Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 02:04.539 00:00.000 00:00.000 104
2 15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Silver Car S2 2º CM 02:06.195 00:01.656 00:01.656 102
3 12 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 3º CM 02:06.920 00:02.381 00:00.725 102
4 16 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 4º CM 02:07.234 00:02.695 00:00.314 101
5 18 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Mateo Lirola Silver Car S1 1º CM1 02:09.403 00:04.864 00:02.169 100
6 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Joaquín Nachón BRC 05 Evo 5º CM 02:10.708 00:06.169 00:01.305 99
7 2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:11.036 00:06.497 00:00.328 98
8 19 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Saúl Arnau Speed Car GT 1000 2º CM1 02:11.746 00:07.207 00:00.710 98
9 1 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:15.281 00:10.742 00:03.535 95
10 25 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 02:17.518 00:12.979 00:02.237 94
11 9 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:17.941 00:13.402 00:00.423 93
12 22 PaisComunidad José Gallardo Marín PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:20.430 00:15.891 00:02.489 92
13 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:20.609 00:16.070 00:00.179 92
14 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Cupra GT 1º GT 1º Es17 02:22.086 00:17.547 00:01.477 91
15 3 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 02:22.584 00:18.045 00:00.498 90
16 20 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad José Tovar BRC 05 Evo 6º CM 02:23.446 00:18.907 00:00.862 90
17 21 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Juan Borrallo BRC 02 3º CM1 02:25.542 00:21.003 00:02.096 89
18 10 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad José Vicente Fabregat Seat León Supercopa 5º A2 5º Es13 02:27.249 00:22.710 00:01.707 88
19 23 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco Arbona Seat León Supercopa 6º A2 6º Es13 02:27.661 00:23.122 00:00.412 87
20 7 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º Es17 02:28.788 00:24.249 00:01.127 87
21 6 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 Challenge 3º GT 3º Es17 02:29.997 00:25.458 00:01.209 86
22 31 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 02:29.999 00:25.460 00:00.002 86
23 40 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 2000 1º CL 1º Es16 02:31.545 00:27.006 00:01.546 85
24 39 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Jaguar E Type 2º CL 2º Es16 02:32.067 00:27.528 00:00.522 85
25 26 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Miguel Porcar Mitsubishi Lancer Evo VI 2º A 2º Es10 02:32.283 00:27.744 00:00.216 85
26 48 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Sergio Fluxá Bmw M3 1º F 02:33.584 00:29.045 00:01.301 84
27 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Jesús Serratosa Porsche 911 3º CL 3º Es16 02:34.164 00:29.625 00:00.580 84
28 49 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Raúl Domingo Renault 5 GT Turbo 2º F 02:35.025 00:30.486 00:00.861 83
29 41 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan S1 4º CL 4º Es16 02:35.133 00:30.594 00:00.108 83
30 28 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX 16v 3º A 1º Es8 02:35.749 00:31.210 00:00.616 83
31 34 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel Cortés Renault Clio Sport 4º N 1º Es3 02:35.973 00:31.434 00:00.224 83
32 30 PaisComunidad Juan José Fernández PaisComunidad Juan José Fernández Citroën Saxo 4º A 1º Es7 02:38.242 00:33.703 00:02.269 81
33 42 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Vicente Cabanes Opel Manta GTE 5º CL 5º Es16 02:39.059 00:34.520 00:00.817 81
34 50 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Gabriel Piqueras Citroën AX Sport 3º F 02:39.640 00:35.101 00:00.581 81
35 36 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad César Pons Fiat Punto 5º N 2º Es3 02:40.071 00:35.532 00:00.431 80
36 24 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad David Parra Hyundai Coupé 7º A2 1º Es14 02:41.860 00:37.321 00:01.789 80
37 27 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad José Antonio Lavios Peugeot 206 S1600 5º A 2º Es7 02:45.706 00:41.167 00:03.846 78
38 47 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Tomás Jordá Porsche SC Rallye 6º CL 6º Es16 02:47.162 00:42.623 00:01.456 77
39 35 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Iván Arenas Renault Megane 6º N 3º Es3 02:47.385 00:42.846 00:00.223 77
40 29 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Raúl Barrera Renault Clio 16v 6º A 2º Es8 02:47.856 00:43.317 00:00.471 77
41 46 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Ignacio Serratosa Austin Mini 7º CL 7º Es16 02:52.253 00:47.714 00:04.397 75
42 38 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel García Renault Clio 16v 7º N 4º Es3 02:52.406 00:47.867 00:00.153 75
43 45 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Tony Gomis Renault 8 Gordini 8º CL 8º Es16 02:59.190 00:54.651 00:06.784 72
44 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco J. Ibáñez Peugeot 106 Rallye 8º N 1º Es1 03:02.698 00:58.159 00:03.508 70
Abandonos (2)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 A Es9 Avería mecánica
33 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Manuel José Parra Mitsubishi Lancer Evo VIII N Es5 No toma salida