Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 02:02.512 00:00.000 00:00.000 105
2 12 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 2º CM 02:05.169 00:02.657 00:02.657 103
3 15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Silver Car S2 3º CM 02:05.178 00:02.666 00:00.009 103
4 16 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 4º CM 02:06.468 00:03.956 00:01.290 102
5 18 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Mateo Lirola Silver Car S1 1º CM1 02:07.732 00:05.220 00:01.264 101
6 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Joaquín Nachón BRC 05 Evo 5º CM 02:08.784 00:06.272 00:01.052 100
7 2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:10.840 00:08.328 00:02.056 99
8 1 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:11.114 00:08.602 00:00.274 98
9 25 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 02:14.323 00:11.811 00:03.209 96
10 3 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:17.804 00:15.292 00:03.481 94
11 9 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:18.363 00:15.851 00:00.559 93
12 22 PaisComunidad José Gallardo Marín PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 02:18.498 00:15.986 00:00.135 93
13 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Cupra GT 1º GT 1º Es17 02:18.575 00:16.063 00:00.077 93
14 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:19.263 00:16.751 00:00.688 93
15 10 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad José Vicente Fabregat Seat León Supercopa 5º A2 5º Es13 02:22.734 00:20.222 00:03.471 90
16 20 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad José Tovar BRC 05 Evo 6º CM 02:22.844 00:20.332 00:00.110 90
17 6 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 Challenge 2º GT 2º Es17 02:22.947 00:20.435 00:00.103 90
18 31 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 02:23.749 00:21.237 00:00.802 90
19 23 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco Arbona Seat León Supercopa 6º A2 6º Es13 02:24.647 00:22.135 00:00.898 89
20 21 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Juan Borrallo BRC 02 2º CM1 02:24.654 00:22.142 00:00.007 89
21 26 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Miguel Porcar Mitsubishi Lancer Evo VI 2º A 2º Es10 02:26.404 00:23.892 00:01.750 88
22 7 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 3º GT 3º Es17 02:27.496 00:24.984 00:01.092 87
23 41 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan S1 1º CL 1º Es16 02:27.717 00:25.205 00:00.221 87
24 8 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 3º A 1º Es9 02:29.434 00:26.922 00:01.717 86
25 39 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Jaguar E Type 2º CL 2º Es16 02:30.669 00:28.157 00:01.235 86
26 48 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Sergio Fluxá Bmw M3 1º F 02:30.808 00:28.296 00:00.139 85
27 40 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 2000 3º CL 3º Es16 02:31.027 00:28.515 00:00.219 85
28 28 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX 16v 4º A 1º Es8 02:31.760 00:29.248 00:00.733 85
29 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Jesús Serratosa Porsche 911 4º CL 4º Es16 02:32.207 00:29.695 00:00.447 85
30 19 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Saúl Arnau Speed Car GT 1000 3º CM1 02:33.925 00:31.413 00:01.718 84
31 49 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Raúl Domingo Renault 5 GT Turbo 2º F 02:35.138 00:32.626 00:01.213 83
32 30 PaisComunidad Juan José Fernández PaisComunidad Juan José Fernández Citroën Saxo 5º A 1º Es7 02:36.024 00:33.512 00:00.886 83
33 42 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Vicente Cabanes Opel Manta GTE 5º CL 5º Es16 02:36.275 00:33.763 00:00.251 82
34 34 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel Cortés Renault Clio Sport 4º N 1º Es3 02:36.418 00:33.906 00:00.143 82
35 24 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad David Parra Hyundai Coupé 7º A2 1º Es14 02:40.512 00:38.000 00:04.094 80
36 27 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad José Antonio Lavios Peugeot 206 S1600 6º A 2º Es7 02:40.807 00:38.295 00:00.295 80
37 35 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Iván Arenas Renault Megane 5º N 2º Es3 02:42.860 00:40.348 00:02.053 79
38 47 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Tomás Jordá Porsche SC Rallye 6º CL 6º Es16 02:43.088 00:40.576 00:00.228 79
39 29 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Raúl Barrera Renault Clio 16v 7º A 2º Es8 02:44.699 00:42.187 00:01.611 78
40 36 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad César Pons Fiat Punto 6º N 3º Es3 02:45.026 00:42.514 00:00.327 78
41 46 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Ignacio Serratosa Austin Mini 7º CL 7º Es16 02:47.538 00:45.026 00:02.512 77
42 38 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel García Renault Clio 16v 7º N 4º Es3 02:48.833 00:46.321 00:01.295 76
43 45 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Tony Gomis Renault 8 Gordini 8º CL 8º Es16 02:58.934 00:56.422 00:10.101 72
44 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco J. Ibáñez Peugeot 106 Rallye 8º N 1º Es1 03:03.873 01:01.361 00:04.939 70
Abandonos (2)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
33 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Manuel José Parra Mitsubishi Lancer Evo VIII N Es5 No toma salida
50 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Gabriel Piqueras Citroën AX Sport F Salida de carretera