Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 12 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 1º CM 02:41.556 00:00.000 00:00.000 115
2 4 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:42.059 00:00.503 00:00.503 115
3 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 02:42.115 00:00.559 00:00.056 115
4 2 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:42.129 00:00.573 00:00.014 115
5 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 3º CM 02:42.354 00:00.798 00:00.225 115
6 1 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:45.636 00:04.080 00:03.282 113
7 16 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 4º CM 02:45.638 00:04.082 00:00.002 113
8 29 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Julio César Castrillo Hyundai Accent WRC 1º A 1º Es10 02:45.683 00:04.127 00:00.045 112
9 25 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 4º A2 4º Es13 02:48.541 00:06.985 00:02.858 111
10 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:49.971 00:08.415 00:01.430 110
11 19 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Silver Car S2 5º CM 02:49.988 00:08.432 00:00.017 110
12 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 6º CM 02:51.411 00:09.855 00:01.423 109
13 31 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad José Ramón Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo VI 2º A 2º Es10 02:53.355 00:11.799 00:01.944 107
14 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 3º A 1º Es8 02:57.182 00:15.626 00:03.827 105
15 30 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Jr. Bmw 320 d 4º A 2º Es8 02:58.129 00:16.573 00:00.947 105
16 21 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car 1º CM1 02:59.039 00:17.483 00:00.910 104
17 18 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad José Antonio Varela Silver Car S2 7º CM 02:59.654 00:18.098 00:00.615 104
18 26 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Supercopa 5º A2 5º Es13 02:59.830 00:18.274 00:00.176 104
19 40 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Héctor Argüelles Renault 11 Turbo 1º X 1º As15 03:01.648 00:20.092 00:01.818 103
20 41 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Marcos Marzoa Renault Megane 2º X 2º As15 03:01.810 00:20.254 00:00.162 102
21 27 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX Kit Car 3º X 3º As15 03:01.960 00:20.404 00:00.150 102
22 3 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Es17 03:02.079 00:20.523 00:00.119 102
23 35 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Renault Clio Sport 2º N 1º Es3 03:03.438 00:21.882 00:01.359 102
24 34 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Angel Manuel Paniceres Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 2º Es5 03:03.728 00:22.172 00:00.290 101
25 9 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 Modena 2º GT 2º Es17 03:05.657 00:24.101 00:01.929 100
26 39 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alejandro Martínez Peugeot 205 F2000 4º X 4º As15 03:06.158 00:24.602 00:00.501 100
27 33 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Arsenio Mateos Peugeot 206 XS 5º A 1º Es7 03:06.517 00:24.961 00:00.359 100
28 44 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Carrizo Bmw 325 E30 1º SA 1º As6 03:15.587 00:34.031 00:09.070 95
29 28 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 6º A 1º Es9 03:18.546 00:36.990 00:02.959 94
30 36 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Porsche 911 1º H 1º Es16 03:18.549 00:36.993 00:00.003 94
31 46 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Oscar Rodríguez Opel Corsa GSi 2º SA 1º As4 03:21.811 00:40.255 00:03.262 92
32 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 2º H 2º Es16 03:26.624 00:45.068 00:04.813 90
33 43 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Javier Martínez Hyundai Pony 5º X 1º As14 03:32.202 00:50.646 00:05.578 88
34 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 911 GT 3º GT 3º Es17 03:44.364 01:02.808 00:12.162 83
35 47 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Roberto Rodríguez Citroën AX GT 1º SN 1º As1 03:50.740 01:09.184 00:06.376 81
Abandonos (6)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 No toma salida
15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Silver Car S2 CM No toma salida
20 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 CM No toma salida
22 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Pere Morera Porsche 911 GT3 RSR GT Es17 No toma salida
23 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy A2 Es15 No toma salida
45 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Angel Luis Puig Lancia Delta HF SA As6 No toma salida