Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 02:03.727 00:00.000 00:00.000 104
2 12 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 2º CM 02:04.139 00:00.412 00:00.412 104
3 15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Silver Car S2 3º CM 02:04.817 00:01.090 00:00.678 103
4 16 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 4º CM 02:05.445 00:01.718 00:00.628 103
5 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Joaquín Nachón BRC 05 Evo 5º CM 02:05.536 00:01.809 00:00.091 103
6 19 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Saúl Arnau Speed Car GT 1000 1º CM1 02:05.778 00:02.051 00:00.242 103
7 18 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Mateo Lirola Silver Car S1 2º CM1 02:05.910 00:02.183 00:00.132 102
8 2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:08.740 00:05.013 00:02.830 100
9 1 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:10.557 00:06.830 00:01.817 99
10 25 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 02:12.039 00:08.312 00:01.482 98
11 3 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:15.517 00:11.790 00:03.478 95
12 20 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad José Tovar BRC 05 Evo 6º CM 02:17.265 00:13.538 00:01.748 94
13 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Cupra GT 1º GT 1º Es17 02:17.893 00:14.166 00:00.628 93
14 22 PaisComunidad José Gallardo Marín PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 02:18.543 00:14.816 00:00.650 93
15 21 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Juan Borrallo BRC 02 3º CM1 02:20.991 00:17.264 00:02.448 91
16 31 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:21.497 00:17.770 00:00.506 91
17 10 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad José Vicente Fabregat Seat León Supercopa 5º A2 5º Es13 02:22.317 00:18.590 00:00.820 91
18 23 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco Arbona Seat León Supercopa 6º A2 6º Es13 02:22.756 00:19.029 00:00.439 90
19 26 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Miguel Porcar Mitsubishi Lancer Evo VI 2º A 2º Es10 02:24.538 00:20.811 00:01.782 89
20 7 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º Es17 02:25.520 00:21.793 00:00.982 89
21 24 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad David Parra Hyundai Coupé 7º A2 1º Es14 02:25.641 00:21.914 00:00.121 88
22 33 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Manuel José Parra Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º N 2º Es5 02:26.218 00:22.491 00:00.577 88
23 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Jesús Serratosa Porsche 911 1º CL 1º Es16 02:27.415 00:23.688 00:01.197 87
24 6 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 Challenge 3º GT 3º Es17 02:28.404 00:24.677 00:00.989 87
25 28 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX 16v 3º A 1º Es8 02:28.478 00:24.751 00:00.074 87
26 39 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Jaguar E Type 2º CL 2º Es16 02:29.168 00:25.441 00:00.690 86
27 41 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan S1 3º CL 3º Es16 02:29.819 00:26.092 00:00.651 86
28 8 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 4º A 1º Es9 02:30.210 00:26.483 00:00.391 86
29 30 PaisComunidad Juan José Fernández PaisComunidad Juan José Fernández Citroën Saxo 5º A 1º Es7 02:31.646 00:27.919 00:01.436 85
30 49 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Raúl Domingo Renault 5 GT Turbo 1º F 02:32.539 00:28.812 00:00.893 84
31 40 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 2000 4º CL 4º Es16 02:33.262 00:29.535 00:00.723 84
32 42 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Vicente Cabanes Opel Manta GTE 5º CL 5º Es16 02:34.816 00:31.089 00:01.554 83
33 27 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad José Antonio Lavios Peugeot 206 S1600 6º A 2º Es7 02:38.912 00:35.185 00:04.096 81
34 36 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad César Pons Fiat Punto 3º N 1º Es3 02:39.983 00:36.256 00:01.071 81
35 35 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Iván Arenas Renault Megane 4º N 2º Es3 02:40.413 00:36.686 00:00.430 80
36 29 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Raúl Barrera Renault Clio 16v 7º A 2º Es8 02:41.622 00:37.895 00:01.209 80
37 47 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Tomás Jordá Porsche SC Rallye 6º CL 6º Es16 02:43.478 00:39.751 00:01.856 79
38 38 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel García Renault Clio 16v 5º N 3º Es3 02:44.054 00:40.327 00:00.576 78
39 46 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Ignacio Serratosa Austin Mini 7º CL 7º Es16 02:45.732 00:42.005 00:01.678 78
40 45 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Tony Gomis Renault 8 Gordini 8º CL 8º Es16 02:57.774 00:54.047 00:12.042 72
41 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco J. Ibáñez Peugeot 106 Rallye 6º N 1º Es1 02:58.264 00:54.537 00:00.490 72
Abandonos (5)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 Avería mecánica
9 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 Salida de carretera
34 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel Cortés Renault Clio Sport N Es3 No toma salida
48 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Sergio Fluxá Bmw M3 F No toma salida
50 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Gabriel Piqueras Citroën AX Sport F No toma salida