Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 8 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 02:01.883 00:00.000 00:00.000 112
2 7 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 2º As13 02:02.863 00:00.980 00:00.980 111
3 10 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Silver Car 3º CM 3º As13 02:06.706 00:04.823 00:03.843 107
4 9 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Miguel Diego Silver Car 4º CM 4º As13 02:08.155 00:06.272 00:01.449 106
5 15 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Raúl Tejerina Silver Car S2 5º CM 5º As13 02:09.035 00:07.152 00:00.880 106
6 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Joaquín Nachón Silver Car 6º CM 6º As13 02:10.143 00:08.260 00:01.108 105
7 14 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto García Silver Car 7º CM 7º As13 02:17.509 00:15.626 00:07.366 99
8 11 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT R 8º CM 8º As13 02:18.208 00:16.325 00:00.699 98
9 22 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XT 1º As17 02:18.240 00:16.357 00:00.032 98
10 26 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º As6 02:18.251 00:16.368 00:00.011 98
11 21 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Julio César Castrillo Hyundai Accent WRC 1º AWRC 1º As9 02:19.169 00:17.286 00:00.918 98
12 19 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A2 1º As10 02:19.483 00:17.600 00:00.314 98
13 16 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 2º A2 1º As11 02:20.946 00:19.063 00:01.463 97
14 58 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Redondo Ford Sierra Cosworth 4x4 1º SA 2º As6 02:21.125 00:19.242 00:00.179 96
15 23 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 366 Challenge 1º GT 2º As9 02:21.635 00:19.752 00:00.510 96
16 35 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Gabino Fernández Renault 11 Turbo 1º X 1º As15 02:22.227 00:20.344 00:00.592 96
17 44 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 2º X 1º As14 02:22.828 00:20.945 00:00.601 95
18 69 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan José Sánchez Ford Escort MKII 1º HA 1º As5 02:22.903 00:21.020 00:00.075 95
19 70 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca Rallye 2º HA 1º As4 02:24.347 00:22.464 00:01.444 94
20 41 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Montes Peugeot 205 Rallye 3º X 2º As14 02:24.376 00:22.493 00:00.029 94
21 42 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alejandro Suárez Peugeot 205 Rallye 4º X 3º As14 02:25.316 00:23.433 00:00.940 94
22 36 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 5º X 2º As15 02:25.532 00:23.649 00:00.216 93
23 18 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Supercopa 3º A2 2º As11 02:26.362 00:24.479 00:00.830 93
24 57 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Bmw M3 E30 6º X 1º As16 02:26.445 00:24.562 00:00.083 93
25 32 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ignacio Cimadevilla Opel Corsa F2000 7º X 2º As16 02:26.687 00:24.804 00:00.242 93
26 50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Francisco Pérez Seat Ibiza 2.0 2º A 2º As5 02:26.887 00:25.004 00:00.200 93
27 25 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Peugeot 106 Kit Car 1º AKC 1º As7 02:27.257 00:25.374 00:00.370 92
28 73 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Primitivo Ambrés Renault Clio Sport 1º N 1º As2 02:27.379 00:25.496 00:00.122 92
29 65 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 2º SA 2º As4 02:27.510 00:25.627 00:00.131 92
30 51 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Yonnifer Vigil Citroën Saxo VTS 3º A 3º As4 02:28.166 00:26.283 00:00.656 92
31 37 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault Clio Williams 8º X 3º As15 02:28.468 00:26.585 00:00.302 92
32 34 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alejandro Martínez Peugeot 205 F2000 9º X 4º As15 02:28.910 00:27.027 00:00.442 91
33 17 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX 4º A2 3º As11 02:29.196 00:27.313 00:00.286 91
34 59 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Jesús Chao Ford Sierra Cosworth 3º SA 3º As6 02:29.390 00:27.507 00:00.194 91
35 74 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Eugenio Peláez Renault Clio Sport 2º N 2º As2 02:29.731 00:27.848 00:00.341 91
36 28 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Martínez Bmw M3 E30 10º X 3º As16 02:29.883 00:28.000 00:00.152 91
37 33 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Julio César Méndez Peugeot 205 F2000 11º X 5º As15 02:30.628 00:28.745 00:00.745 90
