Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 02:40.419 00:00.000 00:00.000 116
2 2 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:42.685 00:02.266 00:02.266 115
3 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 02:43.649 00:03.230 00:00.964 114
4 15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Silver Car S2 3º CM 02:44.205 00:03.786 00:00.556 114
5 12 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 4º CM 02:44.945 00:04.526 00:00.740 113
6 25 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 2º A2 2º Es13 02:45.004 00:04.585 00:00.059 113
7 4 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:46.080 00:05.661 00:01.076 112
8 16 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 5º CM 02:46.451 00:06.032 00:00.371 112
9 29 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Julio César Castrillo Hyundai Accent WRC 1º A 1º Es10 02:46.476 00:06.057 00:00.025 112
10 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 6º CM 02:47.072 00:06.653 00:00.596 112
11 1 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 02:47.954 00:07.535 00:00.882 111
12 19 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Silver Car S2 7º CM 02:49.561 00:09.142 00:01.607 110
13 20 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 8º CM 02:51.838 00:11.419 00:02.277 108
14 21 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car 1º CM1 02:52.545 00:12.126 00:00.707 108
15 31 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad José Ramón Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo VI 2º A 2º Es10 02:54.031 00:13.612 00:01.486 107
16 18 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad José Antonio Varela Silver Car S2 9º CM 02:55.762 00:15.343 00:01.731 106
17 3 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Es17 02:56.001 00:15.582 00:00.239 106
18 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 3º A 1º Es8 02:56.935 00:16.516 00:00.934 105
19 26 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Supercopa 5º A2 5º Es13 03:00.788 00:20.369 00:03.853 103
20 41 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Marcos Marzoa Renault Megane 1º X 1º As15 03:00.997 00:20.578 00:00.209 103
21 30 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Jr. Bmw 320 d 4º A 2º Es8 03:01.487 00:21.068 00:00.490 103
22 34 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Angel Manuel Paniceres Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 03:02.493 00:22.074 00:01.006 102
23 35 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Renault Clio Sport 2º N 1º Es3 03:03.372 00:22.953 00:00.879 102
24 27 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX Kit Car 2º X 2º As15 03:05.638 00:25.219 00:02.266 100
25 39 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alejandro Martínez Peugeot 205 F2000 3º X 3º As15 03:07.128 00:26.709 00:01.490 100
26 40 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Héctor Argüelles Renault 11 Turbo 4º X 4º As15 03:08.206 00:27.787 00:01.078 99
27 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 911 GT 2º GT 2º Es17 03:09.864 00:29.445 00:01.658 98
28 33 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Arsenio Mateos Peugeot 206 XS 5º A 1º Es7 03:09.981 00:29.562 00:00.117 98
29 23 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 6º A2 1º Es15 03:15.392 00:34.973 00:05.411 95
30 28 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 6º A 1º Es9 03:15.602 00:35.183 00:00.210 95
31 44 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Carrizo Bmw 325 E30 1º SA 1º As6 03:17.280 00:36.861 00:01.678 94
32 36 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Porsche 911 1º H 1º Es16 03:18.741 00:38.322 00:01.461 94
33 45 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Angel Luis Puig Lancia Delta HF 2º SA 2º As6 03:22.834 00:42.415 00:04.093 92
34 46 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Oscar Rodríguez Opel Corsa GSi 3º SA 1º As4 03:23.692 00:43.273 00:00.858 91
35 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 2º H 2º Es16 03:27.093 00:46.674 00:03.401 90
36 47 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Roberto Rodríguez Citroën AX GT 1º SN 1º As1 03:53.442 01:13.023 00:26.349 80
Abandonos (5)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 Exclusión: no conforme con especificaciones técnicas de Grupo N
8 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 Exclusión: no conforme con especificaciones técnicas de Grupo N
9 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 Modena GT Es17 Exclusión: no conforme con peso
22 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Pere Morera Porsche 911 GT3 RSR GT Es17 No toma salida
43 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Javier Martínez Hyundai Pony X As14 No toma salida