Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 02:38.308 00:00.000 00:00.000 118
2 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 02:39.061 00:00.753 00:00.753 117
3 16 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 02:41.889 00:03.581 00:02.828 115
4 12 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 4º CM 02:42.304 00:03.996 00:00.415 115
5 2 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:43.055 00:04.747 00:00.751 114
6 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 5º CM 02:43.986 00:05.678 00:00.931 114
7 19 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Silver Car S2 6º CM 02:46.332 00:08.024 00:02.346 112
8 25 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 2º A2 2º Es13 02:46.410 00:08.102 00:00.078 112
9 29 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Julio César Castrillo Hyundai Accent WRC 1º A 1º Es10 02:46.684 00:08.376 00:00.274 112
10 21 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car 1º CM1 02:47.274 00:08.966 00:00.590 111
11 4 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:47.481 00:09.173 00:00.207 111
12 1 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 02:48.083 00:09.775 00:00.602 111
13 18 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad José Antonio Varela Silver Car S2 7º CM 02:50.914 00:12.606 00:02.831 109
14 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:51.713 00:13.405 00:00.799 109
15 31 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad José Ramón Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo VI 2º A 2º Es10 02:54.728 00:16.420 00:03.015 107
16 3 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Es17 02:55.449 00:17.141 00:00.721 106
17 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 3º A 1º Es8 02:56.465 00:18.157 00:01.016 106
18 30 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Jr. Bmw 320 d 4º A 2º Es8 02:59.233 00:20.925 00:02.768 104
19 26 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Supercopa 5º A2 5º Es13 02:59.564 00:21.256 00:00.331 104
20 35 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Renault Clio Sport 2º N 1º Es3 03:03.127 00:24.819 00:03.563 102
21 40 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Héctor Argüelles Renault 11 Turbo 1º X 1º As15 03:03.428 00:25.120 00:00.301 102
22 39 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alejandro Martínez Peugeot 205 F2000 2º X 2º As15 03:04.471 00:26.163 00:01.043 101
23 27 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX Kit Car 3º X 3º As15 03:04.879 00:26.571 00:00.408 101
24 33 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Arsenio Mateos Peugeot 206 XS 5º A 1º Es7 03:06.434 00:28.126 00:01.555 100
25 9 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 Modena 2º GT 2º Es17 03:09.920 00:31.612 00:03.486 98
26 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 911 GT 3º GT 3º Es17 03:12.976 00:34.668 00:03.056 97
27 44 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Carrizo Bmw 325 E30 1º SA 1º As6 03:15.515 00:37.207 00:02.539 95
28 45 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Angel Luis Puig Lancia Delta HF 2º SA 2º As6 03:17.615 00:39.307 00:02.100 94
29 28 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 6º A 1º Es9 03:18.990 00:40.682 00:01.375 94
30 46 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Oscar Rodríguez Opel Corsa GSi 3º SA 1º As4 03:22.027 00:43.719 00:03.037 92
31 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 1º H 1º Es16 03:25.101 00:46.793 00:03.074 91
32 43 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Javier Martínez Hyundai Pony 4º X 1º As14 03:31.980 00:53.672 00:06.879 88
33 47 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Roberto Rodríguez Citroën AX GT 1º SN 1º As1 03:49.549 01:11.241 00:17.569 81
Abandonos (8)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 No toma salida
15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Silver Car S2 CM Averia Mecánica
20 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 CM No toma salida
22 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Pere Morera Porsche 911 GT3 RSR GT Es17 No toma salida
23 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy A2 Es15 No toma salida
34 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Angel Manuel Paniceres Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 No toma salida
36 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Porsche 911 H Es16 No toma salida
41 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Marcos Marzoa Renault Megane X As15 Averia Mecánica