Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 02:56.083 00:00.000 00:00.000 77
2 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Redondo Ford Sierra Cosworth 1º SA 1º As6 03:04.705 00:08.622 00:08.622 74
3 14 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XT 1º As17 03:05.019 00:08.936 00:00.314 73
4 4 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 2º As13 03:05.268 00:09.185 00:00.249 73
5 11 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A2 1º As10 03:06.204 00:10.121 00:00.936 73
6 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT 1000 3º CM 3º As13 03:08.636 00:12.553 00:02.432 72
7 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault Clio Williams 1º XS 1º As15 03:14.222 00:18.139 00:05.586 70
8 32 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX Sport 2º SA 1º As4 03:14.759 00:18.676 00:00.537 70
9 23 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Yonnifer Vigil Citroën Saxo 1º A 2º As4 03:15.043 00:18.960 00:00.284 70
10 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Silver Car S1 4º CM 4º As13 03:16.706 00:20.623 00:01.663 69
11 9 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Manuel Candás Silver Car S1 5º CM 5º As13 03:17.254 00:21.171 00:00.548 69
12 21 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Renault Clio Sport 2º A 1º As5 03:17.452 00:21.369 00:00.198 69
13 34 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Primitivo Ambrés Renault Clio Sport 1º N 1º As2 03:18.307 00:22.224 00:00.855 68
14 25 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 3º A 3º As4 03:19.527 00:23.444 00:01.220 68
15 18 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 1º X 1º As14 03:23.651 00:27.568 00:04.124 67
16 17 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 2º X 2º As15 03:24.537 00:28.454 00:00.886 66
17 15 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 2º XT 2º As17 03:24.998 00:28.915 00:00.461 66
18 16 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Peugeot 106 Kit Car 1º AKC 1º As7 03:25.492 00:29.409 00:00.494 66
19 26 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Jesús Chao Ford Sierra Cosworth 3º SA 2º As6 03:26.332 00:30.249 00:00.840 66
20 31 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 4º SA 4º As4 03:28.982 00:32.899 00:02.650 65
21 28 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 5º SA 2º As5 03:29.975 00:33.892 00:00.993 65
22 2 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Ralt RT 33 1º E 1º As12 03:30.097 00:34.014 00:00.122 65
23 33 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º HA 5º As4 03:30.229 00:34.146 00:00.132 65
24 29 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett 2000 6º SA 3º As5 03:30.633 00:34.550 00:00.404 64
25 3 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Angel Candás Dallara Coloni 2º E 2º As12 03:33.004 00:36.921 00:02.371 64
26 19 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime Martínez Citroën Saxo 3º X 2º As14 03:35.406 00:39.323 00:02.402 63
27 35 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Héctor Castaño Opel Corsa GSi 7º SA 6º As4 03:41.015 00:44.932 00:05.609 61
28 30 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Jorge García Peugeot 205 Rallye 8º SA 7º As4 03:41.579 00:45.496 00:00.564 61
29 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Crespo Peugeot 106 Rallye 4º A 8º As4 03:44.996 00:48.913 00:03.417 60
30 7 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Raúl Tejerina Silver Car S1 6º CM 6º As13 03:45.727 00:49.644 00:00.731 60
31 1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard RF 10 S 3º E 3º As12 03:55.757 00:59.674 00:10.030 58
32 12 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 2º A2 2º As10 04:00.955 01:04.872 00:05.198 56
Abandonos (2)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
10 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX 2000 A2 As11 Averia Mecanica
24 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad David Peruyero Citroën Saxo VTS A As4 Averia Mecanica