14 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 3º X 2º As15 02:51.559 00:28.886 00:00.713 83
14 31 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Diego Acevedo Citroën AX Sport 2º SA 2º As4 02:52.337 00:29.664 00:00.778 83
15 29 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 3º SA 3º As4 02:53.138 00:30.465 00:00.801 83
16 11 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault Clio Williams 4º X 3º As15 02:54.808 00:32.135 00:01.670 82
17 26 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 4º SA 1º As5 02:57.622 00:34.949 00:02.814 81
18 24 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Santiago Fernández Bmw 320 i 5º X 4º As15 03:02.099 00:39.426 00:04.477 79
19 25 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Jorge González Seat Ibiza Cupra 1º A 2º As5 03:02.366 00:39.693 00:00.267 78
20 28 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime Montes Simca 1000 2º HA 4º As4 03:05.161 00:42.488 00:02.795 77
21 17 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad José Fernández Peugeot 205 Rallye 6º X 2º As14 03:08.298 00:45.625 00:03.137 76
22 30 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Héctor Castaño Opel Corsa GSi 5º SA 5º As4 03:09.520 00:46.847 00:01.222 75
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis Menéndez Toyota F3 E As12 No toma la salida
9 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX Supercopa A1/2 As11 Avería mecánica
12 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Pedro Galán Renault 5 GT Turbo X As15 No toma la salida
19 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Peugeot 106 Kit Car AKC As7 No toma la salida