Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 12 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 1º CM 02:04.051 00:00.000 00:00.000 104
2 15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Silver Car S2 2º CM 02:05.410 00:01.359 00:01.359 103
3 16 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 02:05.945 00:01.894 00:00.535 102
4 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 4º CM 02:07.016 00:02.965 00:01.071 102
5 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Joaquín Nachón BRC 05 Evo 5º CM 02:08.943 00:04.892 00:01.927 100
6 18 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Mateo Lirola Silver Car S1 1º CM1 02:10.098 00:06.047 00:01.155 99
7 2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:11.481 00:07.430 00:01.383 98
8 1 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:12.072 00:08.021 00:00.591 98
9 25 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 02:16.828 00:12.777 00:04.756 94
10 3 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:19.811 00:15.760 00:02.983 92
11 31 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:23.825 00:19.774 00:04.014 90
12 20 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad José Tovar BRC 05 Evo 6º CM 02:26.041 00:21.990 00:02.216 88
13 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Cupra GT 1º GT 1º Es17 02:26.272 00:22.221 00:00.231 88
14 21 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Juan Borrallo BRC 02 2º CM1 02:26.568 00:22.517 00:00.296 88
15 22 PaisComunidad José Gallardo Marín PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 02:27.936 00:23.885 00:01.368 87
16 10 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad José Vicente Fabregat Seat León Supercopa 5º A2 5º Es13 02:28.443 00:24.392 00:00.507 87
17 6 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 Challenge 2º GT 2º Es17 02:29.209 00:25.158 00:00.766 86
18 26 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Miguel Porcar Mitsubishi Lancer Evo VI 2º A 2º Es10 02:30.343 00:26.292 00:01.134 86
19 23 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco Arbona Seat León Supercopa 6º A2 6º Es13 02:30.793 00:26.742 00:00.450 85
20 33 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Manuel José Parra Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º N 2º Es5 02:31.271 00:27.220 00:00.478 85
21 40 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 2000 1º CL 1º Es16 02:31.825 00:27.774 00:00.554 85
22 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Jesús Serratosa Porsche 911 2º CL 2º Es16 02:33.553 00:29.502 00:01.728 84
23 41 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan S1 3º CL 3º Es16 02:34.153 00:30.102 00:00.600 84
24 7 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 3º GT 3º Es17 02:34.336 00:30.285 00:00.183 83
25 39 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Jaguar E Type 4º CL 4º Es16 02:34.434 00:30.383 00:00.098 83
26 48 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Sergio Fluxá Bmw M3 1º F 02:34.440 00:30.389 00:00.006 83
27 30 PaisComunidad Juan José Fernández PaisComunidad Juan José Fernández Citroën Saxo 3º A 1º Es7 02:34.859 00:30.808 00:00.419 83
28 24 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad David Parra Hyundai Coupé 7º A2 1º Es14 02:35.807 00:31.756 00:00.948 83
29 8 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 4º A 1º Es9 02:36.029 00:31.978 00:00.222 83
30 42 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Vicente Cabanes Opel Manta GTE 5º CL 5º Es16 02:37.386 00:33.335 00:01.357 82
31 49 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Raúl Domingo Renault 5 GT Turbo 2º F 02:38.425 00:34.374 00:01.039 81
32 36 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad César Pons Fiat Punto 3º N 1º Es3 02:41.726 00:37.675 00:03.301 80
33 28 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX 16v 5º A 1º Es8 02:42.707 00:38.656 00:00.981 79
34 27 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad José Antonio Lavios Peugeot 206 S1600 6º A 2º Es7 02:43.793 00:39.742 00:01.086 79
35 29 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Raúl Barrera Renault Clio 16v 7º A 2º Es8 02:45.782 00:41.731 00:01.989 78
36 38 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel García Renault Clio 16v 4º N 2º Es3 02:46.343 00:42.292 00:00.561 77
37 47 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Tomás Jordá Porsche SC Rallye 6º CL 6º Es16 02:49.433 00:45.382 00:03.090 76
38 35 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Iván Arenas Renault Megane 5º N 3º Es3 02:51.615 00:47.564 00:02.182 75
39 46 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Ignacio Serratosa Austin Mini 7º CL 7º Es16 02:56.228 00:52.177 00:04.613 73
40 45 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Tony Gomis Renault 8 Gordini 8º CL 8º Es16 03:00.774 00:56.723 00:04.546 71
41 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco J. Ibáñez Peugeot 106 Rallye 6º N 1º Es1 03:05.453 01:01.402 00:04.679 69
Abandonos (5)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 No toma salida
9 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 No toma salida
19 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Saúl Arnau Speed Car GT 1000 CM1 Salida de carretera
34 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel Cortés Renault Clio Sport N Es3 No toma salida
50 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Gabriel Piqueras Citroën AX Sport F No toma salida