Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 02:40.251 00:00.000 00:00.000 116
2 2 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:43.471 00:03.220 00:03.220 114
3 16 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 2º CM 02:43.704 00:03.453 00:00.233 114
4 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 3º CM 02:44.382 00:04.131 00:00.678 113
5 15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Silver Car S2 4º CM 02:45.936 00:05.685 00:01.554 112
6 12 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 5º CM 02:46.744 00:06.493 00:00.808 112
7 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 6º CM 02:47.077 00:06.826 00:00.333 112
8 4 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:49.478 00:09.227 00:02.401 110
9 1 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:50.584 00:10.333 00:01.106 109
10 25 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 4º A2 4º Es13 02:51.011 00:10.760 00:00.427 109
11 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:51.650 00:11.399 00:00.639 109
12 19 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Silver Car S2 7º CM 02:53.228 00:12.977 00:01.578 108
13 18 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad José Antonio Varela Silver Car S2 8º CM 02:53.576 00:13.325 00:00.348 107
14 21 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car 1º CM1 02:55.935 00:15.684 00:02.359 106
15 9 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 Modena 1º GT 1º Es17 02:59.031 00:18.780 00:03.096 104
16 3 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 2º GT 2º Es17 03:03.634 00:23.383 00:04.603 101
17 34 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Angel Manuel Paniceres Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 03:04.327 00:24.076 00:00.693 101
18 29 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Julio César Castrillo Hyundai Accent WRC 1º A 1º Es10 03:04.829 00:24.578 00:00.502 101
19 27 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX Kit Car 1º X 1º As15 03:04.894 00:24.643 00:00.065 101
20 35 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Renault Clio Sport 3º N 1º Es3 03:08.025 00:27.774 00:03.131 99
21 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 2º A 1º Es8 03:08.178 00:27.927 00:00.153 99
22 41 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Marcos Marzoa Renault Megane 2º X 2º As15 03:08.818 00:28.567 00:00.640 99
23 26 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Supercopa 5º A2 5º Es13 03:09.193 00:28.942 00:00.375 98
24 39 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alejandro Martínez Peugeot 205 F2000 3º X 3º As15 03:10.797 00:30.546 00:01.604 98
25 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 911 GT 3º GT 3º Es17 03:11.455 00:31.204 00:00.658 97
26 30 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Jr. Bmw 320 d 3º A 2º Es8 03:13.282 00:33.031 00:01.827 96
27 33 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Arsenio Mateos Peugeot 206 XS 4º A 1º Es7 03:17.075 00:36.824 00:03.793 94
28 40 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Héctor Argüelles Renault 11 Turbo 4º X 4º As15 03:18.272 00:38.021 00:01.197 94
29 44 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Carrizo Bmw 325 E30 1º SA 1º As6 03:22.144 00:41.893 00:03.872 92
30 36 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Porsche 911 1º H 1º Es16 03:23.343 00:43.092 00:01.199 92
31 46 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Oscar Rodríguez Opel Corsa GSi 2º SA 1º As4 03:27.031 00:46.780 00:03.688 90
32 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 2º H 2º Es16 03:29.629 00:49.378 00:02.598 89
33 43 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Javier Martínez Hyundai Pony 5º X 1º As14 03:38.506 00:58.255 00:08.877 85
34 47 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Roberto Rodríguez Citroën AX GT 1º SN 1º As1 03:58.980 01:18.729 00:20.474 78
35 31 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad José Ramón Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo VI 5º A 2º Es10 16:33.714 13:53.463 12:34.734 18
Abandonos (6)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 No toma salida
20 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 CM Salida de Carretera
22 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Pere Morera Porsche 911 GT3 RSR GT Es17 No toma salida
23 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy A2 Es15 No toma salida
28 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 A Es9 No toma salida
45 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Angel Luis Puig Lancia Delta HF SA As6 No toma salida