Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 02:39.658 00:00.000 00:00.000 85
2 4 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 2º As13 02:40.960 00:01.302 00:01.302 84
3 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Silver Car S1 3º CM 3º As13 02:49.721 00:10.063 00:08.761 80
4 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT 1000 4º CM 4º As13 02:53.446 00:13.788 00:03.725 78
5 14 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XT 1º As17 02:54.483 00:14.825 00:01.037 78
6 7 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Raúl Tejerina Silver Car S1 5º CM 5º As13 02:55.993 00:16.335 00:01.510 77
7 1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard RF 10 S 1º E 1º As12 02:56.422 00:16.764 00:00.429 77
8 11 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A2 1º As10 02:59.018 00:19.360 00:02.596 76
9 9 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Manuel Candás Silver Car S1 6º CM 6º As13 02:59.493 00:19.835 00:00.475 76
10 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Redondo Ford Sierra Cosworth 1º SA 1º As6 02:59.694 00:20.036 00:00.201 76
11 3 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Angel Candás Dallara Coloni 2º E 2º As12 03:00.457 00:20.799 00:00.763 75
12 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault Clio Williams 1º XS 1º As15 03:00.564 00:20.906 00:00.107 75
13 10 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX 2000 2º A2 1º As11 03:02.274 00:22.616 00:01.710 75
14 18 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 1º X 1º As14 03:02.907 00:23.249 00:00.633 74
15 34 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Primitivo Ambrés Renault Clio Sport 1º N 1º As2 03:03.017 00:23.359 00:00.110 74
16 32 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX Sport 2º SA 1º As4 03:05.079 00:25.421 00:02.062 73
17 2 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Ralt RT 33 3º E 3º As12 03:05.677 00:26.019 00:00.598 73
18 17 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 2º X 2º As15 03:05.848 00:26.190 00:00.171 73
19 23 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Yonnifer Vigil Citroën Saxo 1º A 2º As4 03:06.355 00:26.697 00:00.507 73
20 21 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Renault Clio Sport 2º A 1º As5 03:06.951 00:27.293 00:00.596 73
21 26 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Jesús Chao Ford Sierra Cosworth 3º SA 2º As6 03:11.011 00:31.353 00:04.060 71
22 33 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º HA 3º As4 03:15.115 00:35.457 00:04.104 70
23 29 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett 2000 4º SA 2º As5 03:15.482 00:35.824 00:00.367 69
24 16 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Peugeot 106 Kit Car 1º AKC 1º As7 03:16.072 00:36.414 00:00.590 69
25 19 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime Martínez Citroën Saxo 3º X 2º As14 03:18.484 00:38.826 00:02.412 68
26 31 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 5º SA 4º As4 03:18.558 00:38.900 00:00.074 68
27 28 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 6º SA 3º As5 03:20.134 00:40.476 00:01.576 68
28 12 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 3º A2 2º As10 03:22.427 00:42.769 00:02.293 67
29 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Crespo Peugeot 106 Rallye 3º A 5º As4 03:29.732 00:50.074 00:07.305 65
30 30 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Jorge García Peugeot 205 Rallye 7º SA 6º As4 03:31.443 00:51.785 00:01.711 64
31 35 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Héctor Castaño Opel Corsa GSi 8º SA 7º As4 03:33.868 00:54.210 00:02.425 63
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
15 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth XT As17 Averia Mecanica
24 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad David Peruyero Citroën Saxo VTS A As4 No toma Salida
25 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye A As4 Averia Mecanica