Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 02:01.095 00:00.000 00:00.000 107
2 12 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 2º CM 02:02.387 00:01.292 00:01.292 105
3 15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Silver Car S2 3º CM 02:03.373 00:02.278 00:00.986 105
4 16 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 4º CM 02:05.902 00:04.807 00:02.529 102
5 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Joaquín Nachón BRC 05 Evo 5º CM 02:06.341 00:05.246 00:00.439 102
6 18 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Mateo Lirola Silver Car S1 1º CM1 02:06.613 00:05.518 00:00.272 102
7 1 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:08.105 00:07.010 00:01.492 101
8 19 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Saúl Arnau Speed Car GT 1000 2º CM1 02:08.193 00:07.098 00:00.088 101
9 2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:08.698 00:07.603 00:00.505 100
10 25 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 02:12.873 00:11.778 00:04.175 97
11 3 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:14.476 00:13.381 00:01.603 96
12 9 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:15.329 00:14.234 00:00.853 95
13 22 PaisComunidad José Gallardo Marín PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 02:15.640 00:14.545 00:00.311 95
14 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:17.222 00:16.127 00:01.582 94
15 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Cupra GT 1º GT 1º Es17 02:17.584 00:16.489 00:00.362 94
16 20 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad José Tovar BRC 05 Evo 6º CM 02:19.848 00:18.753 00:02.264 92
17 21 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Juan Borrallo BRC 02 3º CM1 02:21.368 00:20.273 00:01.520 91
18 6 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 Challenge 2º GT 2º Es17 02:21.909 00:20.814 00:00.541 91
19 31 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 02:22.179 00:21.084 00:00.270 91
20 8 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 2º A 1º Es9 02:24.015 00:22.920 00:01.836 89
21 10 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad José Vicente Fabregat Seat León Supercopa 5º A2 5º Es13 02:24.041 00:22.946 00:00.026 89
22 40 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 2000 1º CL 1º Es16 02:24.386 00:23.291 00:00.345 89
23 26 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Miguel Porcar Mitsubishi Lancer Evo VI 3º A 2º Es10 02:25.273 00:24.178 00:00.887 89
24 7 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 3º GT 3º Es17 02:26.891 00:25.796 00:01.618 88
25 41 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan S1 2º CL 2º Es16 02:28.051 00:26.956 00:01.160 87
26 28 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX 16v 4º A 1º Es8 02:28.499 00:27.404 00:00.448 87
27 39 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Jaguar E Type 3º CL 3º Es16 02:29.582 00:28.487 00:01.083 86
28 48 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Sergio Fluxá Bmw M3 1º F 02:29.739 00:28.644 00:00.157 86
29 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Jesús Serratosa Porsche 911 4º CL 4º Es16 02:29.840 00:28.745 00:00.101 86
30 49 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Raúl Domingo Renault 5 GT Turbo 2º F 02:32.236 00:31.141 00:02.396 85
31 24 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad David Parra Hyundai Coupé 6º A2 1º Es14 02:32.891 00:31.796 00:00.655 84
32 30 PaisComunidad Juan José Fernández PaisComunidad Juan José Fernández Citroën Saxo 5º A 1º Es7 02:34.128 00:33.033 00:01.237 84
33 42 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Vicente Cabanes Opel Manta GTE 5º CL 5º Es16 02:35.234 00:34.139 00:01.106 83
34 35 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Iván Arenas Renault Megane 4º N 1º Es3 02:36.762 00:35.667 00:01.528 82
35 27 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad José Antonio Lavios Peugeot 206 S1600 6º A 2º Es7 02:38.236 00:37.141 00:01.474 81
36 36 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad César Pons Fiat Punto 5º N 2º Es3 02:39.234 00:38.139 00:00.998 81
37 47 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Tomás Jordá Porsche SC Rallye 6º CL 6º Es16 02:40.105 00:39.010 00:00.871 80
38 23 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco Arbona Seat León Supercopa 7º A2 6º Es13 02:42.252 00:41.157 00:02.147 79
39 29 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Raúl Barrera Renault Clio 16v 7º A 2º Es8 02:43.519 00:42.424 00:01.267 79
40 46 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Ignacio Serratosa Austin Mini 7º CL 7º Es16 02:46.625 00:45.530 00:03.106 77
41 38 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel García Renault Clio 16v 6º N 3º Es3 02:49.560 00:48.465 00:02.935 76
42 45 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Tony Gomis Renault 8 Gordini 8º CL 8º Es16 02:49.922 00:48.827 00:00.362 76
43 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco J. Ibáñez Peugeot 106 Rallye 7º N 1º Es1 03:02.656 01:01.561 00:12.734 70
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
33 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Manuel José Parra Mitsubishi Lancer Evo VIII N Es5 No toma salida
34 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel Cortés Renault Clio Sport N Es3 No toma salida
50 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Gabriel Piqueras Citroën AX Sport F No toma salida