Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos Oficiales
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 7 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 02:02.883 00:00.000 00:00.000 111
2 8 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 2º CM 2º As13 02:04.313 00:01.430 00:01.430 110
3 6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 3º CM 3º As13 02:05.371 00:02.488 00:01.058 109
4 10 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Silver Car 4º CM 4º As13 02:12.233 00:09.350 00:06.862 103
5 9 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Miguel Diego Silver Car 5º CM 5º As13 02:13.912 00:11.029 00:01.679 102
6 15 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Raúl Tejerina Silver Car S2 6º CM 6º As13 02:14.654 00:11.771 00:00.742 101
7 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Joaquín Nachón Silver Car 7º CM 7º As13 02:14.657 00:11.774 00:00.003 101
8 2 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Ralt RT 33 Vauxhall 1º E 1º As12 02:15.529 00:12.646 00:00.872 100
9 3 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard RF 10 S 2º E 2º As12 02:17.478 00:14.595 00:01.949 99
10 26 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º As6 02:20.496 00:17.613 00:03.018 97
11 22 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XT 1º As17 02:20.831 00:17.948 00:00.335 97
12 58 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Redondo Ford Sierra Cosworth 4x4 1º SA 2º As6 02:22.017 00:19.134 00:01.186 96
13 23 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 366 Challenge 1º GT 1º As9 02:22.331 00:19.448 00:00.314 96
14 16 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 1º A2 1º As11 02:23.132 00:20.249 00:00.801 95
15 11 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT R 8º CM 8º As13 02:23.621 00:20.738 00:00.489 95
16 44 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 1º X 1º As14 02:23.716 00:20.833 00:00.095 95
17 19 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 2º A2 1º As10 02:25.136 00:22.253 00:01.420 94
18 35 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Gabino Fernández Renault 11 Turbo 2º X 1º As15 02:27.388 00:24.505 00:02.252 92
19 21 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Julio César Castrillo Hyundai Accent WRC 1º AWRC 2º As9 02:28.143 00:25.260 00:00.755 92
20 32 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ignacio Cimadevilla Opel Corsa F2000 3º X 1º As16 02:28.241 00:25.358 00:00.098 92
21 57 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Bmw M3 E30 4º X 2º As16 02:28.312 00:25.429 00:00.071 92
22 41 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Montes Peugeot 205 Rallye 5º X 2º As14 02:28.408 00:25.525 00:00.096 92
23 69 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan José Sánchez Ford Escort MKII 1º HA 1º As5 02:29.340 00:26.457 00:00.932 91
24 73 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Primitivo Ambrés Renault Clio Sport 1º N 1º As2 02:29.461 00:26.578 00:00.121 91
25 65 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 2º SA 1º As4 02:29.549 00:26.666 00:00.088 91
26 50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Francisco Pérez Seat Ibiza 2.0 2º A 2º As5 02:29.629 00:26.746 00:00.080 91
27 51 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Yonnifer Vigil Citroën Saxo VTS 3º A 2º As4 02:29.774 00:26.891 00:00.145 91
28 4 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Arcadio Valerio Alvarez Renault F3 3º E 3º As12 02:30.153 00:27.270 00:00.379 91
29 59 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Jesús Chao Ford Sierra Cosworth 3º SA 3º As6 02:30.684 00:27.801 00:00.531 90
30 74 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Eugenio Peláez Renault Clio Sport 2º N 2º As2 02:31.361 00:28.478 00:00.677 90
31 17 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX 3º A2 2º As11 02:31.711 00:28.828 00:00.350 90
32 5 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis Menéndez Toyota F3 4º E 4º As12 02:31.860 00:28.977 00:00.149 90
33 18 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Supercopa 4º A2 3º As11 02:32.045 00:29.162 00:00.185 89
34 43 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Oscar Bueno Citroën AX 6º X 3º As14 02:32.175 00:29.292 00:00.130 89
35 33 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Julio César Méndez Peugeot 205 F2000 7º X 2º As15 02:32.561 00:29.678 00:00.386 89
36 25 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Peugeot 106 Kit Car 1º AKC 1º As7 02:33.112 00:30.229 00:00.551 89
37 63 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 16v 4º SA 3º As5 02:33.436 00:30.553 00:00.324 89
38 77 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 3º N 1º As1 02:33.711 00:30.828 00:00.275 88