38 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 366 Modena 2º GT 3º As9 02:30.811 00:28.928 00:00.183 90
39 43 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Oscar Bueno Citroën AX 12º X 4º As14 02:31.000 00:29.117 00:00.189 90
40 27 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Ferrero Bmw 325 Coupé 13º X 4º As16 02:31.565 00:29.682 00:00.565 90
41 77 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 3º N 1º As1 02:32.403 00:30.520 00:00.838 89
42 63 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 16v 4º SA 3º As5 02:33.169 00:31.286 00:00.766 89
43 67 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 5º SA 4º As4 02:33.482 00:31.599 00:00.313 89
44 45 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Julio Rodríguez Citroën AX Sport 14º X 5º As14 02:33.585 00:31.702 00:00.103 89
45 78 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 4º N 2º As1 02:33.703 00:31.820 00:00.118 89
46 66 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Gabino Expósito Citroën AX Sport 6º SA 5º As4 02:34.278 00:32.395 00:00.575 88
47 76 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 5º N 3º As2 02:34.559 00:32.676 00:00.281 88
48 52 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Alvaro del Cueto Citroën Saxo 16v 4º A 6º As4 02:35.084 00:33.201 00:00.525 88
49 62 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Bmw 325 i 7º SA 4º As6 02:35.658 00:33.775 00:00.574 87
50 47 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Juan Montequín Citroën AX Sport 15º X 6º As14 02:36.851 00:34.968 00:01.193 87
51 56 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad David Peruyero Citroën Saxo VTS 16v 5º A 7º As4 02:39.631 00:37.748 00:02.780 85
52 48 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Miguel Alonso Citroën AX 16º X 7º As14 02:39.967 00:38.084 00:00.336 85
53 71 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime Montes Simca Rallye 3º HA 8º As4 02:40.696 00:38.813 00:00.729 85
54 75 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis Alvarez Renault Clio 16v 6º N 4º As2 02:41.041 00:39.158 00:00.345 84
55 20 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 5º A2 2º As10 02:41.262 00:39.379 00:00.221 84
56 64 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 8º SA 4º As5 02:41.838 00:39.955 00:00.576 84
57 54 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad Alberto Mateos Citroën Saxo VTS 6º A 9º As4 02:42.601 00:40.718 00:00.763 84
58 53 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Alvarez Citroën AX 7º A 10º As4 02:44.876 00:42.993 00:02.275 82
59 72 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Sergio Canales Seat Ibiza 1º HB 5º As5 02:46.926 00:45.043 00:02.050 81
60 29 PaisComunidad Ignacio García Román PaisComunidad Ignacio García Bmw 325 i 17º X 5º As16 02:48.189 00:46.306 00:01.263 81
61 49 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Mario Vidal Bmw 325 i E36 8º A 5º As6 02:48.311 00:46.428 00:00.122 81
62 68 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Jorge García Peugeot 205 Rallye 9º SA 11º As4 02:48.664 00:46.781 00:00.353 81
63 61 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Luis Díaz Bmw 323 E30 10º SA 6º As6 03:07.687 01:05.804 00:19.023 72
64 46 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Benjamín Sánchez Citroën AX GT 18º X 8º As14 03:09.491 01:07.608 00:01.804 72
Abandonos (12)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Angel Candás Dallara Coloni 2.0 E As12 No toma la salida
2 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Ralt RT 33 Vauxhall E As12 No toma la salida
3 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard RF 10 S E As12 No clasificados
4 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Arcadio Valerio Alvarez Renault F3 E As12 No toma la salida
5 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis Menéndez Toyota F3 E As12 No clasificados
6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo CM As13 Salida de carretera
30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault Clio Williams X As15 No toma la salida
31 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Miguel Angel Trigo Renault Clio Maxi F2000 X As15 No toma la salida
38 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Amadeo López Peugeot 205 GTi X As15 No toma la salida
39 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Rubén Argüelles Citroën ZX 16v X As15 No toma la salida
40 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Pedro Galán Renault 5 GT Turbo X As15 No toma la salida
60 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Luis Pesquera Renault 5 GT Turbo X As15 No toma la salida