Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 02:02.036 00:00.000 00:00.000 106
2 15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Silver Car S2 2º CM 02:02.189 00:00.153 00:00.153 106
3 12 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 3º CM 02:03.903 00:01.867 00:01.714 104
4 16 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 4º CM 02:04.519 00:02.483 00:00.616 104
5 18 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Mateo Lirola Silver Car S1 1º CM1 02:04.963 00:02.927 00:00.444 103
6 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Joaquín Nachón BRC 05 Evo 5º CM 02:05.532 00:03.496 00:00.569 103
7 19 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Saúl Arnau Speed Car GT 1000 2º CM1 02:05.803 00:03.767 00:00.271 103
8 1 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:08.168 00:06.132 00:02.365 101
9 2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:09.278 00:07.242 00:01.110 100
10 25 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 02:10.351 00:08.315 00:01.073 99
11 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Cupra GT 1º GT 1º Es17 02:14.499 00:12.463 00:04.148 96
12 3 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:15.660 00:13.624 00:01.161 95
13 20 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad José Tovar BRC 05 Evo 6º CM 02:17.073 00:15.037 00:01.413 94
14 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:17.175 00:15.139 00:00.102 94
15 21 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Juan Borrallo BRC 02 3º CM1 02:19.997 00:17.961 00:02.822 92
16 31 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:20.840 00:18.804 00:00.843 92
17 33 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Manuel José Parra Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º N 3º Es5 02:21.640 00:19.604 00:00.800 91
18 7 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º Es17 02:22.019 00:19.983 00:00.379 91
19 8 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 2º A 1º Es9 02:22.308 00:20.272 00:00.289 91
20 6 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 Challenge 3º GT 3º Es17 02:22.664 00:20.628 00:00.356 90
21 40 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 2000 1º CL 1º Es16 02:23.216 00:21.180 00:00.552 90
22 26 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Miguel Porcar Mitsubishi Lancer Evo VI 3º A 2º Es10 02:23.451 00:21.415 00:00.235 90
23 23 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco Arbona Seat León Supercopa 4º A2 4º Es13 02:24.276 00:22.240 00:00.825 89
24 10 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad José Vicente Fabregat Seat León Supercopa 5º A2 5º Es13 02:24.657 00:22.621 00:00.381 89
25 41 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan S1 2º CL 2º Es16 02:26.961 00:24.925 00:02.304 88
26 28 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX 16v 4º A 1º Es8 02:27.000 00:24.964 00:00.039 88
27 24 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad David Parra Hyundai Coupé 6º A2 1º Es14 02:27.572 00:25.536 00:00.572 87
28 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Jesús Serratosa Porsche 911 3º CL 3º Es16 02:29.107 00:27.071 00:01.535 86
29 39 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Jaguar E Type 4º CL 4º Es16 02:29.902 00:27.866 00:00.795 86
30 30 PaisComunidad Juan José Fernández PaisComunidad Juan José Fernández Citroën Saxo 5º A 1º Es7 02:31.102 00:29.066 00:01.200 85
31 49 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Raúl Domingo Renault 5 GT Turbo 1º F 02:32.341 00:30.305 00:01.239 85
32 42 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Vicente Cabanes Opel Manta GTE 5º CL 5º Es16 02:34.185 00:32.149 00:01.844 84
33 35 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Iván Arenas Renault Megane 4º N 1º Es3 02:36.299 00:34.263 00:02.114 82
34 27 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad José Antonio Lavios Peugeot 206 S1600 6º A 2º Es7 02:39.142 00:37.106 00:02.843 81
35 36 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad César Pons Fiat Punto 5º N 2º Es3 02:40.510 00:38.474 00:01.368 80
36 29 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Raúl Barrera Renault Clio 16v 7º A 2º Es8 02:41.193 00:39.157 00:00.683 80
37 47 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Tomás Jordá Porsche SC Rallye 6º CL 6º Es16 02:41.258 00:39.222 00:00.065 80
38 38 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel García Renault Clio 16v 6º N 3º Es3 02:41.645 00:39.609 00:00.387 80
39 46 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Ignacio Serratosa Austin Mini 7º CL 7º Es16 02:47.282 00:45.246 00:05.637 77
40 45 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Tony Gomis Renault 8 Gordini 8º CL 8º Es16 02:49.088 00:47.052 00:01.806 76
41 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco J. Ibáñez Peugeot 106 Rallye 7º N 1º Es1 02:56.903 00:54.867 00:07.815 73
Abandonos (5)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 No toma salida
22 PaisComunidad José Gallardo Marín PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST A2 Es13 No toma salida
34 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel Cortés Renault Clio Sport N Es3 No toma salida
48 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Sergio Fluxá Bmw M3 F No toma salida
50 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Gabriel Piqueras Citroën AX Sport F No toma salida