39 36 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 8º X 3º As15 02:33.738 00:30.855 00:00.027 88
40 34 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alejandro Martínez Peugeot 205 F2000 9º X 4º As15 02:33.738 00:30.855 00:00.000 88
41 70 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca Rallye 2º HA 3º As4 02:35.293 00:32.410 00:01.555 88
42 66 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Gabino Expósito Citroën AX Sport 5º SA 4º As4 02:35.623 00:32.740 00:00.330 87
43 62 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Bmw 325 i 6º SA 4º As6 02:35.878 00:32.995 00:00.255 87
44 45 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Julio Rodríguez Citroën AX Sport 10º X 4º As14 02:35.945 00:33.062 00:00.067 87
45 14 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto García Silver Car 9º CM 9º As13 02:36.463 00:33.580 00:00.518 87
46 78 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 4º N 2º As1 02:36.518 00:33.635 00:00.055 87
47 56 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad David Peruyero Citroën Saxo VTS 16v 4º A 5º As4 02:36.578 00:33.695 00:00.060 87
48 28 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Martínez Bmw M3 E30 11º X 3º As16 02:37.195 00:34.312 00:00.617 87
49 27 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Ferrero Bmw 325 Coupé 12º X 4º As16 02:37.711 00:34.828 00:00.516 86
50 76 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 5º N 3º As2 02:37.857 00:34.974 00:00.146 86
51 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 366 Modena 2º GT 3º As9 02:37.963 00:35.080 00:00.106 86
52 54 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad Alberto Mateos Citroën Saxo VTS 5º A 6º As4 02:38.629 00:35.746 00:00.666 86
53 67 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 7º SA 7º As4 02:39.375 00:36.492 00:00.746 85
54 60 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Luis Pesquera Renault 5 GT Turbo 13º X 5º As15 02:39.410 00:36.527 00:00.035 85
55 47 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Juan Montequín Citroën AX Sport 14º X 5º As14 02:40.381 00:37.498 00:00.971 85
56 52 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Alvaro del Cueto Citroën Saxo 16v 6º A 8º As4 02:41.537 00:38.654 00:01.156 84
57 48 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Miguel Alonso Citroën AX 15º X 6º As14 02:42.658 00:39.775 00:01.121 84
58 71 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime Montes Simca Rallye 3º HA 9º As4 02:44.608 00:41.725 00:01.950 83
59 39 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Rubén Argüelles Citroën ZX 16v 16º X 6º As15 02:45.340 00:42.457 00:00.732 82
60 64 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 8º SA 4º As5 02:45.550 00:42.667 00:00.210 82
61 75 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis Alvarez Renault Clio 16v 6º N 4º As2 02:46.331 00:43.448 00:00.781 82
62 20 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 5º A2 2º As10 02:46.973 00:44.090 00:00.642 81
63 49 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Mario Vidal Bmw 325 i E36 7º A 5º As6 02:48.696 00:45.813 00:01.723 81
64 72 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Sergio Canales Seat Ibiza 1º HB 5º As5 02:50.623 00:47.740 00:01.927 80
65 53 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Alvarez Citroën AX 8º A 10º As4 02:50.914 00:48.031 00:00.291 80
66 68 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Jorge García Peugeot 205 Rallye 9º SA 11º As4 02:54.035 00:51.152 00:03.121 78
67 29 PaisComunidad Ignacio García Román PaisComunidad Ignacio García Bmw 325 i 17º X 5º As16 03:00.652 00:57.769 00:06.617 75
68 61 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Luis Díaz Bmw 323 E30 10º SA 6º As6 03:05.003 01:02.120 00:04.351 73
69 46 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Benjamín Sánchez Citroën AX GT 18º X 7º As14 03:13.250 01:10.367 00:08.247 70
Abandonos (7)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Angel Candás Dallara Coloni 2.0 E As12 Avería macánica
30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault Clio Williams X As15 No toma la salida
31 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Miguel Angel Trigo Renault Clio Maxi F2000 X As15 No toma la salida
37 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault Clio Williams X As15 Avería macánica
38 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Amadeo López Peugeot 205 GTi X As15 Avería macánica
40 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Pedro Galán Renault 5 GT Turbo X As15 No toma la salida
42 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alejandro Suárez Peugeot 205 Rallye X As14 Averia mecánica