Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 02:40.086 00:00.000 00:00.000 116
2 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 02:41.400 00:01.314 00:01.314 115
3 12 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 3º CM 02:43.398 00:03.312 00:01.998 114
4 2 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:43.582 00:03.496 00:00.184 114
5 15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Silver Car S2 4º CM 02:46.270 00:06.184 00:02.688 112
6 16 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 5º CM 02:46.472 00:06.386 00:00.202 112
7 25 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 2º A2 2º Es13 02:46.632 00:06.546 00:00.160 112
8 1 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:46.676 00:06.590 00:00.044 112
9 29 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Julio César Castrillo Hyundai Accent WRC 1º A 1º Es10 02:47.022 00:06.936 00:00.346 112
10 4 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 02:48.888 00:08.802 00:01.866 110
11 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 6º CM 02:49.138 00:09.052 00:00.250 110
12 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:51.020 00:10.934 00:01.882 109
13 20 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 7º CM 02:53.032 00:12.946 00:02.012 108
14 19 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Silver Car S2 8º CM 02:54.012 00:13.926 00:00.980 107
15 31 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad José Ramón Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo VI 2º A 2º Es10 02:56.237 00:16.151 00:02.225 106
16 21 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car 1º CM1 02:56.589 00:16.503 00:00.352 106
17 8 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:57.754 00:17.668 00:01.165 105
18 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 3º A 1º Es8 02:58.826 00:18.740 00:01.072 104
19 41 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Marcos Marzoa Renault Megane 1º X 1º As15 02:59.410 00:19.324 00:00.584 104
20 18 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad José Antonio Varela Silver Car S2 9º CM 02:59.697 00:19.611 00:00.287 104
21 9 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 Modena 1º GT 1º Es17 03:00.673 00:20.587 00:00.976 103
22 30 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Jr. Bmw 320 d 4º A 2º Es8 03:01.239 00:21.153 00:00.566 103
23 26 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Supercopa 5º A2 5º Es13 03:02.981 00:22.895 00:01.742 102
24 35 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Renault Clio Sport 3º N 1º Es3 03:03.488 00:23.402 00:00.507 102
25 34 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Angel Manuel Paniceres Mitsubishi Lancer Evo IX 4º N 3º Es5 03:03.525 00:23.439 00:00.037 102
26 27 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX Kit Car 2º X 2º As15 03:04.180 00:24.094 00:00.655 101
27 39 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alejandro Martínez Peugeot 205 F2000 3º X 3º As15 03:05.481 00:25.395 00:01.301 100
28 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 911 GT 2º GT 2º Es17 03:09.310 00:29.224 00:03.829 98
29 40 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Héctor Argüelles Renault 11 Turbo 4º X 4º As15 03:10.028 00:29.942 00:00.718 98
30 33 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Arsenio Mateos Peugeot 206 XS 5º A 1º Es7 03:11.034 00:30.948 00:01.006 97
31 28 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 6º A 1º Es9 03:15.840 00:35.754 00:04.806 95
32 44 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Carrizo Bmw 325 E30 1º SA 1º As6 03:17.370 00:37.284 00:01.530 94
33 23 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 6º A2 1º Es15 03:18.575 00:38.489 00:01.205 94
34 36 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Porsche 911 1º H 1º Es16 03:18.735 00:38.649 00:00.160 94
35 45 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Angel Luis Puig Lancia Delta HF 2º SA 2º As6 03:23.781 00:43.695 00:05.046 91
36 46 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Oscar Rodríguez Opel Corsa GSi 3º SA 1º As4 03:24.831 00:44.745 00:01.050 91
37 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 2º H 2º Es16 03:26.687 00:46.601 00:01.856 90
38 43 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Javier Martínez Hyundai Pony 5º X 1º As14 03:35.193 00:55.107 00:08.506 86
39 47 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Roberto Rodríguez Citroën AX GT 1º SN 1º As1 03:54.772 01:14.686 00:19.579 79
Abandonos (2)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
3 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT GT Es17 Avería mecánica
22 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Pere Morera Porsche 911 GT3 RSR GT Es17 Avería mecánica