Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 02:45.794 00:00.000 00:00.000 82
2 4 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 2º As13 02:51.814 00:06.020 00:06.020 79
3 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Silver Car S1 3º CM 3º As13 02:55.219 00:09.425 00:03.405 78
4 14 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XT 1º As17 02:55.858 00:10.064 00:00.639 77
5 11 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A2 1º As10 02:59.204 00:13.410 00:03.346 76
6 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Redondo Ford Sierra Cosworth 1º SA 1º As6 02:59.738 00:13.944 00:00.534 76
7 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT 1000 4º CM 4º As13 03:01.915 00:16.121 00:02.177 75
8 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault Clio Williams 1º XS 1º As15 03:02.683 00:16.889 00:00.768 74
9 18 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 1º X 1º As14 03:06.584 00:20.790 00:03.901 73
10 23 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Yonnifer Vigil Citroën Saxo 1º A 1º As4 03:07.818 00:22.024 00:01.234 72
11 34 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Primitivo Ambrés Renault Clio Sport 1º N 1º As2 03:08.075 00:22.281 00:00.257 72
12 9 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Manuel Candás Silver Car S1 5º CM 5º As13 03:09.521 00:23.727 00:01.446 72
13 7 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Raúl Tejerina Silver Car S1 6º CM 6º As13 03:09.677 00:23.883 00:00.156 72
14 32 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX Sport 2º SA 2º As4 03:11.301 00:25.507 00:01.624 71
15 10 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX 2000 2º A2 1º As11 03:12.562 00:26.768 00:01.261 71
16 15 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 2º XT 2º As17 03:13.588 00:27.794 00:01.026 70
17 1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard RF 10 S 1º E 1º As12 03:13.843 00:28.049 00:00.255 70
18 3 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Angel Candás Dallara Coloni 2º E 2º As12 03:14.258 00:28.464 00:00.415 70
19 25 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 2º A 3º As4 03:14.438 00:28.644 00:00.180 70
20 17 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 2º X 2º As15 03:15.025 00:29.231 00:00.587 70
21 26 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Jesús Chao Ford Sierra Cosworth 3º SA 2º As6 03:18.033 00:32.239 00:03.008 69
22 29 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett 2000 4º SA 1º As5 03:18.248 00:32.454 00:00.215 69
23 2 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Ralt RT 33 3º E 3º As12 03:18.947 00:33.153 00:00.699 68
24 16 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Peugeot 106 Kit Car 1º AKC 1º As7 03:20.878 00:35.084 00:01.931 68
25 28 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 5º SA 2º As5 03:21.474 00:35.680 00:00.596 67
26 21 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Renault Clio Sport 3º A 3º As5 03:22.154 00:36.360 00:00.680 67
27 33 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º HA 4º As4 03:23.421 00:37.627 00:01.267 67
28 31 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 6º SA 5º As4 03:25.516 00:39.722 00:02.095 66
29 19 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime Martínez Citroën Saxo 3º X 2º As14 03:27.217 00:41.423 00:01.701 66
30 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Crespo Peugeot 106 Rallye 4º A 6º As4 03:31.186 00:45.392 00:03.969 64
31 12 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 3º A2 2º As10 03:32.881 00:47.087 00:01.695 64
32 35 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Héctor Castaño Opel Corsa GSi 7º SA 7º As4 03:36.027 00:50.233 00:03.146 63
33 30 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Jorge García Peugeot 205 Rallye 8º SA 8º As4 03:38.054 00:52.260 00:02.027 62
Abandonos (1)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
24 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad David Peruyero Citroën Saxo VTS A As4 No toma salida